Уважаемые читатели! Представляю Вам следующий рассказ. В этой части сама церемония прошения. Итак:
Дом (утро, пятница, день прошения Неслихан)
Привет тебе, проснулся, тоже все хорошо, немного холодно но солнце светит, и не говори, неделя так быстро прошла и сегодня Нидим поедет просить Неслихан, а завтра она с госпожой Адалет будет у него навсегда, у нас с тобой еще два человека будет, мы опять в те времена возвращаемся когда людей у него было много, только вот эти отличаются от других, интересно где Неслихан будет жить, в какой комнате, наверно в той, слева, рядом с комнатой Нидима, а впрочем ты прав, не важно, главное что они теперь могут быть не только на балконе, почему, может она или госпожа Адалет будут брату Зие с цветами помогать и ты тоже их будешь часто видеть, да нет, Яман и Нидим уже проснулись, о прошедшей неделе думают, Нидим еще думает о планах охраны на вечер, Кевсер и Ялчин просыпаются, брат Зия тоже, как всегда собирается в теплицу букет на вечер приготовить, Эла скоро приедет, будет завтрак готовить, я окно как всегда приоткрою чтобы запах еды почувствовал, сегодня обычный день будет но богатый на чувства и эмоции, конечно буду рассказывать.
Яман (утро, пятница, день прошения Неслихан)
Он проснулся как обычно в половине шестого утра. Перевернувшись на спину поправил подушки под головой. «Можно полежать, сегодня в компанию не поедет, поработает дома, почитает отчеты, работа началась, господин Сулейман со своим отделом каждый день выезжает в порт, осмотрен пока один корабль, по его отчетам видно, что работа предстоит большая, корабль старый, все удивлены как корабли еще не затонули, Ялчин отправил уведомление в мэрию о покупке кораблей и уведомление о покупке стоянки, там конечно бы ли недовольны, им хотелось денег за аренду кораблей, он не поддался, дал вежливо понять что готов работать на тех же условиях что и господин Корай, на стоянку будут приниматься корабли для ремонта, суммы полученные от владельцев будут идти в казну города, покупка стоянки была хорошей сделкой, ему и самому не придется больше искать верфи что починить свои корабли, были разосланы письма деловым партнерам с окончательным подтверждением согласия работать с ним, господин Абдулла в своем отделе составил график движения кораблей, товары которые перевозил господин Корай были переброшены на другие корабли, от капитана «Стремительного» поступило сообщение что они через пару дней будут в Стамбуле, это была хорошая новость, пока корабли на ремонте, товар в Грецию и Италию будет возить «Стремительный», на него сделает основную нагрузку, Нидим начал проверку персонала компании, проверку команд кораблей, пока результат был только по проверке команды «Милана», с капитаном, несколькими матросами придется расстаться, капитан алкоголик, матросы не раз были задержаны в Риме за мелкие правонарушения, такие люди ему не нужны, он приказал отделу персонала начать поиск людей, господин Мохамед начал проверку бухгалтерских документов компании господина Корая, были некоторые нарушения, он понял что бухгалтера компании он также не будет брать к себе, господин Мохамед выделил работу двух экономистов и помощника бухгалтера, он согласился их взять к себе, но все-таки дал указание Нидиму проверить этих людей. Нидим, сегодня у брата прошение, он не будет давать никаких поручений, пусть отдыхает, хотя конечно врядли, Нидим наверняка начнет подготовку по охране церемонии, он рассказал ему про этого бесчестного, парня с района, который преследует Неслихан, он был удивлен, какое-то мелкое насекомое встало у них на пути, Нидим сказал, что разберется, соберет побольше фактов и сдаст в полицию, пока нет никаких доказательств, что этот Керем преследует Неслихан. Он посмотрел на часы, нужно вставать, нужно приказать Эле подготовить костюм, чтобы вымыла комнаты, Неслихан будет жить в дальней комнате слева, рядом с комнатой Нидима, госпожу Адалет он поселит на первом этаже, в правом крыле, там от комнаты Дженгера ее будет отделять комната для стирки вещей. Он взял телефон, сдвинул экран и написал «привет, я целую тебя, приеду за тобой к 16.00», «хорошо, я тоже целую тебя, я буду дома». Он положил телефон и встал с кровати и пошел в душ. Переключив воду в душе на более прохладную, он опираясь руками в стену и подставляя лицо прохладным каплям думал о том что все-таки не нужно ждать рождения племянника, нужно забрать Сехер в следующем году, в январе или в феврале, чуть войдет в поток дела по покупке кораблей, немного освободится и забрать ее, пару недель счастья, переложить дела на все отделы, оставить только контроль, и наслаждаться вечерами с ней, не ездить, не звонить, пройти несколько шагов до комнаты и видеть ее, целовать ее. Он вышел из душа и подошел к шкафу с одеждой. Выбрав черный костюм и белую рубашку для вечера повесил их на стойку, выбрав галстук положил его на кровать, после чего надел домашнюю серую рубашку и черные брюки и вышел из комнаты.
Сехер (утро, пятница, день прошения Неслихан)
Она проснулась от звука смс-сообщения. Прочитав сообщение от Ямана, написала ответ. Сегодня она не поедет в ресторан, Селим отпустил ее, Кераз сама справится. Она только приготовит ужин для Кераз, а в течение дня займется домашними делами. Нужно приготовить одежду для вечера, погладить белье, вымыть папину комнату. Она встала с кровати и прошла в ванную. Умываясь вспоминала смс- сообщение. Он целует ее, всегда смс-сообщения содержат эту фразу. Она соскучилась по нему, за эту неделю они только звонили друг другу, он был занят покупкой кораблей, у нее тоже дел было много, стало поступать много заказов на выпечку, часть она передавала маме Надире. Селим позвонил Берсен, пригласил на разговор. Берсен была расстроена, говорила, что борется со своей болезнью, но Селим отказал, сказал, что сочувствует, но репутация ресторана ему важна, однако у него есть предложение: согласится ли Берсен готовить дома, они могли бы часть заказов передавать ей, она готовит дома получает с клиентов деньги, а 5 процентов с заработанных денег перечисляет на счет ресторана. Берсен очень обрадовалась, Селим подписал с ней соглашение, по которому она будет перечислять деньги два раза в месяц, ознакомил с прейскурантом цен на заказы, у нее было небольшое чувство тревоги по поводу того не будет ли Берсен скрывать часть доходов, если она так легко солгала им о себе, стоит ли ей доверять, но Селим сказал, что он проверит, первые три месяца проверит, если Берсен будет скрывать деньги он подаст на нее жалобу Али. Она встала с кровати и прошла в душ. Встав возле зеркала, начала сушить волосы. Высушив волосы прошла к шкафу и стала выбирать одежду на вечер. Перебрав несколько платьев, остановила свой выбор на шелковом платье сиреневого цвета, к нему подберет белые туфельки и белую ленту для волос. Повесив платье на вешалку спустилась вниз и начала готовить завтрак. Она достала мясо из холодильника и положила его в микроволновую печь, приготовит на вечер для Кераз плов.
#82646 в Любовные романы
#3926 в Фанфик
#1181 в Фанфики по фильмам
любовь, нежность, семейные отношения
16+
Отредактировано: 24.07.2025