На следующий день молодожены улетели отдыхать в Турцию. Тогда, в первом десятилетии нового века, это уже стало привычным и весьма доступным видом отдыха. Денег хватило и на свадебные расходы, и на поездку к морю. Более того, удалось собрать сумму, с учетом родительского вклада Василия Павловича и Ираиды Михайловны на покупку автомобиля для молодой семьи.
- Мне автомобиль не нужен. Я – железнодорожник и всю жизнь пользуюсь этим, в командировках объездил всю страну, а вот ребятам машина нужна. – сказал отец Веры и вручил конверт с деньгами дочери и зятю. Мать Ярослава согласилась с Василием Павловичем и последовала его примеру.
Решили купить новую иномарку. Заняв в банке недостающую сумму, (весьма небольшую, но важную для покупки) молодая чета Стержневых обрела темно-синий автомобиль «Мицубиси». На водительские курсы Вера и Яр ходили на пару. Конечно, как женщине, Вере был приоритет и от мужа, и от инструктора… Ей было приятно. Она ощущала себя любимой и главной в их, состоящей пока только из них двоих, семье.
Ярослав уступал во многом. Не сказать, чтобы добровольно стремился стать подкаблучником, просто привык так относиться к маме, а теперь и к жене, которую полюбил всем сердцем, а оно у него щедрое на добро и великодушие. Приносил без повода цветы или какие-то приятные мелочи, так украшающие своим вниманием повседневную семейную жизнь. Уходя из дома и возвращаясь, не забывал поцеловать. Называл молодую жену Верунчиком, драгоценной, красавицей и прочими ласковыми для нее обращениями. Она иногда невольно переходила на Ярика, Ярослав слишком длинно и серьезно, а Яр – это когда рядом посторонние. Оказалось, что не так и просто избавиться от этого уменьшительно-ласкательного Ярика.
Вера, как-то в шутку, обвинила мужа во вранье:
- Обманул ты нас с Надеждой Константиновной по всем пунктам договора. Лжец, ты Ярослав Стержнев!
Он прекратил чтение книги и с удивлением посмотрел на Веру.
- Я тут нашла копию твоей анкеты и там все - одно вранье!
- А, - с облегчением выдохнул Ярослав, - понятно. Представь, я бы приукрасил действительность или, проще, поднаврал в анкете, да и еще фотографию к ней приложил в образе Бреда Питта… Чтобы началось! Глядишь, девушки насильно бы в ЗАГС поволокли. А, так, кому я нужен в смешных очках и кепке?
- Представь, нашлась одна красотка Марина, которая была на такого согласна. Однако, ты сам не захотел. Я пыталась предложить ей взамен тебя парней из особого резервного фонда директрисы, но ее, как ветром сдуло.
- Что-то припоминаю… Да, этакая красотка модельного вида. Удивительно, зачем ей был нужен нищий импотент?!
Вера рассмеялась:
- Значит, я тебя для себя приберегла?! Это нарушение профессиональной этики. Как говорила мне одна, очень хорошо разбирающаяся в психологии девушка, я тогда была у тебя в руках и ты вполне мог бы донести начальству на меня.
- Та девушка прочитала массу книг по психологии, а в реальной жизни и в людях совсем ничего не смыслит. Или, может, я не совсем типичный в ее понимании индивид. Но я очень благодарен и ей, и руководителю агентства, и лично тебе, драгоценная моя Верушка, что ты не выкинула мою анкету с той ужасной фотографией в мусорную корзину, чего я упорно по началу добивался. Именно ты, что-то разглядела во мне и сделала меня счастливым. Мне теперь все друзья завидуют!
- Да, и кто же?
- Ну, хотя бы наш свидетель на свадьбе Гриша Яхонт. А, ведь он всегда пользовался успехом у девушек. Это я в «гадких утятах» ходил рядом с ним. Он даже говорит, что хочет подать через тебя анкету в агентство «Ваш редкий шанс», чтобы ты подыскала девушку похожую на себя.
Вера промолчала и ничего не ответила.
#78165 в Любовные романы
#12803 в Короткий любовный роман
#2751 в Романтическая комедия
юмор, любовь, свадебное агентство
16+
Отредактировано: 05.12.2024