Я жизнь отдам за тебя

Глава 27

Мы в одиночестве шли темными коридорами. Молча. И это, красноречивее любых слов, говорило об отношении Шандора к моей выходке. Шли медленно, так что времени оценить и взвесить сложившуюся ситуацию, было вагон и маленькая тележка. Химера шла крадучись маленькими приставными шагами и постоянно принюхивалась. От объема свалившейся на меня проблемы хотелось завыть. Моя бравада о шансах на жизнь имела логичное продолжение в виде свалившегося на мою голову еще одного ребенка. Мол вперед, вот он шанс! Реализуй! А если учесть, что к этому ребенку безбоязенно подойти смогла только я, в силу специфики своего дара, то приучить ее взаимодействовать с другими –это уже целая проблема. Которую надо как-то решить иначе даже думать не хочу, что может случится….

К тому времени как мы окольными тропами вышли в мою лабораторию, в голове примерно наметился план действий.  Шандор растворился в черном мареве портала, как только мы подошли к больничному крылу. Не скажу, что я сходу на-гора во всем разобралась, но первое с чего начнем- это душ. Ребенка надо помыть, накормить и переодеть. Уже потом, оттирая грязь, отметила, что следы зачарованных цепей начинают исчезать. «Повышенная регенерация» - мозг рефлекторно щелкал малейшие изменения физического состояния тела, а руки тем временем усердно оттирали тощее девичье тельце.

Не скажу, что химере это нравилось, даже пару раз на меня зашипела, когда пришлось на ноги воды погорячее льнуть, но получив мочалкой, дальше терпела стоически. Волосы я решила срезать. Те скомканные космы разобрать было просто не реально, поэтому ножницы в руки и через час из зеркала на меня смотрело вполне миленькое голубоглазое создание с аккуратной коротенькой стрижкой, вздернутым носиком и булочкой в руках. Проводив взглядом, как девчонка запихивает двумя руками еду за щеки и старательно подбирает каждую крошечку, чтобы туда же отправить и ее, подвинула в ее сторону, оставшуюся в корзине еду.

Пусть доедает, видно, что долго голодала. Да и не думаю, что ей резко живот прихватит, не человек все-таки, покрепче будет. Сама тоже немного подкрепилась, мне-то еще и ребенка кормить, который благополучно все продрых, а теперь проснулся и уже хлопает голодными глазками в слинге. С сына я ни на секунду не спускала глаз, пока тот лежал рядышком на диване, дрыгая руками и ногами, и переворачиваясь на живот в желании с этого дивана и уползти куда-нибудь. Но химера агрессии не проявляла, конечно, я чувствовала исходящую от нее волну исследовательского интереса в сторону ребенка, но, когда ее саму обдало волной первозданного жара, а дите скривило губы, показывая, что ему не нравится, что кто-то посягает на его личное пространство, химера возмущенно фыркнула и демонстративно отвернулась. Ну-ка, ну-ка, а вот это интересно. Мелькнула тут у меня в голове одна идейка, кто мне может помочь в воспитании этой маленькой особы, но сначала решим последний вопрос и спать.

Я хотела дать ей имя. Она не объект, химера или существо, она живая личность со своим характером. И сейчас я лихорадочно копалась в своем мозгу в поисках имени для нее. Среди всего многообразия имен, мне хотелось назвать ее Стефания. Почему-то мне казалось, что это имя для нее, его-то я ей собственно и предложила. А дальше наблюдала два тонких ручейка слез из огромных лазурных глаз. Плакать навзрыд малышка себе не позволяла.

Забрав ребенка обратно в слинг, объяснила, что Стефания может располагаться на диване и эти теплые вещи для нее. И хоть мыслеобразы не совсем информативны, но пока это единственный наш способ общения. Объяснив напоследок, что ей ни в коем случае нельзя уходить из комнаты, а нужно ждать пока я приду, оставила рядом с диванов включенный ночник. Не хочу больше оставлять ее одну в темноте, а вплетенная, в подаренный мной браслет - сигналка, сообщит о малейших с ней изменениях. Оставив, заснувшую крепким сном химеру, тихо выскользнула за дверь.  К сожалению, мой день еще не закончен.

*****

Дом встретил меня темнотой и безмолвием. Шандора дома не было и когда его ждать для меня тоже осталось загадкой. Отчитываться передо мной он не собрался. Да и я, если честно, не была настроена на диалог. Мне хватило и общения с Фреей с ее оценкой моих мыслительных способностей, действий и, вообще, всей ситуации в целом. 

Каюсь, первой к кому я пошла, была именно она. И сходу, с порога, вывалила на сестренку все, что со мной сегодня приключилось. Ситуацию с химерой рассказала тоже во всех подробностях, потому что надеялась она сможет мне как-то помочь с социализацией девчушки. В общество ей пока рано. Да и жить ей тоже где –то надо. Не могу же я ее держать в своей лаборатории вечно.

Перспектива стать нянькой, феникса не вдохновило. Но после долгих уговоров, Фрея согласилась принять Стефанию в дом и под свое крыло. Договорились, что завтра вместе пойдем в Академию, посмотреть на девчонку, ну а там, сориентируемся на местности.

Уже расстилая постель, я поняла, насколько выжата физически и морально. Это был сложный день. Но разглядывая чуть подсвечиваюшуюся вязь клятвы на руке, сделала глубокий вдох, успокаивая расшалившееся сердце. Я знаю, что поступила правильно. И вязь моего обещания, данного когда-то Элеонор, это подтверждает. Сколько еще таких детей мне попадется на пути? Я не знаю. Но если я смогу помочь – я это сделаю. Жаль, конечно, что Шандор этого не понимает. Да и создала я ему проблем, конечно. Но что сделано, то сделано. Уверена, найдется какое-то решение. Да и Фрея обещала помочь. Как –никак она сильная и древняя сущность, справиться с пусть и сильным, но ребенком должна. Да и ругалась, больше для проформы. Я же видела ее интерес. Фрея заинтересована в новых членах клана, а тут юный сильный эмпат. Интересно.



Отредактировано: 04.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять