С того дня как провели ритуал ученичества, незаметно пролетели почти два месяца и сегодня будет Велесова ночь. Многое произошло за это время. Северус стал больше проводить времени со мной, и даже неловко, по-своему ухаживать и заботиться обо мне. Да, бывали у нас ссоры и разногласия, все-таки разное воспитание, характер, менталитет, но мы старались. Я очень тогда удивилась, когда мужчина стал тоже пытаться наладить отношения. Что-то в нем изменилось после ритуала очищения, как будто Север наконец отпустил себя, ослабил контроль над чувствами.
Мы по-прежнему спали вместе, после двух недель, прошедших с заключения брака, я обнаружила все свои вещи в его покоях, а также Селену в гостиной. Кошка тогда ехидно прокомментировала, что мой супруг не собирается отказываться от обнимашек по ночам. Север стоял с невозмутимым лицом, пытаясь не выдать свое волнение. Я же была лишь рада, так что просто подошла и обняла его, счастливо улыбаясь.
Правда супругами в полном смысле этого слова мы стали только неделю назад. Я, честно говоря, немного боялась интимных отношений, да и Север не проявлял какого-либо интереса ко мне в этом плане. Меня раздирали сомнения, что даже решилась посоветоваться с мамочкой, написав ей письмо. Мамуля меня успокоила и посоветовала не спешить, пусть все идет своим чередом. И все же, мне не давала покоя его безынициативность. Мы также вместе засыпали и просыпались, поцелуи стали неотъемлемой частью нашей жизни, но на этом все!
Но зря волновалась и переживала, видимо нам обоим нужно было время. Во время очередного поцелуя перед сном, мы немного увлеклись и перешли ту невидимую грань в наших отношениях. Да, первоначально было не очень приятно, но нежность и внимательность Севера, позволили получить мне удовольствие, так что потом все было восхитительно…
После той ночи мы стали еще ближе друг к другу.
На фоне наших отношений с мужем, обучение моих учеников проходило медленнее. Пока дети только медитируют для лучшего пробуждения дара. Или он проснется спонтанно и резко, либо постепенно с помощью медитаций. Так же с девочками я занималась теоретическим изучением ритуалов. Невилла учила чувствовать связь с природой, а также теоретическое изучение сути ее. В этом очень помогли записи, которые прислала мама по моей просьбе. Так как она наполовину дриада, то смогла более доступно объяснить суть природы, чем какой-либо учебник. А Драко изучал анатомию, пока насекомых и мелких животных, а также теоретические знания о лечении и направлении своей магии в пораженные места, тут уже Яр помог. Спасибо большое моей семье, я их очень люблю, но меня страшит тот момент когда нужно будет их знакомить с Севером. Что у отца, что у братьев гипертрофированная опека, когда дело касается меня или сестры. Они до сих пор уверены, что я и Яра нежные, ранимые, хрупкие цветочки которых нужно оберегать всеми силами.
Хорошо Ян видит нас такими какие мы есть, и не строит иллюзий по поводу нашей «хрупкости». Я уверена, моему мужу придётся не сладко, но на его стороне буду я, мамуля, Яра и Ян, так что прорвемся!
Так мы учились с ребятами, и дети делали определенные успехи. Но помимо магического образования, я также старалась лучше узнать своих учеников. Частенько после занятий мы чаевничали, и дети рассказывали о себе. Так же не обошлось без моментов воспитания. Очень трудно оказалось с Гермионой, она сильно верила в праведность преподавателей и правдивость книг, а также зациклилась на том, чтобы узнать все и сразу. Не обошлось и без нравоучений в сторону остальных ребят, но за два месяца, мы общими усилиями смогли объяснить девочке, что книги не инструкция к жизни, преподаватели не всегда правы и тоже могут ошибаться, невозможно все охватить, а нужно развивать то, в чем ты сильна. Остальные дети все равно будут делать по-своему, ее попытки их поучать ни к чему хорошему не приведут, а только оттолкнут всех.
В остальном проблем практически не было.
Но произошло одно происшествие, которое возмутило меня до глубины души. Я спокойно занималась планом занятий для моих учеников, когда руну связи с Невиллом обожгло болью. Вспомнив что у первокурсников сейчас урок полетов, немедленно взяла свою метелочку и открыла портал на поле. Невилл был в небе на неуправляемой метле, в тоже мгновение села на метлу и полетела к ребенку. Еле успела поймать мальчика, как же я тогда сильно испугалась. Переговорив с учителем и проверив все метлы, немного успокоилась. Кроме метлы Невилла еще две оказались с дефектами, после всего урок прошел своим чередом, правда Лонгботтом стал бояться летать. Пришлось помочь ему преодолеть страх, сначала он летал вместе со мной, потом один на моей метле. У метелочки, конечно, вредный характер, но о безопасности мальчика она позаботится. И вот сегодня утром я лежу рядом с Севером, с неспокойным чувством в груди что сегодня опять что-нибудь приключится.
— Ты уже проснулась и хмуришься с утра, — с легкой улыбкой сказал муж.
— Предчувствие плохое…неспокойно мне…
— Может ты себя накручиваешь? Тем более вам с учениками ритуал сегодня нужно будет проводить.
— Сомневаюсь, Север! Интуиция меня еще никогда не подводила.
Северус все также скептически на меня смотрел.
Я решила не обращать на его недоверие внимание. Так что, как всегда, позавтракав мы разошлись по своим делам. Ян целый день не расставался со Скелей, все-таки сегодня день богини Смерти и силы некромантов увеличиваются. Но день на удивление прошел спокойно, только девочки отпросились с ужина, рыжий мальчик с факультета Гермионы обидел ее, так что ежки решили побыть вместе и поужинать в моем классе.
По середине ужина в зал забежал профессор Квиррелл, с сообщением, что в подземелье тролль. Слава богам в подземелье тролля не оказалось, а мои ученицы были целы и невредимы, из нашего класса они не выходили. Остальных учеников мы оставили в большом зале вместе с мадам Трюк. Директор хотел их отправить по своим гостиным, но я решила вмешаться. Дамблдора иногда заносит не туда…
#761 в Фанфик
#345 в Фанфики по книгам
#8002 в Попаданцы
#6621 в Попаданцы в другие миры
любовь, магический брак, истинные пары
16+
Отредактировано: 07.01.2022