Оказавшись в каких-то подвальных помещениях, неизвестно где, я быстро трусила за наставницей, стараясь запомнить бесчисленные повороты и помалкивала. Судя по тому, как уверенно целительница шла, бывает она здесь часто и полумрак ей не помеха. Мне же приходилось следовать за ней буквально шаг в шаг, чтобы не потеряться или не врезаться во что-либо. Когда от быстрой ходьбы закололо в боку, и дыхание, окончательно сбилось, мы остановились перед тяжелой металлической дверью. Прежде, чем войти Агнесс серьезно на меня посмотрела
- Марина, за этой дверью – магистр кивнула на вход – будущее Срединных земель. Наша последняя попытка все исправить. И, когда ты войдешь в эту дверь, то либо выйдешь одной из нас, либо не выйдешь вообще. У тебя еще есть шанс отступить, вернуться в Академию и все забыть. Подумай, готова ли ты служить чужому для тебя миру? Радеть за его благополучие? Готова ли ты стать одной из нас, и, что бы ты не решила, я приму твой выбор.
Готова ли я? Мое прошлое осталось на Земле, и я не минуты не жалею, что попала сюда. А мое будущее… Хочу, чтобы те, кто дорог мне, жили в безопасности здесь на Гарде. Как-никак, теперь у меня есть сестра, будет семья и дети… И, если я смогу что-то сделать для того, чтобы жить спокойно... Что ж я готова побороться за свое счастье! Упрямо тряхнула головой, отгоняя тяжелые мысли, осознание принятого решения, придало уверенности.
- Готова. Теперь Гарда и мой мир. Здесь и мой дом. Я готова вступить в борьбу. В глазах целительницы отразилось одобрение, напополам с уважением. Видно, что она довольна моим выбором. – Тогда добро пожаловать, Марина. Мы рады видеть тебя в сердце Сопротивления – распахнув дверь, магистр первой вошла в помещение, я же, переведя дух, переступила порог следом за ней.
- Здравствуйте, магистр. Вы сегодня поздно. Совет практически окончен. – мужчина с поклоном отступил в сторону.
– Здравствуй, Арчибальд. У меня была причина опоздать. Новое задание? - мужчина подтвердил, едва заметным кивком головы. А у меня в голове все крутилась мысль, что это имя я уже слышала и внешность кажется очень знакомой. Немного покопавшись в памяти, вспомнила…
Мой первый день в Дортоне, темный переулок и мужчина, которому я тогда помогла по просьбе Агнесс. Вот уж действительно пути Провидения, уже тогда помогла Сопротивлению ни о чем не подозревая, а теперь и сама здесь.
– Тогда, удачной охоты, мой друг. - мужчина слегка поклонился и быстрым шагом вышел в коридор. Мы же двинулись дальше по коридору.
– А это случайно не… - я еще не успела закончить фразу, когда целительница ответила
– Да. Это его ты спасла в переулке.
– И давно он здесь? Не то, чтобы меня душило любопытство, но было интересно узнать о его судьбе, все-таки я принимала в ней непосредственное участие, пусть он даже этого и не помнит.
– Десять лет. На его деревню оборотней напали, у кого был магический дар - забрали, остальных – убили. Арчибальду повезло или не повезло, это с какой сторон посмотреть. Он единственный выживший, и то, его не заметили, только из-за того, что он потерял сознание от кровопотери. Когда очнулся, все были мертвы, свою дочь он не нашел, видно ее забрали приспешники короля. Когда мы наткнулись на эту деревеньку, - магистр зябко поежилась от воспоминаний – то зачистили территорию, слишком уж много неуспокоенных душ, лишние умертвия нам не к чему. Его забрали, выходили, с тех пор он в Сопротивлении, выполняет особо деликатные задания. Все. Мы пришли. Готова?
За разговором не заметила, как мы подошли к еще одной двери, просто фонившую охранными заклинаниями. Я прямо кожей чувствовала исходящую от них мощь, наверное, случись апокалипсис мирового масштаба, от всего помещения останется только дверь. Приложив амулет к горящему символу, целительница толкнула дверь рукой, и та распахнулась.
- Добрый вечер, господа. Прошу извинить мое опоздание. Непредвиденные обстоятельства, вынудили меня задержаться - целительница уверенно подошла к столу в центре комнаты и встала напротив двух мужчин.
Магические светильники отбрасывали мягкий, приглушенный свет от каменных стен, ковры делали шаги бесшумными, а стеллажи книг, заставили руки чесаться от желания чего-нибудь утащить к себе для изучения. Бегло осмотрев комнату, перевела взгляд на тех, с кем разговаривала наставница.
Не-е-ет… Вот же засада! Глава Сопротивления – это Шандор Ладвер! Даже если у него и возник вопрос, какого лешего я тут делаю, то он даже бровью не повел, что что –то не так. Скользнул безразличным взглядом и полностью переключился на Агнесс. Меня же кидало то в жар, то в холод, аж испарина появилась на лбу. Сердце колотилось как сумасшедшее. Я же так старалась его избегать и эта дурацкая реакция на него, никак не облегчала мне жизнь. От досады мысленно застонала. Вот черт!
Меж тем, приветствия перетекли в представления, так что пришлось затолкать поглубже мысли о несправедливости мира, и сосредоточится на говорившем. Пепельного цвета волосы до плеч, прямой нос, правда, черные с вертикальным зрачком глаза, смотрелись пугающе. Узкие губы и небольшие клыки, говорили, что передо мной далеко не человек.
– Лорд Винтер Дайграс из клана Сумеречных демонов, юная леди. - на меня выжидающе уставились три пары глаз.
– сирра Марина Бердникова, помощника магистра Агнесс Яснокрылой. – сказала и слегла поклонилась.
Я намеренно выделила, что наставница здесь главная. И хоть, между собой мы общаемся на равных, опыта общения с такими вот высокопоставленными лордами у нее больше, так что скромненько постоим в сторонке и похлопаем ресничками. Пусть взрослые дяди и тети между собой сами разбираются. Уу, демонюка! Смотрит на меня и так предвкушающее скалится, что хочется спрятаться за кресло и носа не показывать.
#95531 в Фэнтези
#140765 в Любовные романы
магическая академия, адекватная гг, сложные отношения
16+
Отредактировано: 04.10.2020