Эх, вот не зря я практически не пью! Во-первых, мой желудок плохо воспринимает алкоголь, а потому не успеваю прочувствовать рекламируемые любителями возлияний приятное расслабление и кураж. Нет, если лишь пригубить, то я слегка расслаблюсь… И пойду спать. А вот стоит чуть увлечься и попытаться не отставать от остальных участников вечеринки… Тогда наступает неприятное “во-вторых”. Меня просто жутко тошнит, приходится промывать желудок, от чего сразу трезвеешь и получаешь все минусы похмелья, минуя стадию опьянения. Короче говоря, не пью я. Мне для веселья и собственной дури в голове хватает.
А тут… Ну, я ж не в телесной оболочке своей в гости к ангелице попала, вот и не боялась ненужных реакций. Да, если честно, и не думала про них, настолько невероятным оказалось всё происходящее. Вот и ощутила в кои-то веки, каков это пьяный кураж на вкус и на ощупь. Иначе с чего бы это я решилась на жуткую авантюру? Переселяться всегда немного страшновато, даже в другой город, а я решилась в чужой мир проникнуть, ещё и не в своё тело, вдобавок с секретным заданием, с которым пока сама не знаю, как буду управляться. Даже не спросила толком ничего. Короче, трезвая голова – лучший советчик.
Обо всём этом лениво рассуждалось, пока я пыталась унять головокружение, уложившее меня снова в постель, где я себя и обнаружила. А может, это просто “симка” с “телефоном” не сразу синхронизировались. Пришлось немного полежать с закрытыми глазами, прислушиваясь к непривычной тишине.
Ну да, это вам не многоквартирный дом, в котором в любое время дня и ночи кто-то бодрствует. То спустят воду в туалете наверху, а она шуршит себе по трубам, не очень удачно прикидываясь морским прибоем. То процокает у соседей собака, которая днём ещё и жалобно подвывает, рассказывая всей округе, как ей одиноко, пока хозяева на работе. То прямо над головой начинаются ночные тыгыдыки у молоденького котика, на которого пытаются шикать страшными голосами счастливые обладатели пушистого счастья…
В общем, я и так поняла, что мир мне попался слегка отсталый. В том смысле, что у них по нашим меркам что-то вроде девятнадцатого века. Когда вроде уже и не глухое средневековье, но и до современных благ цивилизации ещё далековато. К счастью, мне достались не самые плохие исходные условия. Дочь зажиточного и не самого мелкого дворянина, это вам не крестьянка какая-нибудь.
Наконец в голове достаточно прояснилось, чтобы попробовать ещё раз сесть и осмотреться. Просторная девичья спаленка, светлая, полная милых безделушек. Ну, не всё так плохо, как я думала, когда успела прочесть в папочке с делом Фанни, что она рано потеряла мать, а вскоре отец снова женился на вдове с ребенком. Сводная сестра всего на год младше.
Я уже готовилась очнуться где-нибудь на чердаке, куда злая мачеха переселила несчастную сиротку. Но пока шаблон не сработал. На Фанни – то есть уже на мне, надо бы привыкать к этой мысли – явно не экономили и в чёрном теле не держали. Да и ночная сорочка, пусть и допотопная до ужаса, но была сшита из тоненького батиста и украшена красивым кружевом.
Привычно щелкнув пальцами, я зажгла светильники. Ох ты! Тело само, автоматически это сделало, стоило подумать о том, что хорошо бы слегка мрак разогнать. Ах, да! В этом мире ещё и магия водится. Но я-то думала, что это лишь отдельных избранных касается, а память Фанни услужливо подсказала, что тут у всех хоть чуток силы, да есть. Потому и технический прогресс не в таком почёте, как у нас. Многие вещи решаются проще при помощи магии.
Да хотя бы и освещение. Специальные кристаллы реагируют на выплески магии, которые как переключатель включения-выключения работают. Надо лишь направить эту силу особым образом, чему с раннего детства всех учат. Вот тело и действует почти инстинктивно. Ладно, глядишь, и с другими местными особенностями тоже проблем не будет.
С этой мыслью я успела добрести до красивого столика со множеством шкатулок и флакончиков, над которым высилось большое зеркало в резной раме, покрытой позолотой. Отражение показало мне уже знакомую по фотографии девушку лет восемнадцати. Вспомнив читанные когда-то книжки про попаданок, я усмехнулась. Ну да, там все сразу становятся невозможными красавицами, к ногам которых пачками падают впечатлительные и жутко накачанные мужчины самой приятной наружности и брутального характера. Вот как раз моя наружность и показалась мне всего лишь приятной. Ну ладно, вполне симпатичная девица, плюс очарование юности, так что всё не так плохо.
Но с чего за неё родственник местной верхушки власти так уцепился, я не поняла. Может, просто влюбился? А это ж такая непредсказуемая штука… Любовь зла, как говорится. Да и я не уродина, а фигурка так вообще отпад, особенно если вспомнить мою прошлую, к сорока годам уже почти утратившую пленительные изгибы, несмотря на диеты и попытки замедлить процесс округления разными спортивными ухищрениями. Но ничто не смогло вернуть мне тонюсенькую талию, которой я гордилась почти до тридцати лет. Гормональная терапия, которую совсем не хочется вспоминать, не щадит никого. Надеюсь, попавшая в моё тело бедняжка Фанни не слишком расстроится. Тем более, что она и так собиралась в монастырь уходить, а там талии не затягивают, некому их демонстрировать…
Ну что же, первые плюсы своего попаданства я уже обнаружила: юность, симпатичная наружность, прекрасная фигура, а в перспективе и возможность стать матерью… В прошлом своем мире я постепенно примирилась с бездетностью, от которой сперва безуспешно лечилась, пока не развелась по банальной причине – измена мужа. Потом как-то не до того стало, но когда решила для себя родить, то получила неутешительное заключение. Лет на пять меня это вышибло из колеи, зато поспособствовало карьере, на которую пошел излишек энергии, а после как-то всё улеглось, нашлись другие увлечения и перспективы, так чего жалеть о несбыточном?
Но теперь… Эх, теперь мне опять не светит замужество… В ближайшее время точно. Ведь жених попался неподходящий. То есть, кто ж его знает, какой там жених, вот только ангелы и демоны очень возражают против его кандидатуры.
#4872 в Фэнтези
#895 в Юмористическое фэнтези
#9676 в Любовные романы
#645 в Романтическая комедия
попаданка, любовь и приключения, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 06.06.2025