Яга на два мира.

Новый мир жди нас, мы скоро будем!

Вот уже и конец травеня, через два месяца Яну исполнится одиннадцать лет, а известий от Богини Морены так и не было. Когда младшему братишке исполнилось десять лет, наша семья решила рассказать Яну о том, как он появился в нашей семье, о его мире, и настоящих родителях исходя из той информации, которую предоставила нам богиня. Ян воспринял все тяжело, замкнулся и даже как-то отстранился от нас. Мы долго и упорно его убеждали, что мы его любим, и он все равно остаётся членом нашей семьи. Отец даже сводил братишку к Сердцу рода, и Ян наконец-то нам поверил, но категорически был против возвращения в свой мир. Благо брата успокаивал тот факт, что я отправлюсь с ним.

Сегодня я решила посетить Храм Богини Смерти и переговорить с главной жрицей, в Храме у меня как обычно побежали мурашки по спине. Внутри царил полумрак, на стенах мозаики, изображавших Богиню, ее жрецов и давящая тяжелая аура смерти. В глубине зала находится статуя Морены, около статуи всегда дежурит одна из жриц.

Подойдя к статуе, я обратилась девушке:

— Да будет Богиня благосклонна к нашим душам, — проговорила я приветствие, которое принято в Храме. — Я прибыла сюда чтобы переговорить с Главной жрицей, передайте ей пожалуйста, что яга просит о аудиенции.

Жрица, кивнув мне ответ, взяла в руки кулон в форме черепа, поднесла к губам и что-то тихо прошептала. Через некоторое время дверь за постаментом открылась и оттуда вышла Главная жрица.

— Да будет благосклонна к твоей душе Богиня! Молодая яга, с каким вопросом ты ко мне пришла?

— Да будет благосклонна она к нашим душам! Дело в том, что скоро нужно будет отправляться в мир, из которого прибыл мой брат. Я хочу попросить помощи у Великой и прошу вас, как главную жрицу помочь мне позвать Богиню.

— Хорошо дитя, я помогу тебе, — ответила жрица, взяв меня за руку.

 Рабия отвела меня в молельню что находится под храмом. Около стен молельни стояли усыпальницы предыдущих жриц. Жрица Рабия встала в центре помещения, и от нее во все стороны хлынула магия смерти. Сколько это продолжалось сказать не могу, в тот момент я потеряла счет времени. Вскоре магия рассеялась и передо мной уже стояла Морена в теле Рабии.

— Приветствую тебя дитя. Хорошо, что ты сама пришла, время скоро уже будет на исходе.

— Приветствую вас Богиня, простите что осмелилась тревожить вас, но меня терзают множество вопросов о мире Яна.

— Я понимаю тебя молодая яга, что ж знания языка и несколько общих сведений о мире я вложу вам с братом ментально. Приходите с мальчиком сюда через три дня, в храме вы останетесь минимум на сутки.

— Хорошо, Великая. — вновь поклонилась я Богине.

После моего ответа тело жрицы опять укутала магия, которая постепенно рассеялась, Рабия лежала на полу без сознания. Так как в Храме посетителям строго запрещено использовать магию, то я вышла из молельни и позвала жриц, которые ее охраняли. Жрицы занялись Рабией, ну, а мне пора домой.

  В саду около поместья я встретила Яна с принцем Альшаином.

— Яда привет, ты откуда? — спросил братишка, подбежав ко мне.

— Добрый день, Ядвига, рад вас видеть, — поклонился Аль.

— Добрый день, Альшаин, Янмир. Я расскажу тебе попозже Ян, где я была, занимайтесь дальше, — и продолжила свой путь.

                                    Янмир.

 — Слушай Аль, а тебе не кажется, что Яда какая-то задумчивая? — спросил я, глядя в след уходящей сестре.

— Ну есть немного, может что-то случилось. Она же сказала, что потом тебе расскажет, — Аль подойдя к дереву сел прислонившись спиной к стволу, я плюхнулся рядом.

— Да ты понимаешь, ведь мне через два месяца уже одиннадцать.

— Ты скоро отправишься в свой мир?

— Скорей всего. Не хочу туда! — я со злости ударил кулаком землю. Я просто не представляю свое расставание с родными, а также моим лучшим другом.

— Ян, послушай, это же не навсегда! В любом случае у вас там будут каникулы, сможем видеться на них.

— Да ты прав. Хорошо еще Яда со мной отправиться!

— И я с тобой, куда ты без меня! Кто меня вкусной магией подпитывать будет? И кто на стреме стоять будет, если не я? — это спустился с веток Скеля.

Так как он нежить со вселенным низшим духом, то вполне разумен и может разговаривать.

— Ты прав Скеля, без тебя никак! — улыбнулся я.

Альшаир сидел рядом и о чем-то думал, закрыв глаза. Даа… Сколько времени мы вместе провели. Как он будет без меня? Ведь у него и друзей то нет, кроме меня. Иногда думаю, может всех потенциальных приятелей от Альшаина отталкиваю я.

Некромантов я бы не сказал, что не любят, просто от нас людей отталкивает наша специфическая магия. Чем сильнее некромант, тем сильней вокруг нас аура смерти, и если у некромантов средней силы она не ощущается, то у таких как я «Благословленных Смертью» она подавляет окружающих. Может когда я отправлюсь в другой мир у Аля появятся еще друзья. Задумавшись, не заметил, как задремал.

 

                                    Ядвига.

  Что-то ребят не видно, нужно пойти проверить как они. Тем более через два часа за Принцем прибудет его старший брат. Проходя по саду, я искала взглядом детей, и вот наконец нашла, оба спали под деревом, у которого час назад тренировались, а на ветке дерева сидел Скеля и делал вид что тоже спит.

— Ян, подъём! Хватит спать, — легонько потрясла за плечо брата.

— Яда, дай поспать.

— Вставай кому говорю, и Принца разбуди!

— Хорошо встаю я, злая ты Яда не даешь бедным, уставшим детям подремать, — зевнув и потянувшись Ян принялся будить своего друга.

— Буду ждать вас в гостиной.

Добравшись до гостиной, я вызвала служанку и попросила принести чаю, каких-нибудь бутербродов и пирожных. Мальчишки ввалились в гостиную, смеясь и толкаясь.

— Ребята, чтобы о вашем поведении сказали родители? — с улыбкой спросила сорванцов.

— Если посторонние не видят, то в кругу семьи можно! — получила в ответ весьма слаженный хор.



Отредактировано: 07.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять