Выйдя из воронки портала, я оказалась в маленьком дворике окруженным со всех сторон стенами. Тут из портала мне под ноги выскочило черное пятно, оказавшееся Селеной.
— Бесстыжая, как ты могла уйти без меняу! — возмущено проговорила кошка, укоризненно на меня смотря. — В неизвестный мирр, без своего фамильярраа.
— Селина, я же ненадолго, — улыбнувшись взяла кошку на руки, погладив черную шерстку.
— Все равно о чем ты мяу думала? Вдруг тут опасно! Мррр, — запричитала йиннэ.
— Ладно, ладно! Осознала! Каюсь, а теперь дай мне подумать куда нам дальше.
Селена согласно прикрыла глаза. А я, хорошо порывшись в памяти, вспомнила, что здесь вход в Косой переулок, интересное названьице. Так вроде бы нужно пустить импульс магии коснувшись стены, у которой стоит мусорный бак, что я немедленно и проделала, кирпичи стали расходиться в сторону и появился проход. Ну что я могу сказать? Переулок скорей всего торговый, так как чисто жилых зданий я не увидела, хорошо еще одежду подобрала нормально: длинное легкое платье в пол и ведьмовская шляпа отлично вписываются в окружение, не хватает только так называемой мантии. Пройдя сквозь арку, я попыталась найти в информации, что мне вложила в голову богиня, где находится банк. Так нужно пройти по переулку вверх! Пока шла разглядывала витрины и магазинчики что встречались по пути. О, тут даже метлы продаются! У нас каждая уважающая себя ведьма должна сделать себе метлу сама. Интересненько… У нас торговые площади примерно такие же. Ну вот передо мной появилось белоснежное здание, а у бронзовых дверей стоял, судя по всему, гоблин. Я поднялась по белым каменным ступенькам ко входу, когда заходила в банк, гоблин поклонился. Интересно, а он всем входящим кланяется?
— «М-р интересное местечко…», — мысленно сказала Селена.
— «Моя хорошая, ты решила на ментальную связь перейти? Хочешь иметь при себе козырь!», — так же мысленно обратилась я к фамильяру.
Йиннэ согласно фыркнула.
Пройдя серебряные двери оказавшись в огромном мраморном холле, не особо смотря по сторонам я прошла к первой попавшейся стойке и обратилась к гоблину:
— Добрый день, могу я встретиться с гоблином Острозубом?
— Как мне вас представить? — спросил гоблин, испытывающее глядя на меня.
— Яга Ядвига Де ла Вейн ла Рум, у меня имеется ключ от сейфа, который он курирует.
— Хорошо ждите здесь, — гоблин вышел из-за стойки и прошел в одну из дверей, находящихся в холле.
Вскоре он появился вместе с другим гоблином, судя по всему, Острозубом.
— Прошу следовать за мной, молодая мисс! — обратился ко мне второй гоблин и, развернувшись, направился к той двери, из которой только что вышел.
Я немедленно последовала за ним. Судя по всему, мы шли в личный кабинет гоблина.
— «Мряу… а он не очень-то разговорчивый», — про-транслировала мне Селена.
— «Мне без разницы. Главное узнать то, что нас интересует.»
— «Мррр, тоже верно!»
И вот мы наконец остановились перед деревянной дверью. Пройдя следом за гоблином, я очутилась в кабинете, вся мебель была массивная, из красного дерева,стены заставлены шкафами, около окна высокое кресло и стол, на котором лежали бумаги. Гоблин прошел к столу сел на кресло и жестом указал мне на стул, стоящий около стола.
— Я, Острозуб! Вы хотели меня видеть? — спросив гоблин, сложив свои длинные пальцы домиком.
— Да, дело в том, что у меня находится ключ, который было велено передать вам. — я достала ключ из пространственного кармана и передала Острозубу.
Для него это выглядело так: из пояса на талии появилось сияние, и девушка достала ключ.
— Однако, интересная у вас магия.... — пробормотал гоблин, — Ну что ж, действительно этот ключ подходит к ячейке, за которую отвечает моя семья. Ждите здесь я все принесу.
— Могу ли я пройти с вами? — испытывающее посмотрела на гоблина.
— Нет, доступ к тем хранилищам запрещен всем, кроме гоблинов. Ожидайте! — он вышел, оставив меня с Селеной в кабинете.
— «Не врет, Сели?»
— «Вроде бы нет, но разлад в эмоциях серьезный», — протянула йинне.
Через минут двадцать, по моим ощущениям, гоблин вернулся, неся в руках что-то похожее на бумаги и книгу, завернутую в полотно. Все это он положил передо мной и сел обратно в кресло.
— Это оригинал записей одной из Основательниц Хогвартса, их перевод и Устав, которые моя семья хранила множество столетий. Хельга Хаффлпафф спасла жизнь моему предку и его семье. Мой предок пообещал сохранить документы и сдержал слово, как менялся язык, так и мы переводили записи Леди Хаффлпафф обещая передать все той, кто назовётся ягой и предъявит ключ.
— Могу ли ознакомиться с ними здесь? Не хотелось бы выносить исторические документы из банка. — обратилась я к Острозубу.
Осторожно взяв старинные даже на вид пергаменты, я убедилась, что прочесть его не смогу, тогда, взяв перевод углубилась в чтение. Оказывается, Хельга в свое время тоже была ягой, равновесие этого мира нарушила охота на ведьм. Яга с друзьями, построили школу, в которой прятали от инквизиции детей, а также создали уникальную книгу, которая после первого выброса магии ребенка показывала его, и где он живет. С помощью этого уникального артефакта маги смогли найти множество маленьких волшебников, и изымали их из семей обычных людей, пока малышей не убили. Хранителем Хельги и ее половинкой был Салазар Слизерин. Они также установили в замке кристалл, к которому они привязали свои ментальные слепки и магию. После их смерти кристалл впитает в себя их память, знания и магию. Замок станет как огромный полу-разумный артефакт. Хельга решила если в будущем опять появиться яга, помочь ей и вписала в устав школы некоторые пункты, которые были прописаны на отдельном листе:
1. Любая девушка, имеющая золотой витой браслет с моим гербом, копию устава Хогвартса с моими записями, имеет право находиться и проживать в Хогвартсе. Руководство школы и преподаватели не имеют права препятствовать ей.
#772 в Фанфик
#349 в Фанфики по книгам
#7988 в Попаданцы
#6612 в Попаданцы в другие миры
любовь, магический брак, истинные пары
16+
Отредактировано: 07.01.2022