Я знаю,ты, где-то есть!

Wedding day.

«Прошел месяц с того момента, как я узнала о своем раковом диагнозе. Произошло уже многое. Моё крещение Духом Святым. Я до последнего не верила, что со мной такое может произойти. В тот момент я чувствовала счастье. Теплое присутствие Бога. Но и в, то, же время трепет. После последовало водное крещение. Какие тогда я чувства испытывала, я не могу сказать, но счастье, страх точно было. Сейчас я счастлива. Мы с Тимой готовимся к свадьбе. Еще два дня и мы будем обручены. У нас будет самая красивая свадьба, о которой только можно было мечтать….»

-София, хватит тут сидеть. Ты не забыла, какой день через 2 дня? – прервала её Полина.

-Да, разве о таком забыть? – откладывая блокнот и вставая с кресла, ответила София.

Сегодня вечером они решили устроить мини девичник. Состоящий из 10 сестер с Церкви.

В гостиной было очень весело и атмосферно. Девочки сделали потрясающую фото-зону, украсили комнату. В комнате царил аппетитный запах еды, которою они приготовили.

-Тааак, а вот это для нашей невесты - надевая фату на голову Софии, произнесла одна из девушек.

-А это обязательно? – попыталась сопротивляться София.

-Ну конечно! И не дергайся! – Всё же надела на Софию фату – вот, теперь всё как надо!

Дальше включилась музыка, в бокалы налили сок, и последовала фото сессия. Все весело смеялись, по очереди фотографировались с Софией, потом сделали групповое фото. Фотографии получились эстетичными, вызывающими радость и счастье.

Фрукты, пирожные, легкие закуски, клубника в шоколаде, смузи, попкорн, сахарная вата и многое другое было красиво разложено на столике с короткими ножками. Далее по плану был просмотр романтического фильма. Девушки включили проектор, настроили всё для просмотра.

После просмотра фильма, по плану были игры. Все веселились и смеялись. На фоне весело играла музыка, что придавало больше атмосферности.

По окончанию девичника, когда все разошлись, Полина помогала Софии с уборкой.

-Тебе не страшно выходить замуж? – вдруг спросила Полина.

-Нет, не страшно. Знаешь, если бы не болезнь, я бы отказала ему.

-Почему? Ты его не любишь?

-Нет, что ты. Он мне нравится. И я хочу стать его женой. Просто понимаешь, за последнее время прошло много событий и изменений во мне. Я вообще никогда не думала о том, что выйду замуж, у меня будет семь и так далее. Была противником браков. Считала, что все мужчины одинаковые. И все очень плохие. Пока не познакомилась с Тимой, естественно. Да и для меня свобода была всегда на первом месте. Не люблю  быть зависимой от кого то. А теперь вот, я зависима от Тимы и от Бога.

-Это классно. Правда.

Полина осталась на ночь у Софии. Они поздно закончили с уборкой.

-Завтра много дел – сказала София, сидя на кухне с Полиной.

-А что еще осталось сделать?

-обзвонить парикмахера, ведущего и напомнить о себе. Купить шарики, ленты, призы для награждения гостей и прочий реквизит. Начать разнашивать туфли.  Положить на видное место украшения для машин. Купить фрукты и скоропортящиеся продукты. Нарезать их. И забрать торт.

-Ну, если так посмотреть. То не так уж и много дел – попробовала взбодрить Софию Полина.

-Ну да, ладно, пора укладываться – сказала София.

-Да, пора.

София отправилась в свою комнату. Решила уже ничего не записывать в дневник, так как очень устала. Сил хватило только принять душ, и на молитву.

Утром они отправились по магазинам, что бы закупиться реквизитом. Они ходили из магазина в магазин, покупая всё по списку. Заехали, забрали торт. После магазина обзвонили парикмахера и ведущего. Положили на видное место украшения для машин, нарезали фрукты.

После обеда к ним заехал Тима.

-Привет, солнце – обнимая, поздоровался Тима с Соней – как у вас тут дела?

-Всё хорошо. Не переживай. Чай будешь? присаживайся. – Проводив Тиму на кухню, сказала Соня.

-У вас тут всё так красиво уложено. Помощь нужна?- спросил Тима.

-Та вроде, пока справляемся. Если, что я тебе сообщу. – Ответила Полина.

 -Хорошо, сразу же говорите.

Тима выпил чай. Они с Софией обсудили еще раз все организационные моменты. Всё ли они предусмотрели. Ничего, не забыли ли.

На этот раз Полина тоже осталась на ночь к Софии. Соня не хотела оставаться одна, она очень нервничала и переживала перед таким знаменательным днем в своей жизни. Они с Полиной сидели, весело разговаривая и попивая чай, шутили, вспоминали все хлопоты, которые делали перед подготовкой к свадьбе. Около двенадцати часов ночи они решили идти спать. Так как завтра предстоит большой объем работы.

«Это так классно. С одной стороны страшно, а с другой стороны меня обхватывает такое чувство счастья, которое еще никогда не испытывала. Наверное, это так, если бы не болезнь, очень маловероятно, что я такое бы испытала. Я так волнуюсь. Остался один день. Всего лишь один день, до того, как мы с Тимой будем вместе до конца моих дней. В прямом смысле этого слова. Осталось совсем 5 месяцев. Это так мало. Очень мало. Хочется еще. Хотя бы еще пару месяцев добавить. Но, к сожалению, не мне, ни врачам это не возможно. Кроме Бога. Надеюсь, Бог смилуется надо мной. Очень хотелось бы быть в числе тех людей, которые выздоровели, были исцелены Богом, от такого смертного и страшного недуга. Я до сих пор, не могу поверить во все эти изменения, которые со мной произошли. Вспоминая себя прежнюю, и смотря сейчас на себя в зеркале. Изменения на лицо. Уже очень хочется поскорее день свадьбы. Увидеть то счастливое лицо Тимы, и других гостей. А их будет не мало». На этом София решила закончить, приняла ванну, помолилась и легла спать.

-София! Хватит спать! Нас ждут великие дела – зайдя в комнату к Соне, начала будить её Полина.

- Ну, всё, всё! Встаю! – Всё еще с закрытыми глазами ответила Соня.

Полина вышла с комнаты, София принялась вставать.  «Уже завтра!» - пронеслось в голове у Сони.



Отредактировано: 14.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять