Янина. 12 лет.
На поезд меня провожала полным составом семья, у которой я жила три месяца, пока вспоминала, как существовать в обычном мире.
Семья Медниковых – Ольга, Сергей и их сын Артем, приняли меня отлично, а вот человеческая школа оказалась отстойным местом. Кроме пополнения словарного матерного запаса, я ничего полезного не получила от посещения этого адского места. В стенах государственного образовательного учреждения сами дети навешивали на себя бирки, ради призрачной популярности. По достатку среди одноклассников, по составу семьи, по наглости в разговорах с учителями, по тому, куда родители отправляют в лагерь, сколько денег дают на карманные расходы... Они глупо старались превзойти соседей по парте во всем, даже в мелочах. Но я не участвовала в этом, скучая по возможности ответить прямо, так же, как привыкла встречать шутки похожих на меня существ.
И да, после этой поездки я не ощутила себя человеком, став выше всех их материальных забот. Я слишком отличалась от них уже тем, что была безразлична к айфону и не бродила часами по просторам интернета. Это было и хорошо, и плохо одновременно. В будущем мне придется учиться быть своей среди них. Этому сейчас училась Лера, жалуясь мне, насколько сложно играть роль на глазах у посторонних. Но на это у меня еще будет время, а пока я радовалась, что окажусь в родном месте уже скоро, позабыв о грязи обычных будней людей. Но, обо всем постепенно.
Как двоюродную сестру выпускника и достаточно богатую особу, меня не трогали, опасаясь возможных последствий. Но подловить пытались регулярно, делая пакости как в учебе, так и в столовой. Хотя, после наших изощренных розыгрышей, банальная подножка или исчезнувшая из стопки тетрадь с контрольной – не более чем глупый пустяк. Хотя, да обидно. Только на уроках физ-ры меня прикрывал толковый мужик, из бывших военных. Он вел занятия настолько жестко, что никто и слово сказать не смел.
Приемная семья, в которую меня оформили как дальнюю родственницу, нуждающуюся в заботе, пока ее родители работают по контракту в Германии, предложила мне на выбор три школы. Но мне было безразлично, куда поступать. Я стала посещать эту школу, раз их родной сын учится там в выпускном классе. Так проще будет и взрослому мужчине с остаточным даром лихо, и женщине-берегине. Да и сам Артем уже водил машину и легко мог доставлять меня как в школу, так и обратно.
В семье меня приняли хорошо, даже замечательно. Их интересовало мое мнение буквально в каждой мелочи: понравилась ли комната, достаточно ли мягкая для меня кровать, что я люблю есть, и все в том же духе. Они давно ждали шанса получить к себе хоть временного, но младшего ребенка. Ольга даже купила мне вещи, забив ими шкаф, как только ей сообщили мой размер. Сергей, более серьезный и спокойный, в силу не слишком доброго дара, скорее надеялся после моего отъезда уговорить жену на еще одного ребенка. Их способности были противоположными, потому блокировали друг друга. Из-за этого их сын мог сносно управлять как способностью отца приносить несчастья, так и гармоничным даром хранительницы всего сущего, доставшимся от мамы. В итоге, Артем мог легко сглазить недруга одним словом, и подарить удачу тому, кто ему нравился. Незаметная по своей сути способность, которую многие люди могут посчитать простым совпадением.
Обеспеченная семья адвоката Медникова в городе считалась сверхобеспеченной. С этой семьей все боялись связываться. Ну а я, как их подопечная, хоть и была у всех на виду, получала хорошую защиту. Это я поняла сразу, увидев страх в глазах директора школы, когда Сергей привел меня в ее кабинет. Он попросил ее принять меня как новую ученицу ближе к концу учебного года. Директрису только что не трясло, пока она долго заверяла о полной моей безопасности в этих стенах, обещала пристроить в лучший класс и прочее.
В лучшей школе я уже училась, и обязательно собиралась вернуться в нее. А тут проходила проверку, насколько хорошо я могу справиться со своим даром, удержавшись от обличения в слова своих внутренних порывов. По мнению Ждановны и Али, я была готова еще пару лет назад, но перед появлением маленькой Светы, нужно было убедиться в этом на практике. В стенах родной школы мы могли практиковать свой дар, не скрываясь от окружающих, а в чужом мире это непозволительное дело.
Еще только сев в купе поезда, уносившего меня ближе к центральной части страны, я ощутила, как нуждается в моей помощи девушка-попутчица. Красивая, но глупая и наивная. Ее обманут в жизни много раз, но только после этих уроков, она сможет стать сильнее. И я, конечно, могла помочь, но кто гарантирует, что через годы, она не закончит свою жизнь, скатившись до алкоголизма или наркотиков? Легкая, удачная жизнь развращает человека., превращая из чистого сердцем, в наглого и не ценящего получаемые дары жизни.
В мире намного больше тех, чьи судьбы можно просмотреть намного проще, чем моих товарищей. И на них нужно практиковаться в изменении судьбы, чтобы не оказаться в больнице, как я с Максом. По сути, все мое обучение в школе и двух секциях сводилось к контролю себя и размышлениям, где именно я бы могла изменить судьбу стоящего рядом, и уйти при этом на своих ногах.
Отбыв в этом злачном месте положенные месяцы, я с чистой совестью собрала вещички и загрузилась в купе. Я увозила в своей душе, покрывшейся толстой коркой скептицизма, куда больше, чем было вещей в моих чемоданах. Я столько раз видела опустившихся окружающих, только и мечтающих получить подарок судьбы, но ничего не замечающих кругом, что даже тошно было. По ночам мы общались с Леркой, и она подтверждала мне, что в проблемах человека виновен только он сам.
Мое возвращение совпало с доставкой очередной группы брошенных детей. Мы с опытной няней развлекали их, обещая, что теперь все будет хорошо. Возможно, пока они нам не верили, но тут нужно время. Все, что я могла, это дарить им свою любовь, улыбаться, обнимать и петь колыбельные, пока они плакали на моей груди ночью, просыпаясь от ночного кошмара.
#16369 в Фэнтези
#2080 в Городское фэнтези
#32820 в Любовные романы
#10412 в Любовное фэнтези
магия, мистические существа, развитие гг
16+
Отредактировано: 27.02.2021