Вывалившись из портала, ощутимо приложилась спиной об землю и не удержавшись, заскулила от боли. Перевернувшись на бок, поджала под себя ноги, и замерла. Любое движение вызывало болезненные ощущения. Надеюсь, с ребенком все в порядке. Все еще не шевелясь, выпустила силу проверяя свое состояние и подлечила по ходу дела. Через пару минут мне полегчало.
- Марина, ты как? Марина, ответь! – осипший голос раздался совсем рядом. Видимо нехило приложило не только меня. Фрея вон сама передвигаться может только ползком. Когда та оказалась в зоне моей досягаемости, перехватила ее руку и пустила по ней волну силы, залечивая повреждения. Должна встать на ноги.
- Холодно. Где мы? – вопрос резонный. На улице зима, я в форме целительницы неизвестно где и уже начинаю подмерзать. Не хватало еще окочурится от переохлаждения. Тут уже моя сила не поможет.
- Нас выкинуло на границе поселения сорхов. Я думала о доме, когда нас отбросило волной, вот мы и перенеслись. Вставай! Надо идти в деревню. У меня там дом, дойдем - согреемся и отдохнем.
- А твой отчим? – губы Фреи растянулись в хищном оскале. Бррр…. Сочувствую мужику заранее. Судя по сестричкиному взгляду он уйдет либо добровольно, либо вперед ногами.
- Думаю, мы с ним поговорим по душам.
Вдох- выдох, и вот я с усилием встаю на колени. Перед глазами все плывет, все-таки резко шевельнулась. Как и ожидалось, Фрея восстановилась быстрее и уже подхватила меня за предплечье, помогая подняться и удержать равновесия. Иначе я приложилась бы об землю еще раз.
Шаг за шагом, мы медленно ковыляли по направлению к деревне. Точнее ковыляла я, Фрея же вполне бодренько шагала и бубнила под ухом.
- Запру! Будешь сидеть в деревне пока не родишь! Все нервы нам истрепала!!
- А что я? И вообще, как ты со старшими разговариваешь? – я вяло отгрызалась. Переставлять ногами было неимоверно тяжело и еще чувство, что сердце, словно в тиски взяли, и больно даже вздохнуть.
- Шандор…. Он выживет?
- Демоны твари живучие, ничего с твоим Шандором не станет. Выживет он! Вот лучше о себе бы побеспокоилась! Ты хоть представляешь, что будет, если с тобой или ребенком что-то случится? Ты же наглядное подтверждение, что клан жизнеспособен! Но если что-то случится, это будет моя вина как Хранителя! Получается, я не справилась и не уберегла первый приплод!
И эти алчные свиньи, называющие себя Старейшинами, наверняка захотят взять нас под контроль, назначив опекуна! Так что будешь сидеть в деревне и чтоб даже носа из дома не показывала! Но, если будет какая-то угроза тебе или малышу – говори мне. Приму меры. Я серьезно, Марина, это не шутки.
- Да-да – я только кивала головой в такт ее словам, сама же мыслями была далеко. Внутри все в спираль закручивалось от переживаний. Учеников жалко, от Академии камня на камне не осталось, Шандор непонятно выжил ли, и я беременная нахожусь неизвестно где, а как вернуться целая загадка. В общем, все разом навалилось, и как это разгрести ума не приложу. Оставшееся время пути мы с Фреей не разговаривали. Я переваривала последние события, а Фрея морщилась и периодически потирала виски. То ли голова болит у девчонки, то ли Лейка очухалась и скандалит, пока не ясно. Но с вопросами я не лезла, пока мы вплотную не подошли к границе, отделяющей нас от поселения.
Перейдя на второе зрение, прищурилась и внимательно посмотрела на преграду. Обычный энергетический барьер, как я поняла, предназначен сдерживать непрошенных гостей. Такая своеобразная изоляция от внешнего мира. Только Фрею это нисколько не останавливало, похоже, она прекрасно представляла, что нужно делать. А мне, протопав столько времени через снежную пустошь, просто хотелось поесть, согреться и уснуть. А еще что-то решать с Лейкиным отчимом надо. Как я поняла прав на родовое гнездо у него теперь нет, раз сестренка обрела статус Хранительницы рода. Вот только захочет ли мужик добровольно покидать насиженное место? И что-то мне четко подсказывало, что нет.
Тем временем, Фрея приложив руку к барьеру беспрепятственно прошла сквозь него и потянула меня за собой. Только вот если она прошла без видимых усилий, то я определенно почувствовала преграду. Словно прорываюсь сквозь толщу воды. Шаг вперед, два шага назад, но прошла. Потихоньку – помаленьку, преодолевая сопротивление, но прошла. Как объяснила Фрея это из-за того, что на капище силы новый род еще не имеет тотема. Вроде и род сформирован, и законный глава есть и первая жизнеспособная ветка (это она про меня с малышом), но пока не будет представление Старейшинам, мы здесь нелегально что-ли. Вот поэтому и тяжело проходить сквозь защиту. Вроде б и свои, а в то же время и пришлые. Но мы прошли и это главное.
Фрея шла чуть впереди, я же стараясь не отставать, тихо шла по темной заснеженной улице, где мне теперь придется жить. Аккуратные, невысокие дома по обе стороны были погружены в сон, на улице мы никого не встретили, так что мы были тут единственными нарушителями спокойствия. Дойдя практически до поворота, Фрея остановилась перед последним домом с правой стороны. Это как я понимаю, мы пришли.
Отворив покосившуюся калитку, потопала следом за сестрой. Та тараном направлялась прямиком к входной двери, даже не замечая, что топаем мы, собственно говоря, по колено в снегу.
-Старик, открывай!! – три сильных удара обрушились на несчастную дверь. Я же прильнула спиной к ближайшему углу, чтобы хоть как-то прикрыться от пронизывающего ветра. Чувствую левой пяткой, что аукнуться мне эти походы как минимум температурой и соплями, лишь бы только чем не похуже. А мне сейчас лучше в свой организм лишний раз не вмешиваться, мало ли как это на малыше отразится. – Открывай!! Я слышу твое сопение, козел старый!!
#95535 в Фэнтези
#140761 в Любовные романы
магическая академия, адекватная гг, сложные отношения
16+
Отредактировано: 04.10.2020