Вот и начинается мое путешествие — можно сказать, духовный поиск себя.
Сев в такси, я мысленно отпустила всю ту боль, которая терзала мое израненное сердце, а именно — предательство любимого.
— Как он мог так поступить? — этот вопрос время от времени возникал в мыслях.
— Ведь я сразу предупредила, что у меня есть свои принципы, что до свадьбы — ни-ни. И как я обрадовалась, что он разделял мои взгляды... Оказалось, что параллельно Кирилл встречался с другой. Об этом мне рассказала его сестра Настя — по совместительству моя одногруппница. Помню тот день. Настя была сама не своя.
— Мне надо кое-что тебе рассказать, — ее голос дрожал как осиновый лист на ветру .— Прости, что долго молчала. Он клялся мне, что изменится.
— О ком ты говоришь?— я была в недоумении.
— О Кирилле. Я видела его с другой девушкой. Они пара. Я просто была в шоке. — не замолкала она.
— Постой… Это невозможно! — я словно зависла. Эти откровения резали меня, как нож. — Он не мог так поступить. Мы же планировали свадьбу. Что ты выдумываешь…
— Не веришь? Пойдем со мной и сама все увидишь.
Она схватила меня за руку и потащила в наше кафе. И вот… Возле окна, за нашим любимым столиком я увидела их. Веселые. Держатся за руки. О чем-то разговаривают.
Осознав происходящее, я спросила Настю:
— Они спят?
— Моя хорошая, ну, откуда я знаю.— замялась она. — Не стоит он твоих слез.
Как только Настя это сказала, слезы градом покатились из моих глаз. И так было все понятно. Нашел более удобную — без принципов. Он много раз говорил мне, что он мужчина и у него есть свои потребности, что терпеть не может.
Я в упор смотрела на них — живых, влюбленных… Как будто он почувствовал меня. Наши взгляды встретились. В его глазах была пустота — и больше ничего. В моих — боль и разочарование.
Он не вышел, не побежал за мной. И не звонил. Это еще больше ломало меня. Значит, все это было иллюзией.
Долго я не могла прийти в себя. Все время плакала. Мама видела мое состояния и только повторяла, что время лечит. Настя постоянно писала, спрашивала, как я. Со временем стало немного легче. Все вернулось на круги своя: учеба. Дом. Только это у меня и осталось…
А такси продолжало двигаться по вечернему городу, унося меня прочь от ненавистного города.
#60422 в Любовные романы
#19752 в Современный любовный роман
#10335 в Короткий любовный роман
предательство, юмор и любовь, япония
16+
Отредактировано: 02.01.2026