23.11.2018
Пролог.
Мир Рокрур.
Тихая спокойная ночь в маленьком городке на краю Тёмной Империи, город спал, лишь старый демон живущий в лавке старьевщика не спал. Демон сидел на кухне у печи, сотрел на огонь и вспоминал. Он вспоминал свою службу во дворце, как преданно служил империи и как нелепое ранение перечеркнуло его жизьнь на до и после. Погрузившись в воспоминания он не сразу заметил что в кухне он уже не один, спохватившись он попытался встать и поприветствовать императора и наследника, но весёлый голос принца Дантиллота ему не позволил:
-Дукт, сиди и оставь эти расшаркивания дворцовым лизоблюдам. Мы не на приёме и пришли по делу. Принц и император прошли к печи и сели на лавку рядом. Они не понимали какое вихрь эмоции подняли своими словами в душе преданного друга и соратника.
-Дукт у меня к тебе просьба,- начал император Шатаранон- ты же знаешь мой брат не учавствует в свецкой жизни и вообще появляется во дворце только после того как матушка притащит его буквально за шкирку домой. Демоны переглянулись, усмехаясь вспомнили характер бывшей императрицы.
-Сегодня терпению бабушки пришёл конец, она хочет его женить и увидеть внуков, весело заявил Дан.
-Мама потребовала найти ему истинную пару, но в этом мире мы её не нашли, Дукт мы хотим провести ритуал и притянуть девушку из любого мира где бы она не жила, но мало её сюда притянуть, нужно будет привязать её к миру и обучить всему что должен знать каждый житель нашего мира.
-Я так понимаю вы хотите чтоб девушкой занялся я?
-Да, и ещё нужна твоя помощь в поиске, наших сил может не хватить.
-Когда проведём ритуал поиска- не вооруженным глазом было видно было как Дукта захватила возможность быть полезным и нужным.
-Через два часа, как раз успеем все подготовить. Сказал Шатар поднимаясь.
Глава 1.
Мир Земля.
Ария.
Здравствуйте меня зовут Ария Арьяр де Р'яр, я самая обычная ведьма-хранительница, но с давних пор люди называют нас Бабой Ягой, смешные честно ну какие мы бабушки если Ягой обычно становятся в когда просыпается сила, которая и определяет кто ты. Яга не просто хранит магию или знания, мы храним миры и всех живущих на них, мы следующие после творца, его искры силы.
Внешность у меня обычная: рост 172 см., волосы чёрные, прямые длинной до поясницы, глаза синии, миндалевидной формы чуть приподнятые на концах, нос прямой на кончике чуть вздетрнут, губы аккуратные, маленькие бантики розового цвета, когда улыбаюсь появляются ямочки на щечках. Обманчива хрупкая фигура с длинными ногами с учётом хорошо тренировонного тела заставляет окружающих пускать слюни.
Я стала Ягой в возрасте пяти лет. Хорошо что в тот момент рядом находилась ведьма которая рассказала мне кто я и что мне нужно делать со своими силами, она же меня и учила их принимать и постигать магию, вместе со мной радовалась открывшимся мирам и однажды осталась в одном из них встретив свою пару. Можно подумать что ничем другим я не занимаюсь, но это не так. Я окончила сначало школу, потом универ факультет экономики, после пошла работать в фирму в которой подрабатывала с третьего курса, но сейчас у меня отпуск и я еду путешествовать по европе. Попив кофе стала собираться: достала дорожную сумку, рюкзак и начала складывать вещи которые мне понадобятся. Вскоре в сумке лежали платья, сарофаны, джинсы, брюки, шорты, 3 сортивных костюма, футболки, туники, кардиганы, пиджаки, блузки, обувь и нижнее белье. Так же закинула туда косметичку, шкатулки с драгоценностями и фотик с ноутом. В рюкзак отправились разные блокноты, альбомы, карандаши, тушь и многое что позволяет мне заниматься рукоделием. Ещё я решила взять небольшую сумку куда закинула документы, немного денег, сладостей и чай. Обожаю чай, поэтому всегда тоскаю с собой несколько видов заварки на все случаи жизни. Собравшись я переоделась в футболку, толстовку, джинсы и кеды. Взяв сумки и рюкзак пошла к двери, открыла её и провалилась в темноту.
Глава 2.
Мир Рокрур.
Ария.
Пришла в себя я как от толчка, открыла глаза и обалделла от увиденного: я находилась внутри какой то пектограммы, а вокруг неё находились трое демонов, ну как находились они лежали и судя по их бледному лицу им требовалась помощь.
Быстро встала, подняла свои вещи, отнесла их в угол, потом увидела софу и начала перетаскивать туда демонов. Млин походу они не одну тонну весят, но я справилась ели дотащила до софы, после столь изматывающего действия решила что им нужен чай и немного поесть, поэтому оставив дверь открытой пошла искать кухню, нашла я её по ощущению тепла которое исходило от печи. Просмотрев всю кухню и найдя чайник, поставила его на печь и пошла к своим сумкам, демоны в себя ещё не пришли потому захватив чай я пошла обратно на кухню где уже закипел чайник, нашла заварник и приготовила чай с олипихой, чебрецом, мятой и лимоном. Разлив по четырём большим кружкам готовый чай, пошла в низ. Поставила на табурет чашки и решила как-то привести демонов в себя.
Подошла и похлопала по щекам самого молодого из троицы, потресла он застонал и открыл глаза, увидив меня он попытался встать, но я ему протянула чай и пошла к остальным, примерно через полчаса мы вчетвером пили чай, а демоны ещё и хомячили мои сладости, честно от сердца отрывала.
Демоны сидели и шокированно переглядывались, придя к какому-то решению посмотрели на меня, мне если честно было любопытно как я здесь оказалась и поэтому ждала когда они заговорят. И вот сидим играем в гляделки и жду кто не выдержит первым.
Первым не выдержал самый молодой:
-Привет, у тебя наверно много вопросов и я обещаю что мы на них ответим, но не могла бы ты расказать о себе и почему вы стали приводить нас в чувства, кстати меня зовут Дантиллот можно просто Дан и улыбнулся. Я решила не выпендриваца и начала рассказ.
-Меня зовут Ария Арьярн де Р'яр, мужа и детей нет, из родни у меня никого нет, мама ушла от отца когда я была маленькой, а папа и бабушка умерли одним за другим когда мне было 19. Ах да не сказала самого главного я Яга.
После переноса в ваш мир я же правильно поняла что в вашем мире, они кивнули, я увидела вас без сознания решила перетащить к софе и напоить чаем что бы вы мне все рассказали, про то зачем вам девушка из другого мира и что будет со мной дальше. Сказав все это я улыбнулась и стала смотреть на их лица.
Я ожидала что слово возмёт снова Дан, но его опередил демон который выглядил как более взрослая копия Дана.
-Видиш ли Ария, я могу тебя так называть? Я кивнула, понимаешь мы призывали истинную пару моему брату, услышав это заявление я спросила зачем им это?
-Ария, дядя редко появляется дома и в светском обществе, бабуле это не нравится, она во время правления всех старалась переженить, а сейчас и подавно ведь из троих детей он единственный не женат. Вообщем она поставила ультиматум или мы ищем его истинную пару или женить будут меня. А я ещё слишком молод чтоб женится и править, папа вон женился не раньше 2тыс. лет и править начал тогдаже, а мне всего пятьсот сказал Дан.
-Вы хотите сказать, что я истинная какому-то демону который даже не в курсе желания своей матери его женить и которому я и даром не нужна, кстати чем он занимается что так редко видится с вами?
-Он построил и теперь возглавляет академию магии. Ответил мне до этого молчавший третий демон, он кстати выглядил старше всех. Не могли бы вы пояснить что значит Яга.
-Яга хранитель, создатель, защитник миров, магии и нечести, после инициации становится бесмертной, пройдя обучение ищет мир нуждающийся в хранителе, после привязки к миру может создать маленькую копию привязанного мира и отправится на поиск других миров, ответила автоматически думая как избежать свадьбы, ну честно какая свадьба, мы друг друга не знаем, тем более я считаю что это преступление выходить замуж в моем возрасте, да я еще ребенок поэтому не хочу и не буду, у меня под контролем больше двухсот миров и что теперь мне всем сказать: извините я замуж вышла и помочь не могу, меня муж не пускает, так что-ли, я не согласна.
-А ты уже прошла обучение осторожно спросил Дан, я кивнула и выжидательно на них посмотрела, в том что будут вопросы я не сомневалась и не ошиблась
-Ария, позволь педставится Шатаранон ист Асандор Аравион де Рос император Темной Империи, у тебя есть привязанные миры, если есть то сколько?
-Миры есть, точное число 273, пока там все спокойно и моего присутсвия не требуется, а что?
-Ария я прошу тебя остаться в нашем мире на любых условиях, чобы ты могла не тревожится и в любой момент связаться со мной оставлю с тобой Дукта и ему дело и мне спокойствие.
-Это нужно спросить у мира, если он согласится мне нужен будет лес с двумя озерами или озером и рекой, чтобы в нем был магический источник, кладбище и нечисть. Ах да ещё нужна полянка для моей избушки.
-А как у мира спросить, влез Дан, у него столько энтузеазма и восторга было написанно на лице, как у ребенка который увидел что-то интересное и хочет узнать что это.
- Спросить просто, главное у вас есть такой лес?
-Да лес то есть, но зачем он тебе если можно жить в городе, спросил император.
-Всё просто, мы Яги живем уединенно и не любим большое колличество народа, еще мы природные потому лес становится необходимым владением. Если у вас нет вопросов то пойдем покажите где есть открытый участок земли, будем общатся с миром, еще меня в этот момент не отвлекать и не трогать ясно, демоны кивнули, ну тогда пошли.
#25909 в Фэнтези
#5136 в Юмористическое фэнтези
#9130 в Попаданцы
#7449 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.01.2022