Мир Берегор. Глава 25.
Лада ван Кош
Когда громадная туша призрачного монстра упала сверху, я уж было решила – все, нам конец. Но нет – не успела толком испугаться, как ощутила горячую волну защиты, мгновенно распространившейся по телу. Перстень Ирвина заметно нагрелся, но не обжигал, а скорее напротив – дарил умиротворяющее тепло, спокойствие, незыблемое чувство полнейшей защищенности. Совсем, как в далеком, пронизанном солнцем детстве, когда живой еще папа меня на руки брал или на коленях качал…
С тревогой припомнив, что у моего пушного друга такого заботливого супруга, как Ирвин – нет (а, следовательно, и столь чудесной защиты), я живенько подгребла его под себя, плотно прижав к земле.
- Б..бпф! Бп..! Л-лада! – придушенно просипел он и закашлялся. Видимо песок попал зверьку в рот, - Ты решила, что плоский горностай вашей молодой семье будет более экономически выгоден, так что-ли? Не надейся даже! Есть меньше не стану!
Почувствовав, как верткое тельце активно юлит и выкручивается в надежде высвободиться, еще плотнее прижала его животом и так же натужно пропыхтела в ответ:
- Не-а, не угадал! Я тут просто шла-шла себе по делам, а потом вдруг решила, что приплюснутый живой горностай мне сильно дороже приятно округлого, но мертвого друга. Уймись уже, пузо, я вообще-то уже минуту тебя своей защитой прикрываю, а наш чудо-монстрик, если ты еще помнишь о нем, активно старается позавтракать. Угадай – кем?
- Эээ…. Неужели? – мгновенно перестал трепыхаться он и заключил, - Какая досада. Что делать будем?
- Твои предложения? – отвлеченно ответила я, изо всех сил стараясь дозваться до собственного источника. Получалось почему-то очень туго. А светлая составляющая силы вообще едва-едва теплилась, хотя резерв не был израсходован и наполовину. Видимо тот факт, что от всего остального мира нас намертво отрезало огромное колышущееся тело монстра, каким-то образом блокировал силы. Нда, изнутри сверхновую зажечь не получится.
С огнем дело обстояло чуть веселее – он достаточно ровно откликался на зов, горячо просясь наружу, чтобы навалять всем и вся. Ну, попробуем – что мы теряем?
Увы, как и ожидалось, испепеляющие язычки огня не нанесли облепившей нас со всех сторон твари ровным счетом никаких неудобств. Теплолюбивая. Наверное, еще совсем недавно где-нибудь в аду загорала по профсоюзной путевке…
Плюсом (или минусом), я начала ощущать странное, усиливающееся со всех сторон давление. Нас все еще пытались сожрать. Мозг лихорадочно поскрипывал извилинами, отчаянно стараясь найти выход. Как же быть?! Медлить нельзя - не уверена, что защиты перстня хватит надолго – наш клиент таким настойчивым проказником оказался…
- Эврика! – завопил не своим голосом хранитель у меня в голове, - Попробуй объединить обе божественные искры в одну, Лада! Иного выхода просто нет!
- Чего-сь?..- не сразу вникла я, - Поясни-ка, мохнатый.
- Да чего тут понимать-то? – продолжал бушевать он, - из двух сделай одно, тогда свет сможет брать силу от огня, а огонь – жечь голодного гада светом!
- Ну, выбор у нас невелик… Я попробую, - чуть подумав, согласилась, спиной ощущая, как окружающий сумрак все плотнее обхватывает нас и все настойчивее пригибает к песку.
Надо сказать, мне было чертовски страшно и жутко. Нахождение в темных, совершенно непрозрачных недрах серого марева, оптимизма или уверенности в успешном исходе дела не добавляли от слова «совсем». И как это снаружи туманный верзила казался светопроницаемым? Или это маскировка у него такая – чтоб противника обмануть?
Как бы то ни было, звуки извне сюда не долетали, в ушах постоянно стоял неясный гул, отовсюду все усиливалось давление и я уже не понимала – на тело ли оно оказывается, либо на сознание. Не самое приятное чувство – словно в кубе постепенно застывающего бетона барахтаюсь.
Упрямо сжав зубы и зажмурившись, обратилась к источнику. Нет, этого мало – надо постараться самой стать источником. Ну, давай же, прими меня!
Чувство безграничной свободы, обрушившийся внезапно на сознание - потрясало. В душе бурлил пьянящий коктейль из осознания невиданной мощи и неукротимого желания немедленно ринуться наружу, чтобы поделиться своим жаром со всем миром. И – да, добраться до еды! А что есть моя еда? Все!
В этот миг я была живой и о-очень голодной стихией огня. Сдержаться и остаться внутри того хрупкого сосуда – человеческого тела, оказалось невероятно сложно. И все же, чувство долга и осознание того, что от меня зависит жизнь мохнатого милого зверька и еще кого-то бесконечно близкого и дорогого - победили. Чистым волевым усилием я отрезала все лишнее – чувства, эмоции, желания, оставив только изначальную цель.
О, а вот и то, что мне нужно! Свет…
Рядом, образно выражаясь – руку протяни, бил чуть искрящийся ключ сияющей силы жизни. Теплый, родственный, так очевидно нуждающийся в помощи. Моей помощи.
Не раздумывая ни о чем более, я – стихия нырнула в него с головой, переплетая собственную суть с золотистыми потоками, перекручивая, врастая, сливаясь, чтобы некоторое время спустя понять – отныне и впредь мы – единое целое. Плохо ли это, хорошо ли, но только так теперь и будет. Всегда.
#4703 в Попаданцы
#3864 в Попаданцы в другие миры
#1895 в Фантастика
#133 в Юмористическая фантастика
юмористическая фанта..., другой мир и магия, дракон и другие расы
16+
Отредактировано: 09.06.2019