Яга на два мира.

Последние дни каникул.

Северус.

«У-у-у…как болит голова…» — с такой мыслью я проснулся. Во рту отвратительные ощущения, все тело ломит, общее состояние отвратительно. Так и не открывая глаз начал вспоминать вчерашние события, а как вспомнил, покрылся холодным потом. Я рывком сел,не подумал о моей похмельной голове, боль прострелила виски, а в глазах на мгновение потемнело. Помассировав виски начал осматриваться чтобы узнать где я, собственно говоря, нахожусь. Недалеко от меня все на той же огромной кровати, которая может вместить как минимум шестерых человек, я обнаружил два спящих тела опознанных мной как Яд и Ар, которые беззаботно спали, не думая о предстоящих неприятностях, которые нам грозили из-за вчерашнего нашего поведения. Я подумал, что в одиночестве мучиться от похмелья и угрызений совести вредно, решил разбудить своих товарищей по несчастью окатив тех водой:

— Аква Эрукто!

Мои товарищи подскочили как ужаленные, чтобы со стоном рухнуть обратно на влажную кровать.

— Север, изверг, были бы у меня сейчас силы, ты был бы в таком же положении что и мы! — проговорил на сквозь мокрый Ар.

— Поддерживаю…— со стоном пробормотал Яд.

— Скажите спасибо, что разбудил вас до того, как к нам пришла Яда. Успеем хоть немного привести себя в порядок. Вы вообще помните, что мы вчера творили? Есть какие-нибудь зелья от головной боли? — глухо спросил я.

— Ой не напоминай… Зелье есть, на всякий случай приготовил, только дайте доползти до секретера.

— Ар, давай быстрей! Сейчас сдохну, честное слово!

— Яд, мне вообще-то так же плохо, как и тебе.

Ар встал и пошатываясь побрел к секретеру, открыв один из ящичков он достал три хрустальных флакона с зельем фиолетового цвета. Надеюсь, у Принца хороший зельевар, но выбирать не приходится. Один Арракис выпил сразу же, постояв пару минут он улыбнулся и уже более бодрым шагом подошел к нам отдавая наши порции. Я, недолго думая сразу же выпил зелье. Горло обожгло горечью, но постепенно головная боль уменьшалась, а тело наполнялось бодростью.

Яд пошел проверить не заперты ли мы, я же, нашел на одном из кресел два комплекта одежды, видимо для меня и Ядмира. Выбрав тот, который подходит мне по размеру отправился в ванную приводить себя в порядок, пока мои новоприобретенные «братья» осматривали дверь ведущую из покоев Принца, быстро ополоснувшись, переоделся в свежую одежду. Как только вышел из ванной комнаты, туда направился Ар.

— Ну, что узнали? — спросил у Яда.

— Нас заперли, у Яды и меня есть доступ к защите на комнатах Арракиса. Так наша Ядушка умудрилась ее изменить, что теперь нужен пароль чтобы выйти или войти. Теперь мы заперты до тех пор, пока не придет сестренка.

— Она вчера была дико зла. — заметил я.

— Не завидую я нам… — грустно вздохнул Ядмир.

— Ну да мы вчера были отвратительны, грубо говоря, но ничего серьезного не натворили. С кем не бывает…

— Север, ты не свыкся просто еще с нашими реалиями. Ар - Наследный Принц, лицо Королевства, я - наследник Герцогства, заместитель Главы Тайной Канцелярии, ты - зять очень влиятельного Герцога и муж Хранительницы Равновесия. Плюс ко всему мы побратимы Его Высочества, в будущем самые доверенные лица Короля, помимо семьи. А теперь представь, что ты появился в пьяном виде перед своими учениками, будут ли уважать они тебя после этого?

— Меня больше боятся, но есть небольшое количество учеников, которые уважают. Но я сомневаюсь в том, что если бы они увидели меня вчера, их уважение ко мне осталось.

— Вот и я о том же! Мы всегда на виду, за нами всегда будут пристально наблюдать, а наши ошибки будут у всех на языках. Мы создавали определённую репутацию, и надеюсь не разрушили ее вчера. Все наши эмоции, слабости, ошибки не должны быть на всеобщем обозрении. Если бы вчера остались в кабинете, а не пошли разгуливать по дворцу, нас бы поняли и спокойно отправились спать, никто даже глазом не моргнул бы. А так, нас ждет знатная трепка и без наказания не обойдется.

— Черт, чувствую себя провинившимся юнцом, в таком-то возрасте.

Из ванны вышел мрачный Арракис, Ядмир же тоже поспешил привести себя в порядок. Через некоторое время мы втроем устроились в гостиной и стали ждать Яду.

— Север, удивлен что ты не злишься, это же я по идее инициатор. — сказал Ар.

— Все хороши, никто пить меня не заставлял. Мне нужно было отказаться, или остановиться до того, как дошел до состояния-нестояния и вас потом вырубить. Так что сам виноват, захотелось расслабиться…

— Действительно, Ар не нужно обвинять только себя. Знаешь мне даже легче как-то. Мы вчера на пьяную голову выговорились, выплеснули вчера все сдерживаемые эмоции.

Я согласно кивнул, мы вчера действительно разоткровенничались, зато сейчас мне довольно легко с ними двумя разговаривать. За последние дни на меня много чего навалилось и у Арракиса с Ядмиром так же.

Вдруг дверь резко распахнулась и в покои вошла Яда, на мгновение я даже залюбовался. Настолько величественно и неприступно она выглядела, лицо не выражало никаких эмоций, только глаза яростно сверкали. Мы подскочили со своих мест и сделали шаг навстречу, но резко остановились, наткнувшись на ее разъярённый взгляд.

Как только дверь закрылась Яда начала говорить.

— Ну что, братцы-алкоголики, проснулись? Вы вообще о чем думали, выпершись вчера из кабинета гулять по дворцу? Хорошо мы вас успели перехватить до того, как вас увидел посол Шира, который как раз в это время был на аудиенции у Короля. Что на вас вообще нашло? Никто из вас алкоголем не увлекается!

— Яд, нам очень жаль. — решил взять огонь на себя Ар.

— Молчи лучше, вставить вам мозги на место доверили мне, отцу и Королю некогда с вами разбираться. Так что сидите и слушайте! Я вполне понимаю, что вам захотелось расслабиться, но вы должны понимать, где это уместно делать.

— Яда, прекрати нас отчитывать, я все же твой старший брат!

— Яд, не зли меня, я еще не закончила... Если ты старше, это еще не означает что тебе все позволено!



Отредактировано: 07.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять