Янмир.
Перейдя через портал, мы оказались около Хогвартса, Аль стоял около меня и судорожно сжимал мою руку. Мне до сих пор не верилось, что мой самый близкий друг, почти брат, будет здесь учиться! Хоть у меня в Хогвартсе появились друзья, но с Альшаином мы дружим с детства и я очень скучал по нему. Так же очень надеюсь, что Аль подружится с остальными ребятами. Моя сестра вместе с мужем сразу же повели нас в директорскую башню, чтобы все уладить и немедленно отправляться за школьными принадлежностями. Фамильяры Северуса и Яды, а также Скеля решили нас не сопровождать и отправились в комнаты профессора Снейпа. Пока мы шли, младший Принц все внимательно рассматривал, подмечая малейшие детали. Наконец мы добрались до горгульи, при нашем приближении она отодвинулась в сторону, видимо директор ожидал нашего прибытия. Как только мы вошли в кабинет Альбус Дамблдор поднялся со своего места и подошел к нам.
— Здравствуйте, дорогие мои! Как прошли ваши каникулы? Не ожидал, что Его Высочество прибудет вместе с вами…— проговорил Дамблдор внимательно смотря на нас.
— Здравствуйте, директор Дамблдор. Обстоятельства сложились так, что Его Величество Король Айранг II Ар Анкаа Антарес просит оказать ему услугу и принять в Школу Хогвартс Его Высочество Младшего Принца Альшаина Ар Анкаа Антарес в качестве ученика. Разумеется ни Принц, ни мы не будем афишировать его статус и принадлежность к другому миру. О нем узнают только мои ученики. Естественно, в случае вашего согласия Его Величество готов оказать директору Хогвартса ответную услугу. — официальным тоном проговорила сестра, всем своим видом показывая, что сейчас она говорит от лица Правителя своего Королевства.
— Хорошо, завтра с утра проведем церемонию распределения. Кто в этом мире будет опекуном и представителем Его Высочества? — добродушно смотря на нас, спросил директор.
Мы с Алем стояли в сторонке и старались не отсвечивать.
— Этим представителем буду я, Альбус! — твердо ответил Северус.
— Мальчик мой, ты уверен?
— Конечно, я обещал Королевской семье, что позабочусь о Альшаине, и намерен сдержать свое слово. Можете представить Младшего Принца как моего дальнего родственника из другой страны. — сложив руки на груди и улыбнувшись Алю, невозмутимо сказал Север.
— Ваше Высочество, вы согласны? — пристально глядя на Альшаина решил узнать Дамблдор.
— Конечно, директор Дамблдор! И прошу обращайтесь ко мне как к Альшаину Антаресу, здесь я не Принц. — без капли сомнения ответил Аль.
— Хорошо, так и поступим, я внесу имя Альшаина в списки учеников. Вы можете идти, мальчику нужно еще приобрести все необходимое для учебы. Ядвига, зайдите ко мне завтра, нам еще многое нужно обсудить.
— Конечно, директор, непременно зайду. — с легкой улыбкой сказала Ядвига.
Попрощавшись с директором, мы вышли из кабинета. В коридоре сестрёнка не откладывая открыла портал на Косую Аллею. Быстро пройдя по магазинам, мы закупили все необходимое, в том числе и палочку. Альшаину подошла палочка из каштана, а внутри жила дракона. Закончив все покупки, мы вернулись в Хогвартс, общим решением было принято, что сегодня Аль переночует у Яды с Севером, а завтра, уже после распределения, переберётся в факультетскую гостиную. Мы решили пропустить сегодняшний ужин в Большом зале и всем вместе покушать в комнатах профессора Снейпа. После ужина сидя в гостиной мы вели легкую беседу ни о чем.
— Кстати, Аль, завтра, когда шляпа будет распределять тебя на факультет, просись на Гриффиндор, это мой факультет. Ну или, в крайнем случае, на Слизерин, Северус декан этого факультета. — сказал я, улыбнувшись.
— Хорошо, постараюсь. Надеюсь, смогу догнать учебную программу.
— Сможешь, Альшаин! Вы уже давно занимаетесь магическими практиками, информации на первом курсе не так уж много, я и Ян в любом случае поможем тебе. Позанимаемся с тобой дополнительно. — ободряюще проговорил Север.
— Спасибо, Северус, я очень ценю вашу поддержку и заботу. — улыбнулся Принц.
— Не за что, ребенок, тем более как иначе? Я ведь обещал твоему братцу позаботиться о тебе. И еще, не вздумай меня при учениках и профессорах называть Северусом. Так как с завтрашнего дня я буду твоим преподавателем, то в учебное время ты должен обращаться ко мне-профессор Снейп. — нахмурившись пояснил Северус.
— Понял, буду следить за собой! Хотя ведь обращение по имени показывает, что я уважаю вас и доверяю. — недоуменно сказал Принц.
— Понимаю, но здесь так не принято. Я тоже в учебное время буду обращаться к тебе как к мистеру Антаресу. Постарайся подстроиться и привыкнуть, хорошо?
— Сделаю все что в моих силах, профессор Снейп.
Северус одобрительно кивнул и улыбнулся. Поговорив еще какое-то время, я пожелал всем спокойной ночи и отправился в башню Гриффиндора.
Отступление.
Принц Альшаин Ар Анкаа Антарес.
Ну вот я и в другом мире, не думал, что когда-нибудь такое случится, в душе ликовал от радости, а на лице отражалось безразличие. Уже на рефлексах везде кроме своих комнат и поместья Де ла Вейн ла Рум, я ношу эту маску. Мой друг светится от счастья, без умолку рассказывает о друзьях, которые появились у него в Хогвартсе и с уверенностью говорит, что мы подружимся. Хотя лично я в этом очень сомневаюсь… Сколько себя помню другие дети обходили меня стороной. Я немного замкнутый, не люблю большое скопления людей, молчаливый и немногословный, выражения лица практически всегда безразличное, а еще глаза как у дохлой рыбы: мутные серо-голубые, не выражающие ничего, пугающие. Несмотря на то, что я очень добрый человек и в какой-то мере стеснительный, ни с кем помимо Яна, так и не подружился. С Янмиром мы дружим с детства, мне комфортно рядом с ним, его не смущает моя молчаливость, он понимает все без слов. Еще я знаю, что могу доверять ему и его семье. Когда братишка сказал, что провел ритуал побратимства с мужем Ядвиги, я был очень рад за него! Бич королей и Наследников — это одиночество, не возможность полностью доверять кому-либо и очень рад что наша семья связана с семьей Янмира, и мы уже не будем одиноки.
#343 в Фанфик
#343 в Фанфики по книгам
#6601 в Попаданцы
#6601 в Попаданцы в другие миры
любовь, магический брак, истинные пары
16+
Отредактировано: 07.01.2022