Яга на два мира.

Необычный визит и его последствия.

Уже за полночь, а мне не спится… Сижу у открытого окна в своей спальне проверяя магические потоки мира, такое ощущение что они изменены… Но что привело к этим изменениям? Не могу понять! После того как в наш мир прорвался хаос лучше быть настороже.

— Ядвига, почему не спишь? — зайдя в комнату спросил мой старший брат, Ядмир.

— Ощущения странные, несколько раз сканировала окружающее нас пространство, потоки магии как будто немного искривлены. — ответила я, так и не отведя магического взгляда от пейзажа за окном.

— А поподробнее? — взгляд Яда стал испытывающим. Вот он, главный дознаватель Тайной Канцелярии.

— Да не знаю я! Мне еще три года учиться, поэтому я еще не всю энергию распознать могу только то, что она очень мощная и темная по своей сути! — слегка раздраженно воскликнула я, повернувшись к брату лицом.

— Тогда с тобой посижу, малышка? Ты же не против? — задумчиво проговорил братишка.

— Нет…

 Так мы и сидели молча, каждый думая о своем. Я все больше склоняюсь к мысли, что в мире появилось что-то чуждое ему, но не враждебное, эх распознать не получается. Как и сказала братцу мне еще три года учиться, но энергию Хаоса точно бы определила, ее я могу распознавать с восьми лет.

Чувствовать Хаос, первое чему меня научили. Так как я-яга, то все знания что необходимы Хранительнице, начала получать с семи лет. Сначала жрицы учили входить в контакт с богами, а уже потом боги обучали чувствовать магию мира, пропускать ее через себя, а также ритуалам, которые будут помогать восстанавливать баланс Анрахейма, чем старше я становилась, тем больше давался мне объём знаний, иногда я была занята с утра до позднего вечера.    

 После инициации в двенадцать лет, когда в яге просыпается большая часть ее сил, мое обучение стало больше практическим, так как практически всю теорию к этому времени я знала, и наконец-то получила немного свободы. Мы перемещались в разные места и проводили ритуалы на благо мира. Природа Анрахейма не могла сама справиться с заразой из завесы. Там, где были леса, все стало прахом, а животные и птицы, переродились в ужасающих, вечно голодных тварей. Моя задача проводить ритуалы, становясь фокусом, направлять магическую энергию мира в пораженные места, запуская процесс восстановления и уничтожая заразу.

 После инициации у меня проснулась стихийная магия. С того момента началось дополнительное обучение у отца с братом контролю над стихиями и их управлением. Также в расписание моих занятий вошло и фехтование, но увы с моей патологической неуклюжестью, ничего хорошего из этого не вышло, ножи метать научилась и ладно. В нашем мире все хоть и немного, но владеют оружием для защиты своих родных и близких.

После окончания обучения в храме, я отправлюсь на дальнейшую учебу в Межрасовую Магическую Академию (ММА) на факультет ведьмачества и проклятий. Жду не дождусь этого момента! Научусь проклятиям, призову фамильяра, сделаю собственную метлу, может даже у меня появится друзья. Так как я была занята учебой, а также обязанностями Хранительницы, то времени на общение с кем-то кроме моих родных, служителей Храмов, и Правящей семьи у меня не было. Из размышлений меня вывело появление чужеродной энергии совсем рядом с нашим поместьем.

— Яд, собери родных, буду ждать вас всех в гостиной! — взволновано попросила братишку.

— Малявка, не вздумай никуда лезть без нас, а то пройдешь у меня курс молодого бойца! — выходя из комнаты, мрачно приказал мне брат.

— А я и не собиралась. — так же на ходу ответила ему.

 Спустившись в гостиную, я села на диван и стала ожидать родных.

— Дочка что стряслось? — спросил отец, заходя в гостиную вместе с мамой и моим вторым братом Ярмиром.

— Я чувствую чужеродную энергию около нашего поместья, но она не враждебная.

— Нужно пойти и посмотреть, что это! — с предвкушением сказал Яр.

— Прежде чем идти нужно вооружиться, — неся в руках оружие, ответил Яру Яд.

— Так Ярмир и Ядмир, берите мечи и за мной, а вы, девочки, ждите здесь. — отец строго посмотрел на меня.

Ну да знает, что его дочь часто потакает своему любопытству и ищет приключение на мягкое место.

— Пап, я с тобой! Я буду держаться за вами и, если будет опасно вернусь в поместье. Обещаю! — состроила умоляющие глазки, перед которыми отец с братьями редко могли устоять.

Ну не хотела их отпускать одних, в груди засело тревожное чувство и отмахиваться от него было бы глупо.

— Мой приказ не обсуждается, ты останешься в поместье!

— Но папа, я чувствую, что должна быть там. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! — затараторила я, боясь, что папа не согласится и уйдет без меня 

— Ну хорошо, но держись позади нас, чтобы выполняла мои приказы неукоснительно. Ясно! — сдался отец, выходя вместе с братьями наружу.

— Конечно, я же обещала! — немедленно согласилась, поспешив следом за ними.

 Ядмир зажег огненный боевой пульсар. Обходя вместе территорию около поместья, мы прислушивались к окружающим нас звукам. Папа с братьями внимательно осматривали территорию. Вдруг Яд остановился.

— Отец там кто-то стоит. — братец указал на силуэт около фонтана.

— Приготовьтесь атаковать в случае хоть намека на нападение, — отдал приказ отец.

Мы приблизились к неизвестному посетителю. Это оказалась женщина очень сильно похожая на главную жрицу богини Смерти: хрупкая с виду, с черным шелком волос, в глазах клубилась тьма, а на руках у нее был ребенок годовалого возраста.

— Что вы здесь делаете, жрица Рабия? — спросил отец.

Несмотря на то, что мы узнали женщину, братья с отцом не спешили терять бдительность и были на стороже, готовые принять неожиданную атаку.

 А я, понимая по окружающей ауре женщины, что перед нами совсем не жрица, а богиня Смерти, поспешила вмешаться.

— Богиня Морэна, приветствую вас! — и склонилась в глубоком поклоне. Мои родные поспешили поклониться за мной.



Отредактировано: 07.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять