Ядвига.
Как только я вышла из портала сразу попала в объятия мамочки. Выглядела она бледной и осунувшейся.
— Слава Богам, доченька, с тобой все в порядке... — тихим, каким-то ломким голосом проговорила мама.
— Все хорошо, я здесь целая и невредимая! — успокаивающе погладила ее по спине.
Следующим меня заключил в объятия отец, потом братья и сестренка. Северусу тоже досталась порция обнимашек от мамы и Яры. Один только Ян стоял в сторонке.
— Ян, иди ко мне! — позвала братишку.
Он сорвался с места подскочил ко мне и крепко обнял.
— Яда, я так испугался, думал ты не вернёшься! — со слезами в голосе сказал Ян, плечи его вздрагивали, мой братишка плакал так отчаянно и горько, что у меня защемило в груди.
Я прижала его крепче к себе, на глазах навернулись слезы. Вскоре Ян успокоился, вытер слезы и повернулся к Северу.
— Северус, спасибо что вернул ее целой и невредимой! — братец обнял моего мужа.
Мужчина сначала растерялся, а потом неловко обнял его в ответ.
— Ну что ты, ребенок, не за что! Твоя сестра и сама неплохо себя защищала. — Север погладил по голове мальчика.
— Все равно, спасибо! — Ян разорвал объятия.
У мамы с Ярой навернулись слезы на глазах.
— Думаю лучше продолжить разговор дома. Вас, Ваше Высочество, ожидают во дворце Король с Королевой, я с моими сотрудниками проводим Вас! — не терпящим возражения тоном сказал отец.
— Хорошо Глава. — согласился Ар.
Принц, попрощавшись с нами, направился к подчинённым отца, стоявшим неподалёку от нас. Один из них передал Арракису поводья одной из свободных лошадей. Нас же папа попросил отправляться домой через мой портал,а потом тоже пошел к своей лошади. Махнув ему на прощание рукой, я открыла свой портал, вскоре почти вся семья оказалась в саду нашего поместья.
Мы с Севером сразу же прошли в мои покои, чтобы немного освежиться и переодеться. Так как наша одежда после боя с руглами была в непригодном состоянии, то с нами поделились обитатели крепости.
Немного позже спустившись в гостиную, мы присоединились к нашей семье, дабы рассказать, что произошло с нами во время неожиданного путешествия в пустошь. После рассказа мы узнали, что арку взорвали намеренно, остальные были проверены, и ничего подозрительного обнаружено не было. Все сотрудники Тайной Канцелярии «носом землю роют» что бы найти преступника. Все-таки было совершено покушение на Наследного Принца, и на дочь с зятем Главы Тайной Канцелярии. Просто невероятная удача что мы при взрыве Арки не погибли, а просто перенеслись в Пустошь, возможно благодаря моему слабому дару пространственной магии.
Вечером вернулся уставший отец и оповестил нас о том, что нас завтра ждут в замке. Северус будет представлен Правящей семье. Наследный Принц изъявил желание совершить ритуал побратимства с Северусом, и возможно ритуал пройдет завтра после знакомства. Мой муж, честно говоря, пребывал в легком шоке, и недоуменно сказал:
— Честно говоря, я думал, что Арракис шутит, и побратимство будет на словах, так как мы знакомы недавно.
— Значит есть в тебе что-то такое, что вызвало доверие Принца. Арракис хоть и кажется в кругу семьи несерьезным балагуром, но на самом деле очень умный и проницательный человек, позволяет себе расслабиться только в кругу тех, кому доверяет. И как я слышал, при знакомстве с тобой он не скрывал своей сути. Кстати, я тоже побратим Ара. — задумчиво проговорил Яд.
— Смирись, Север, назад пути нет ты уже согласился. — легко улыбнулась я.
Я еще тогда знала, что Ар совершенно серьезен, поэтому особенно удивлена не была.
— Северус, после ритуала ты станешь доверенным лицом будущего Короля. Ритуал побратимства на всю жизнь свяжет вас узами друг с другом. Вы станете братьями по духу. В свою очередь твой статус будет налагать на тебя большую ответственность. Преданность королевской семье в твоем случае будет безоговорочная. Со статусом приходит власть, и с коронацией принца ты волей-неволей займешь высокий пост. Поэтому с этого дня ты будешь проходить обучение у меня и Яда. В вашем мире ты будешь заниматься по учебникам и нашим поясняющим письмам. Более интенсивным обучением займемся летом. — все это папа проговорил, серьезно смотря Северусу в глаза.
— Черт, я совершенно не готов к такому. — мужчина как-то обреченно вздохнул.
— Перед завтрашним днем, нужно получить благословление вашего брака Богиней покровительницей нашего рода. Так же необходимо провести ритуал принятия в род как супруга дочери Рода. Так что через полчаса выдвигаемся в Храм, я уже обо всем договорился. Марфа подготовила одежду для вас, идите переодевайтесь! — не терпящим возражения тоном сказал отец.
— Хорошо. — я взяла мужа за руку и потянула за собой.
Северус.
Пока я шел следом за Ядой, то был полностью поглощен своими мыслями. Кто знал, что наше желание посмотреть столицу приведет к таким последствиям? Когда мы оказались в Пустоши у меня было только одно желание: уберечь Ядвигу. Во время связи с тестем я максимально ментально открылся, и на максимальном уровне чувствовал эмоции моих спутников. Несмотря на невыносимое напряжение я чувствовал поток любви, заботы, беспокойства от Яды, а также любопытство, расположение и тоже беспокойство от Арракиса.
Во время пути меня одолевало нерациональное чувство доверия к Принцу, которое я не мог объяснить, тогда я решил особо не задумываться об этом, а сосредоточиться на защите своей жены. Когда на нас напали твари, я старался присматривать за Ядой, но видя, что моя женщина прекрасно справляется немного успокоился. Моя задача не допустить того, чтобы тварь добралась до Яды со спины. Когда к нам наконец пришло подкрепление, я под влиянием интуиции, вместо того чтобы обрадоваться, насторожился сильнее. Не зря, как оказалось! Этот безмозглый принц, сражаясь с тварями удалился от нас и открыл спину, чем не преминул воспользоваться ругл.
Я не понимаю как в тот момент умудрился аппарировать и встать между Аром и тварью, а также всадить меч по рукоятку в грудь существа, но она успела пройтись своими когтями по моему телу. Уже оседая на землю, я посмотрел на свою жену, которая была вся в крови, но к моему облегчению целая и невредимая. Из-за накопившегося напряжения я в гневе начал отчитывать Арракиса, и мне было абсолютно плевать в тот момент что он Наследник государства, в котором я нахожусь. Эмоции в груди бушевали, и я не преминул их высвободить на голову Принца. Успокоить меня смогла только Яда, но увидев ее слезы, я почувствовал горечь от того, что заставил женщину, которую безумно люблю, испытывать такую душевную боль. Успокаивая ее, мой гнев практически сошел на нет.
#774 в Фанфик
#354 в Фанфики по книгам
#8033 в Попаданцы
#6648 в Попаданцы в другие миры
любовь, магический брак, истинные пары
16+
Отредактировано: 07.01.2022