Яга на два мира.

Неспокойное время.

Янмир.

      Со дня как у наших девчонок проснулась сила, прошло три дня. Все это время мы с парнями навещали их. Но, к сожалению, подойти и обнять наших подруг мы не могли, Яда запретила так как сила до сих пор кружилась вокруг ежек.

     В тоже время нас доставали ребята с наших факультетов, распространяя нелепые слухи. Несмотря на то что, директор на ужине, после происшествия объяснил все в общих чертах. Самый распространенный слух был о том, что девочки опасны и их исключили, дабы остальные ученики были в безопасности. Многие начали опасаться наших подруг. Мы как могли пытались исправить ситуацию, объясняли, что ничего страшного в этом нет, просто дар такой. Приводил в пример себя… Многие подуспокоились, но не все. Чувствую нам еще не раз придётся столкнуться со всеобщими предрассудками. Если бы тоже самое произошло в моем мире такой сильной паники не было.

     По прошествии трех дней мы были совершенно вымотаны. На четвертый день перед завтраком в гостиную факультета зашла Герми. Все-таки девочки смогли на некоторое время подчинить стихии, чтобы сестренка смогла поставить блок. Все сразу же начали шептаться и коситься на подругу. Мы с Невом поспешили навстречу девочке.

— Герми, как ты? — спросил я, обнимая ее.

— Все хорошо Ян, Невилл. Немного вымотана, но зато теперь можем ходить на занятия.

— Я рад что у вас все получилось! — улыбнулся Невилл, обнимая подругу, как только я разжал объятия.

— Ребята, пойдемте на завтрак. Вечером соберемся в нашем классе все вместе, мы тогда вам все и расскажем. Когда вы нас навещали толком было не поговорить, Ядвига разрешила. — сказала Герми.

     Мы, согласившись с ней, пошли в Большой зал. По дороге многие смотрели косо на девочку, Герми  было не уютно под всеми этими взглядами. Я с Невом как могли подбадривали ее.

     В Большом зале встретили остальных девочек, Драко тоже уже был там и разговаривал с ними. Так как многие были настроены враждебно к нашим подругам, то мы решили сесть все вместе за стол Хаффлпафф, так как только там большинство ребят были настроены дружелюбно по отношению к нам. Я с парнями решили оберегать девочек пока все окончательно не успокоиться. К нам подошли близнецы Уизли и с ухмылками сказали:

— О, вы посмотрите, темные леди вернулись к нам! Вы надеюсь не убьете нас, правда, Дредд!

— Очень на это надеюсь, Фордж!

— Парни, не хотите со мной сойтись на дуэли, бой будет на мечах! — сказал я, вставая, вокруг сгустилась некроэнергия.

    Близнецы сглотнули и со страхом посмотрели на меня. Так как я ее сейчас выпустил вполне осознанно и полностью контролирую, то не переживаю что Скели нет рядом со мной. И тут заметил, что от преподавательского стола к нашему, спешит профессор Снейп. Подойдя к нам и грозно посмотрев на близнецов, он сказал:

— Держите себя в руках, мистер Поттер! Я сомневаюсь, что вашей сестре понравится такое поведение. Уизли, вам что-то нужно здесь? Пройдите к своему столу! И да, двадцать баллов с факультета Гриффиндор.

Близнецы поспешили вернуться под флаги Гриффиндора. Я же ответил профессору:

— Простите профессор Снейп, немного вышел из себя, это не допустимо.

— Но вы не можете гарантировать, что этого не повториться? — с иронией спросил он.

— К моему сожалению, не могу. Сами видите какая сейчас обстановка.

— Если возникнут какие-либо проблемы обратитесь ко мне или к Ядвиге, не пытайтесь взвалить все проблемы на себя, вы только больше другим их доставите.

— Профессор Снейп, а где сестренка и директор не знаете? — спросил я.

— С самого утра разговаривают с родителями. — ответил он.

— Спасибо.

Профессор внимательно посмотрел на меня, развернувшись взмахнул мантией и направился на выход из большого зала.

— Похоже профессор Снейп тоже волнуется за нас. — сказала Ханна.

— Конечно волнуется, мы же его ученики. — ответила ей Панси.

— И все-таки зря ты так вспылил, Ян, от этого ничего не изменится, но спасибо. — грустно вздохнула Герми.

— Не за что, Герм, вы наши подруги, и естественно мы хотим защитить вас.

Драко и Невилл согласно кивнули.

— Может ничего и не изменится, но они хотя бы будут бояться лезть к вам! Все видели, как Ян занимается и обучает нас фехтованию в свободное время на улице. — протянул Драко.

— Ребят, пора идти! — сказала Дафна.

Мы все согласились с ней. Проводив Ханну и Сьюзан на их урок, мы оставшейся компанией пошли на занятия по чарам.

День прошёл на удивление спокойно, хоть нас и сторонились, но зато девочек никто не беспокоил. Скорей всего благодаря влиянию профессора Снейпа. Хоть он человек и колючий, но очень заботливый.

Вечером, наконец, мы все вместе собрались в нашем классе. Невилл спросил:

— А теперь серьезно, как вы девочки? Последние дни вы были очень подавлены.

— Хорошо, Нев, теперь хорошо! Да, мы сначала очень испугались! А кто не испугается, когда вокруг тебя огонь или другая стихия. — ответила Панси.

— Да, мы сначала испугались, потом были расстроены что не получается хоть немного контролировать свою магию, и вот наконец у нас получилось. — сказала Сьюзан.

— Слабо сказано, на следующий день как проснулись наши стихии, мы были в истерике, начали бояться свою магию. Хорошо наставница нас смогла успокоить. Остальные дни прошли в тренировках. Но знаете, я не жалею, что у нас такой дар, прекрасное чувство, когда ты владеешь чем-то настолько прекрасным. Когда мы это поняли и приняли, то смогли в полной мере слиться со стихиями, взять их под контроль. — продолжила рассказ Дафна.

— А мнение других нас не волнуют, посплетничают и успокоятся. Постепенно перестанут обращать на нас внимание. — улыбнулась Герми.

— Правда сейчас начнутся усиленные тренировки, что бы мы смогли держать долгий контроль над своей магией, если хотим провести Рождество с родными. — грустно вздохнула Ханна.



Отредактировано: 07.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять