Я знаю, что было завтра.

Глава 2.

Уже два часа я сидел и тупо смотрел на экран своего компьютера, пытаясь сообразить, что же такое происходит?

 Я отлично помнил, что мне расквасили нос, что я проходил обследование в больнице, даже рентген проходил, на котором мне показали фото, где было видно как сместилась у меня носовая перегородка. То еще зрелище, скажу я вам. Также хорошо помнил лейтенанта-участкового, который записывал мои показания со скоростью автоматической стрелки кардиограммы, также не отрывая ручки от бумаги, но при этом умудряясь делать пробелы между словами. Как смеялся надо мной сосед Вовка, когда я со своими “узкими” глазами, обрамленными иссиня-фиолетовыми синяками, просил телефон позвонить, Алексею Владимировичу,своему директору, чтобы сообщить ему о своей нетрудоспособности.

Все это было.. Я точно помню, что было. В танки играл и первый же бой на ИС-7 слил из-за того, что не успел проехать за большой камень в центре карты, арта накрыла. Футбол помню.  

Стоп.

 Клик мышкой. Яндекс. “Футбол, Россия-Шотландия, 6 сентября”. Выпавший в поисковике список с сайтами гласил, что матч между Россией и Шотландией состоится сегодня в 21:45 по Москве. Я конечно сам матч не смотрел, но то, что наши выиграли, при этом со счетом два-один был, уверен на сто процентов. Комментатор при каждом голе орал так, что было ощущение будто это он сам забивал,.. ну или пропускал.

А ведь это сразу с ходу наводит на мысль, как быстро поднять денег! Правда при условии, что завтра будет завтра, а не снова сегодня.. Даже голова загудела.

Так, нужно успокоиться. Начнем сначала, машина возле подъезда сработала? Сработала. Мужик курящий в окне, был? Был. Собака с пакетом бежала? Бежала. И в том злополучном месте кто-то был. Точно.. Проходя мимо арки ведущей во двор, только на этот раз с внешней стороны,.. я специально заглянул в темноту двора. Как минимум один силуэт с сигаретой в руках, стоял прямо возле одной из стен справляя малую нужду.

При этом всем, ладно бы мне это приснилось. Бывает, что какие-то сны запоминаются, правда выглядят при этом как кино, которое смотрел лет пять назад. Только в общих чертах помнишь, а подробности пустые. Ну, а тут, я каждый миг прочувствовал, каждую секунду.

Во! Еще вспомнил. В больницу я пришел примерно в половину одиннадцатого, и пока ждал судмедэксперта, смотрел от нечего делать телевизор в коридоре, и там была новость, что в Америке от вейпа умерло несколько человек. Так времени сейчас, как раз 11:28, значит есть возможность удостовериться, что не схожу с ума.  Я придвинул к себе вновь клавиатуру и мышку. Какой же канал там был? Та-а-а-ак. Вроде “второй”. Яндекс. В поиске, второй новостной канал, ага первая ссылка это не то, не то. Вот. Онлайн трансляция.

- … Как и сама выставка, которая работает уже два месяца… - Из колонок начал вещать приятный женский голос ведущей новостей.

Какая по счету эта была новость? Фиг его знает, я их не считал, просто про вейп запомнил, так как сам хочу избавиться от зависимости. Все ищу причину, но не могу найти. Нет у меня силы воли на вот такие вещи. Курение убивает. Убивает время, деньги, и мою способность бегать на беговой дорожке больше двух минут.

Мимо прошла Ксения Сергеевна, жемано переставляя ноги, будто шагая по подиуму. Эта ее привычка носить обтягивающую юбку до колен, с глубоким вырезом сзади, постоянно отвлекает от мыслительного процесса. Вернее мыслительные процессы активируются, но не те, что нужны для работы. Стерва. Ксения Сергеевна - это наш юрист и как судачит вся контора, вторая пассия нашего босса. Первая это его секретарь Мариночка. Тоже та еще куколка, цифра восемь с головой, ручками и ножками. Шеф ингода в поездки берет обеих, и как опять же молвит народ, снимает один номер на троих. Везет же ему. Бабки для него мы тут заколачиваем, а он с двумя цыпами по командировкам катается. При этом женат и детей у него трое.

Деньги. Вот забери у Алексея Владимировича эти самые деньги и посмотрят ли на него эти же самые Мариночка с Ксюшечкой? Невысокий, пухловатый, брюзговатый. Это я про минусы нашего шефа. Большой не дурак выпить элитного пойла, да как я подозреваю, не только выпить. Дымит как паровоз, прямо у себя в кабинете, выкуривая сигарету за сигаретой и при этом пьет кофе просто литрами. Ну из плюсов, есть много денег, хорошее чувство юмора. 

Вот бы найти свою жилку халявных балабосиков. Чтобы просыпаться каждый день, а мне на карту, Бамс!, червончик килотонн рубликов упал, при этом не надо заморачиваться и что-то делать. А что? Триста тыщ в месяц это вообще норм. Вон у Иришки, жены моей, однокурсник был когда она на вышке училась. У него папа нефтяник. Хороший нефтяник, откуда-то сверху. Так он рассказывал по пьяни, что отец ему просто так, каждый месяц по двести штук на мелкие расходы закидывает и при этом, сынуля еще умудрялся жаловаться, что ему не хватает. Кстати с ним прикольно было бухать, он не приемлил разделять счет на компанию и широким жестом, оплачивал все сам. А там по двадцать-тридцать штук временами выходило.

Так, что-то мысли у меня не в ту степь ушли. Я гневливо глянул на Ксению Сергеевну, которая с невозмутимым видом сидела на своем рабочем месте и что-то печатала. Ходит, тут. Отвлекает.

На мониторе менялись картинки, какого-то репортажа, но про вейпы пока ничего не было.

Может мне все это почудилось? Опять. Мозг категорически отказывался верить, в то, что произошло со мной. 

Нет, я смотрел много фантастики, да и вообще разных фильмов, а в последнее время и мультфильмов со своей дочей. И поэтому мое мышление довольно пластично, чтобы поверить в что-то непонятное, но где-то в из глубины инстинктов кричит какая-то мыслишка, о том, что так не бывает. А оказывается бывает. Или нет?..

- Третий случай смерти в результате заболевания, вызванного курением электронной сигареты, зафиксирован в американском штате Индиана, передает телеканал ABC со ссылкой на департамент здравоохранения штата. - Дикторша на экране монитора прервала мои измышления и я даже вздрогнул, когда увидел те же кадры, что видел вчера по телевизору сидя в больнице. - Кроме того, в пятницу в центре профилактики и контроля заболеваний (CDC) США сообщили о четырехсот пятидесяти случаях легочных и респираторных заболеваний, предположительно связанных с курением электронных сигарет, в тридцати трех штатах...



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять