Я знаю,ты, где-то есть!

Между нами война.

Утро. Суббота. На часах 9.50. Стук в дверь.

-Доброе утро. Вам письмо. Распишитесь – произнес молодой курьер почты.

«Каменный век, какие-то письма, принесенные курьером. Еще и в такую рань» - пробормотала Соня, направляюсь на кресло, стоявшее у камина.

«Привет! Данное письмо адресовано лично тебе, в нём содержится всё то, что я не осмелюсь сказать тебе при встрече. Поэтому прочитай письмо до конца, здесь совсем немного! Думаю, что тебе очень понравится!

Заранее попрошу у тебя прощения, что пишу данное письмо, а не печатаю. Просто первое мне удаётся лучше, а если напечатаю, то анонимно написать будет затруднительно. Пока я думал о перспективе вот этого письма, это навеяло на меня некоторые мысли. Можешь ли ты вспомнить, обратя свой взгляд в прошлое, когда тебе было хорошо с кем-либо, когда ты почувствовала неожиданное влечение к человеку, когда ты осознала, что вы оба цените и бережете одни и те же ценности. Это действительно редкое, но приносящее удовлетворение чувство, требующее чего-то особенного. Мне лично совсем нетрудно вспомнить какие чувства я переживаю в такие редкие моменты, когда ощущаю свою волшебную связь с другим человеком. Мне удавалось испытывать их, только находя в поле зрения тебя. Позволь объяснить. Я не пишу письмо о "самопомощи", я не занимаюсь отвратительным сводничеством. Я не занимаюсь астрологией, и я не психолог. Тогда зачем я тебе пишу? Потому что я сам хочу любви. Еще немного объяснений. Я дошел до абсурдного, глупого, безвыходного тупика, потому что встретил особую девушку, которую хочу любить, радовать и уважать. Кто знает? Может, ты согласишься, и станешь моей девушкой. Недавно я понял, что мне нужно сделать что-то очень действенное, чтобы привлечь твоё внимание, чтобы устранить всех, которые стоят на нашем пути и мешают нам встретиться. Я надеюсь, последняя фраза тебя не обидела, потому что она точно описывает ситуацию, в которой находится одинокий парень, которому нужна только одна девушка - ты! Где же ты девушка, способная понять те чувства, которые переполняют меня, которую не пугают ни сила рук, ни мудрость глаз? Я сегодня жив, я могу чувствовать, могу петь от счастья. Я не превратился в тень, ходящую по улицам, боящуюся света, солнца, ночи, любви и себе подобных... На выходных я опять ездил без водительских прав, думал что отвлекусь. Вскочив в машину, я мчусь кататься, и только шуршание шин да столбы остаются за моей спиной. И наступает момент, когда чувства переполняют меня, когда каждый нерв оголён перед куполом неба и вечностью, и мне хочется петь... Я останавливаюсь, выхожу из машины и чувствую стопами своих ног пульс Земли, своими волосами - как живет перевернутая чаша неба, готовая в любой момент излить на меня водопад блаженства, подарить мне дыхание жизни и секреты любви, любви к тебе! И доехав до леса, обхватил я своими руками деревья, засмеялся и обрадовался их нежному говору в такт ветру. А солнце вдруг обожгло мои щёки нежными поцелуями, которыми мы пару раз обменивались. Да, я романтик и этими строками мне очень хотелось написать тебе что-то теплое, нежное. Чтобы это письмо немного согрело тебя, твою душу.

Анонимные сообщения 2 раза в день пишу я.

Теперь между нами война.

С любовью Враг»

-Враг? Что за бред?! – возмущаясь, начала Соня – Как же это надоело!

Она кинула письмо на стол. Пошла завтракать. Планы на день были не великие. Съездить в супермаркет, заготовить вкусняшек и провести вечер за любимым сериалом.

Приехав домой, разложив продукты в холодильник, поставив фильм на закачку. София решила зайти в комнату родителей. Она не часто сюда заходила, но именно в этот вечер ей было тоскливо, и ощущала пустоту внутри, заходя сюда, она искала, чем заполнить пустоту. Такое состояние преследовало её уже больше двух недель. Зайдя в комнату, первое, что бросилось ей в глаза это также по-прежнему лежащая на месте Библия. Подойдя к Ней, Соня не решалась брать Её в руки. Она заметила слой пыли на Неё. Всё же решившись Её взять и вытерев от пыли, она открыла Книгу по закладке №2 «Не оставлю тебя и не покину тебя…» Было выделено красной ручкой. Открыла закладку №3 «не бойся, только веруй» Так же было выделено. Эти слова «не бойся, только веруй» не покидали Софию. Она уже давно не посещала Церковь, не видела ни Влада, ни Тиму.

«Завтра воскресение. Может, сходить? Надо поставить будильник»

В эту ночь Соня не могла заснуть. Крутясь на кровати, она думала о тех словах, что прочла в Библии. Родители часто ей говорили о том, что, когда чувствуешь пустоту, тревогу, не физическую боль, с которой не можешь справиться, лучше всего обратиться к Богу. В молитве. Просто стать на колени, ни о чем, не думая, обратиться к Нему, как к своему Отцу. Высказать всё, что чувствуешь. Тогда должно придти облегчение, помощь, боль должна оставить. Соне это казалось нереальным, сверхъестественным.

«Хм,…но все, же…Я дома одна, никто не будет смущать, неожиданно в комнату не войдет. Почему бы и не попробовать…» - сев на край кровати решила София.

Встав на колени, София минуты 3 стояла и не знала, как начать. « Вот, я пришла, чтобы попросить у Тебя наполнения внутреннего. Ты же знаешь, очень важно просыпаться утром с живой надеждой. И ключевое слово «живой». Конечно, у Тебя наверняка много других дел, и есть люди по важнее меня. Но мама часто говорила, что Ты многогранен, Слышишь, когда к Тебе обращаются. Что Ты любишь меня. Я хочу только одного, что бы я перестала сомневаться в Тебе, снять, так сказать, пелену с глаз» говоря это, Соня не заметила, как медленно по ее щекам потекли слезы. Она говорила искренно, без капли лицемерия и фальши. Она желала, что бы Бог вошел в её жизнь, но боялась всего этого. Не видела Божьих дел и вообще аргументов, чтобы верить в Него. Вставая с колен, Соня взглянула на часы. Три часа ночи. Через 5 часов вставать, что бы пойти в Церковь. В эту ночь София твердо решила искать Бога.



Отредактировано: 14.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять