Я жизнь отдам за тебя

Глава 14

- Марина, открывай глаза. Я знаю, что ты уже не спишь. – спокойный голос наставницы окончательно вернул с небес на грешную землю.

Я все еще балансировала на грани пробуждения, сознательно оттягивая момент пробуждения и взбучки от Шандора, но судя по тому, что голос принадлежит Агнесс, надеюсь, что его поблизости нет.

Открыв глаза, сощурилась с непривычки от яркого света. Подождав, пока глаза привыкнут к освещению, огляделась. Ну вот, а я расстраивалась, что больничные палаты пустуют за ненадобностью, ан нет, все-таки пригодились. Для меня. Так что я тут за год первый официально госпитализированный пациент.

- Сирра …. – наставница  сидела рядом с моей постелью и смотрела на меня усталым взглядом. Что с ней такое? Такого плачевного состояния, я у нее еще не наблюдала. Под глазами круги, лицо серое, спина сутилась. Она словно постарела лет на десять. – А где Лея?

- В соседней палате. Отдыхает. Как ты себя чувствуешь?

Как – как ? Вроде ничего -  жива. Приподнявшись на подушке, попробовала, просканировать себя и наткнулась на глухую стену. Быстро перевела взгляд на целительницу, но та только покачала головой.

- Тебе пока нельзя использовать силу, поэтому я ее заблокировала до полного восстановления магических потоков.

Ага…

-А может не надо? Чувствую –то я себя вполне неплохо. А давайте как-нибудь так…без ограничений обойдемся? – я заискивающе улыбнулась старшей целительнице.

-Ну, уж нет, Марина. С твоей способностью влипать в неприятности, я бы не только твою силу ограничила, вообще бы в лаборатории закрыла ума-разума набираться. Это ж надо додуматься, войти в одиночку к возродившемуся фениксу! А  знаешь ли ты, что огненный дух питается болью воспоминаний, вытягивая из жертвы не только силу, но и энергию души? Ты хоть понимаешь, что то, что твоего резерва хватило и ты не погибла, чистой воды везение?

Думаете, я чем-то думала? Испугалась сильно, когда увидела, что Лея не справляется.  Вот и понадеялась, на «авось пронесет», так что теперь и сказать в свое оправдание и нечего. Агнесс кругом и везде права. Но если быть честной, сделала бы так еще раз не задумываясь. Просто по тому, что я эгоистка и не хочу больше терять тех, кого люблю. Агнесс все еще выжидательно на меня смотрела, так что проигнорировать вопрос никак не получится   

- Не знаю…  просто я перестала чувствовать Лею, а когда она открыла глаза…. – я судорожно вздохнула, интуитивно хватаясь за горло. М-да.. еще в памяти свежи ощущения моей горящей заживо плоти… - Я поняла, что что-то надо делать…. А Шан… дал сразу понять, что Лея оттуда живой не уйдет, и чтобы я не вмешивалась.

-Но ты решила вмешаться и сделать все по – своему, причем сама чуть не погибла, получила страшнейшие ожоги, довела Шандора до ярости, сорвала мне задание, но, тем не менее спасла сестру. Что ж, по крайней мере риск оправдался – целительница откинулась на спинку стула и закинула ногу за ногу. – Знаешь, Марина, чем дольше я за тобой наблюдаю, тем больше уверяюсь в мысли, что дело не только в везении, словно сама Судьба приходит тебе на помощь. Впредь будь осторожней, все имеет свойство заканчиваться и удача тоже.

Клятвенно заверив, что я сначала буду думать головой, а потом делать, все-таки спросила

-Сильно злился? – даже имя называть не пришлось, все и так по умолчанию поняли о ком речь.

- Тебе дословно передать, что он думает о безмозглых иномирянках, самонадеянных магичках и ситуации в целом? – магистр заломила бровь и скептически посмотрела на меня.

- Понятно, значит орал сильно. – как подумаю, что он скажет мне при встрече, хочется накрыться с головой под одеялом и сказать «я в домике» - А это он нас сюда принес?

-Естественно. Не сами же вы сюда притопали. – целительно задумчиво подперла кулачком подбородок и посмотрела на меня.

- Береги себя, Марина. Сейчас тебе надо быть особенно осторожной и заботиться о себе. Обещаешь? – я только кивнула в подтверждение. - И еще, присмотри за сестрой. Ты выиграла лишь первый бой, но не войну. Феникс так просто не сдастся.

- Сирра… -тихо позвала я в вдогонку

- Да, Марина?

- У вас все хорошо? Вы плохо выглядите… - надеюсь, она не обиделась, я просто проявила беспокойство.

- Со мной все будет хорошо, Марина. Просто устала. А ты больше отдыхай и набирайся сил. Они тебе сейчас особенно пригодятся.

За целительницей закрылась дверь, а я в задумчивости откинулась назад на подушку и прикрыла глаза. А я так надеялась, что все осталось позади и Лее больше ничего не угрожает. А значит, придется землю носом рыть, но найти хоть что-то про фениксов. И золотой цвет я теперь просто ненавижу… А дальше мысли просто скатились в темноту, и я опять отрубилась.

 

Шандор

- Хозяин, к вам посетитель. – доложив о прибытии гостя, призрак поклонился и замер в ожидании приказа.

 – Спасибо, Руфус. Свободен.

-Слушаюсь, хозяин. – призрак беззвучно исчез.                

-Знаешь, Шандор, тебе неплохо было бы завести, наконец, прислугу. Одного твоего недобитого призрака все-таки маловато. – гость неслышным шагом прошел в гостиную и фривольно уселся в свободное кресло возле камина.



Отредактировано: 04.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять