Я хочу снова стать маленькой девочкой.… Хочу вернуть ту девочку, у которой нет никаких проблем, девочку, которая радуется каждому мгновению. Я хочу вернуть то беззаботное детство, в котором столько радости, смеха, а поводов для грусти практически не было, ну, за исключением, не полученных конфет, или ссоры с лучшей подругой.
Я хочу вернуть время. То время, проведенное с родными. То время, когда я чувствовала себя уверенной, в котором с удовольствием познавала этот мир. То время, когда даже пасмурная погода, казалась мне нереально уютной и красочной.
Это одиночество, нервные срывы, депрессии, которые постоянно меня убивают. Душевно убивают. Эмоционально. Для многих я могу показаться депрессивной, а вы представьте себя на моём месте.
Представьте, вы остались совсем одни. Ни родителей, ни друзей. Ни ко го. Сами по себе. У вас есть только работа и квартира, которая делает только хуже, потому что она источник одиночества. Просторная, но темная, одинокая.
-Может уже хватит? Я понимаю твою боль. Но твоих родителей больше не вернуть, а тебе надо жить, надо работать – прервал ее размышления Илья, сидя у нее на кухне. Илья, это может единственный её друг. Они вместе учились в институте. Сдружились. Он был высокого роста, ни худой, ни полный. Светлые волосы и карие глаза. Он был еще тот оптимист, во всём старался находить только позитив. Даже с того, что его родители и все родственники живут в другой стране, за тысячи километров, он видит только хорошую сторону. Мол, на расстоянии любовь родственников крепче.
-Да, ты, наверное, прав. Пора выбираться. Что там на работе? Меня разве еще не уволили, всё же месяц не была в компании – сидя в удобной позе, попивая чай, спросила Соня.
- Нет, шеф вошел в твоё положение и оформил как отпуск за свой счет. Но завтра твой отпуск заканчивается. И надо быть на месте.
-Я поняла, хорошо.
Утро. На часах 6:45. Соня стоит возле зеркала, пытаясь замазать свои синяки под глазами и вообще сделать живой вид лица. Плохо получается. Надела черную рубашку, пиджак, брюки, своё зимнее пальто и вышла из дома. Из серого цвета, её жизнь превратилась в черный оттенок. Всё темнее и темнее. Она не видела повода для радости. Конечно, жизнь не закончилась на этом. И она не по своему желанию до сих пор одна, не обзавелась, так сказать, семьёй. Она хотела. Но по считала, что на такую черную не посмотрит, ни один парень. А искать, кого-то нет смысла. Пока не встречала по-настоящему крепкую семью из людей, которые специально искали, «торчали» на сайтах знакомств и ходили по различным клубам. Она хотела, что бы встреча была неожиданной. Не специальное знакомство для создания семьи.
-Рад тебя видеть, вертайся к работе. Тебя ждут новые заказы. Я тебе на стол положил, посмотри. Времени мало – встретилась со своим шефом в коридоре по дороге в кабинет.
Зашла, села за рабочий стол, начала перебирать заказы. И…. заказ на «Дом мечты». Это единственное, за 30 дней, что «заставило» улыбнуться Соню.
Этот проект был окончен. Надо было только добавить маленькие детали. И вуаля, всё готово.
Соня начала вертаться к жизни, делать заказы. После работы пить кофе с Ильей, конечно, не в очень романтичной обстановке, но всё же. Вечер, они с Ильёй стоят на стоянке. Пьют капучино с шоколадом и обсуждают рабочие моменты. Попрощались. По дороге домой, когда Соня было, уже приехала к месту назначения, произошло маленькое столкновение машин. Соня, задумавшись о том, что уже вроде всё началось налаживаться, не заметила впереди тормозившую машину и «поцеловала её в зад»
- о, черт… - расстегивая ремень, произнесла Соня.
- Скажите, пожалуйста, - выйдя из машины, мужчина начал со спокойного тона обращаться к смотрящей на машину с испугом Соне – КУДА ВЫ СМОТРЕЛИ?! – и закончил своё обращение в повышенном тоне.
- Прошу прощения, врать не буду, я задумалась. – не оправдываясь начала Соня – ну вы посмотрите, тут только несколько царапин, назовите цену, я вам всё компенсирую.
-Не надо мне ничего компенсировать! Пожалуйста, будьте аккуратны в следующий раз! – садясь в машину, произнес мужчина.
«Пора избавляться от этой плохой привычки задумываться за рулем» садясь на место в машину, подумала Соня.
Продолжение вечера было обычным. Ужин, сериал, и соон…
- Как добралась домой? – начал разговор Илья на кухне компании.
- Не спокойно, поцарапала машину одному человеку, благо, обошлось только царапинами. Ничего серьезного. Но было неприятно. – Ответила Соня, попивая любимый кофе.
-Кстати, ты слышала, шеф то наш продал компанию… Сегодня должно быть совещание с новым начальником.
-Всё веселее и веселее. Надеюсь, он не окажется каким-то критином….
-дай то Бог – расходясь, ответил Илья.
-Всем добрый день, прошу прощение за задержание – произнес мужской голос, Соня не обратила внимания, кто зашел, потому что была занята проверкой своего отчета, который должна была представить новому начальству – и так, начнем-с.
Соня оторвала свой взгляд от отчета и обратила внимание на человека, который сел за стол. Её удивлению не было предела.
-Не может быть… - прошептала Соня, опуская голову.
Отредактировано: 14.01.2022