Проснулся я от того, что в глаза светило солнце, через незакрытые шторы окна. Перевернувшись на другой бок, так, чтобы свет не попадал на мои закрытые глаза, решил еще понежиться и поспать, раскинув при этом ноги по расплавленному дивану.
Тут мозг проснулся от осознания произошедшего. Диван расправлен. Я открыл глаза, смотря на стену, вместо обычной, черно-бархатной спинки дивана. Я не расправляю диван когда ложусь спать, его ширины в принципе и так хватает, для меня одного. Но вчера я его расправил, так как приходила ночная фея и мы с ней целый час играли в игры,.. разные.. Но не суть.
Я схватил телефон и проверил дату и время. Седьмое сентября, десять ноль пять. То есть день не зациклен, я проснулся в своем нормальном времени, продолжая жизнь. На всякий случай проверил балансы на всех возможных кошельках. Все на месте. Я сел на диван. Вчерашний день повторился один раз. Не знаю как и почему, но это помогло мне поднять бабла.
На секунду мне стало страшно. Что за глюки в матрице? Наша жизнь все-таки не такая как мы ее себе представляем. Вспомнился канал Рен-ТВ, который так любит батя. Все эти пришельцы, с их тарелками и анальными зондами, заговоры массонов порабощающих человечество, с чипированием вышек пять джи, компьютерная симуляция нашей жизни и жизнь в матрице. Волшебство, сказки, фэнтези и фантастика. Разные силы, управляющие миром и и подкидывающие нам чудеса, дабы мы уверовали в богов.
Но потом, меня вдруг резко отпустило. Да, а какая в принципе разница? Я что-то могу исправить? Нет. Как-то на это повлиять? Опять же, нет. Зачем тогда голову забивать этим? Как опять же учил меня отец: “Если ты не знаешь как решить проблему, то ломать над ней голову бесполезно. Она либо сама решиться, либо одно из двух ”. В общем в жизни я этого принципа и придерживался, моя-то проблема решилась сама.
Трель телефонного звонка прозвучала настолько неожиданно, что я даже подпрыгнул. На экране высветилась фотография моей избранницы с подписью абонента: “Иришка”.
- Да любимая. - Я схватил телефон со скоростью “марвеловского Флеша”, это супергерой такой, перебирая в голове, чем мог бы быть, вызван звонок супруги, которая до этого не то, чтобы сама не звонила, на мои-то звонки не отвечала.
- Кожемяка, перестань нести чушь. - В голосе девушки мелькнули нотки злости. И кстати да, Кожемяка это моя фамилия, на которую менять свою, моя супруга отказалась наотрез, оставив себе фамилию родителей - Вишневская. - Любимая под тобой валялась, когда я зашла на кухню в том злополучном домике, три месяца назад.
- Если бы я это помнил, то наверное мог бы с тобой согласиться, а так извини, но я пас.
- Пас он. - На секунду в трубке было слышно только ровное дыхание. - Ладно не по этому поводу позвонила. Тебе премию выдали?
- Откуда ноги такого вопроса? - В принципе я и так понял, что она говорит, про вчерашние деньги, которые я отправил ей почти уже ночью. Но я именно такую сумму отправлял ей каждый раз с зарплаты, для своей дочери, временами себе оставляя меньше.
- У тебя зарплата на следующей неделе.
- Дали раньше.
- Три года до этого раньше не давали, а тут дали. Кожемяка, ты мне лапшу на уши не вешай.
- Ириш.. - Тут уже я замялся пытаясь в голове выстроить наш диалог, так, чтобы и не нагрубить и при этом остаться с лицом. - Раньше, позже. Какая разница? Мне дали я тебе отправил.
- Ладно. Понятно. Все, тогда вопросов больше нет.
И она положила трубку.
Вот, что это было? Не так дело не пойдет, раз позвонила сама, значит есть возможность, что сейчас и ответит и я перенабрал ее номер.
- Да. - Трубку она взяла почти моментально.
- Премия. Небольшая, но все же. - Я соврал. Но как начать разговор я честно не знал, просто хотел его начать. - Ты только это хотела узнать?
- Нет. - Теперь мялась она. - Просто.. Если.. В общем подумала, раз у тебя еще и зарплата будет, и ты еще сможешь денег дать, то можно свозить Катю в аквапарк завтра, в Ебург. Папа просто едет сегодня вечером туда по делам, вот и подумала с ним и напроситься.
- Тю-ю-ю. Нашла из чего проблему делать. - Тут я приподнял в голосе величественные нотки. - Если бы не артачилась раньше, изображая вселенскую обиду, могли бы и раньше эти моменты координировать. Надо, позвони обсудим. А по деньгам, то конечно будут, в конце недели. Все как и полагается, постараюсь даже больше отправить. А если все таки поймешь, что моей вины в том случае нет, то вообще готов бюджеты свести.
- Все Кирилл, не начинай. - Мне кажется или ее голос потеплел? При этом она назвала меня по имени. - Тогда будет Катюшке аквапарк. Пойду порадую ее. Пока.
И она вновь положила трубку.
Лед тронулся. Она позвонила сама - это раз. Она назвала меня по имени - это два. Три месяца игнорировала и в случайных разговорах обращалась по фамилии, а тут оба-на. Так надо срочно убраться, заметая следы вчерашней феи, с которой мы “играли в Плейстейшен”. Я быстро сдернул простынь, стряхнув ее и сложив пополам. Или в “Искбокс” играли, не помню точно. Да какая разница? Заправил диван и метнулся на кухню, в ванную. Все чисто.
Хотя чего это я? Иришка ведь не приедет. Это я просто на автомате, так сказать. А вдруг. Лучше буду надеятся, что это первый звоночек в оттаивании наших отношений. Тут разговорчик, там улыбочка, где-то игривый взгляд, а когда окажемся голые в бане, то там уже и все остальное не грех.
Про ситуацию с Машкой, я уже объяснял ей, что я не виноват. Вот реально не помню, чтобы я целенаправленно хотел ее завалить на кушетку. Да и не нравилась она мне как девушка. Было в ней, что-то такое, отталкивающее. То ли мальчуковое поведение, то ли какие-то хищные черты, взгляд. Вот она мне кстати глазки строила частенько, с тех самых пор, как Иришка нас познакомила, но я их игнорировал, постоянно все переводя в шутку. И как так получилось, что у нас с ней, что-то было? Загадка. Я просто, ничего не помню.
#3296 в Фантастика
#198 в Научная фантастика
#251 в Альтернативная история
развитие личности, прыжки во времени, охота за деньгами
16+
Отредактировано: 09.01.2022