-Марина, подъем! Вставай, сказала! Хватит хандрить!
- Лейка, отстань! У меня депрессия – замотавшись в одеяло, как в кокон, закрыла глаза и притворилась, что сплю.
- Никакой депрессии! Сегодня бал, а ты тут спишь весь день. Вставай, сказала! – вот же неугомонная! И судя по решительному настрою, из - под одеяла меня вытряхнут в любом случае. Ла-а-а-а-до…..Будь по - твоему, зараза малолетняя!
- Все-все, прекрати меня трясти! Я встаю – откинув одеяло, кряхтя, сползла с кровати. Что-то сегодня чувствую себя плохо. То ли это из-за того, что вчера расстроилась и уснуть долго не могла, то ли погода просто поменялась, но то, что отразилось в зеркале… М-да….Упыри краше бывают, чем я сегодня. Кожа бледная, под глазами мешки, волосы дыбом, видно опять носом в подушку спала.
Подхватив платье и банные принадлежности, потопала в душ приводить себя в порядок. Стоя под упругими струями воды, медленно приходила в себя. Действительно, чего это я так распереживалась? В жизни и похуже моменты были и ничего, выдержала, а тут из-за мужика сопли развела. Непорядок! Думая, в таком контексте, потихоньку абстрагировалась от всех этих переживаний. Мне сейчас нельзя волноваться, теперь о малыше думать надо, а все остальное как-нибудь решиться. Выключив воду, оделась и спустилась в общую комнату.
- О, выглядишь определенно получше! Уже придумала, что оденешь? – Лея, довольная грызла яблоко, сидя на кушетке.
А, да, точно. Бал. Идти, если честно, никуда не хотелось. И единственное, что подкупало, это то, что торжество будет проходить в закрытом зале, прямо в сердце Академии. Поговаривали, что именно в этом зале проходит основной энергетический канал, в котором который наполняется из самой души мира Гарды. Насколько это правда, мне конечно никто не разъяснял, но краем уха я такое слышала от Агнесс. Вот на это чудо, я с удовольствием посмотрела бы, а к балам и ужинам, у меня теперь неоднозначное отношение.
Слушая, щебетание Леи, заварила себе чаю и присела за стол. Вот уж кому радость, так это ей. Степенно попивая чаек, думала о своем, когда в комнату вошла магистр. Легка на помине.
- Марина, Лея, добрый вечер. – сирра быстрым шагом прошла к стоявшему в общей комнате шкафу с настойками.
- Сирра Агнесс, прекрасно выглядите. – не отметить этого я не могла. Магистр и правда выглядела очень благородно и дорого. Изумрудного цвета платье, подобранные в тон украшения и черная мантия ей очень шли.
- Благодарю. – взяв что-то в шкафу, сирра подошла к нам и налила себе чашку чая.
- А мы с Мариной как раз обсуждали, что оденем на бал – ну, как обсуждали… Говорила в основном Лея, я же просто кивала в такт, думая о своем.
- Магистр, а это, правда, что в закрытом зале находится основной магический поток, питающий Академию и не только ее?
А чего кругами ходить? Задала вопрос в лоб, авось и расскажет. Магистр посмотрела на меня долгим сканирующим взглядом, словно внутренне решаясь на что-то. А я что? А я ничего! Сижу, ножкой болтаю, чай пью с плюшками. Ляпота! А то куда не плюнь, везде тайны Мадридского двора! В ряды Сопротивления для галочки приписали, а по факту запрягли варить восстанавливающие эликсиры в промышленных масштабах. Непорядок!
- Если говорить точнее, там находится огромный стабилизирующий кристалл. В узким кругах, мы его называем - Душа Мира. Считается, что кристалл изначальный артефакт, созданный самим творцом, чтобы вдохнуть магию в наш мир. А по факту, он расщепляет огромную мощь сырой магической силы и позволяет ей разливаться в пространстве легким эфиром.
Раз в пять сотен лет, кристалл высвобождает всю накопленную сырую силу, которую не смог расщепить и хранил внутри своей структуры, а затем, наполняется тонким эфиром, вытягивая его из магического пространства. И тем самым, восстанавливает себя. Получается, замкнутый цикл преобразования энергии. Догадаешься, кто преобразовывал выброс сырой силы? Нет?
Да откуда ж мне знать? Лишь, пожала плечами. Мол, никаких догадок.
- Орден Хранителей. Уникальный по своим свойствам дар и врожденные щиты, защищали резервы Хранителей, не позволяя им выгореть от хлынувшей через их мощи. А в магическое пространство попадала уже преобразованная энергия. И резервы наших учеников, прямое тому доказательство.
- Не поняла. А они тут причем? - Агнесс в два глотка допила чай и только потом ответила.
- А при том, Марина. Что наши ученики, хоть и сдают регулярно энергию, но от грани выгорания отошли практически все. И сразу тебя перебью – нет, это не из-за восстанавливающего эликсира.
Я прям порывалась ответить, что наши студенты хлещут его на завтрак, обед и ужин, а тут оказывается дело не в нем. Сама же подалась вперед, нутром понимая, что Агнесс подводит к чему-то главному.
- Это именно ты. После каждого сбора, когда осматриваешь учеников, ты неосознанно вливаешь в них энергию из вне, пропуская ее через себя. И тем самым, расщепляешь ее и стабилизируешь резерв донора. Да, сил у них после сбора нет, но и от опасной грани выгорания, отошли. Надеюсь, понятно объяснила.
- Надо же, никогда бы не подумала. - чай допит, кружка отставлена, а полученная информация заставляет пораскинуть мозгами.
-Но и это еще не все. Пришло время. Кристалл нестабилен и очень чувствителен к магии. Малейшее возмущение магического фона и выброс может случится спонтанно в любое время.
#95521 в Фэнтези
#140763 в Любовные романы
магическая академия, адекватная гг, сложные отношения
16+
Отредактировано: 04.10.2020