Яростный убийца в мире чудес

Город магов.

Сегодня была отвратительная погода, дождь шел сплошным потоком и мгновенно залил все улицы города, противно барабаня по черепичным крышам. Улицы превратились в реки от обилия осадков, убаюкивающе журча. Но в эту ночь не все могли уснуть. Крики слышали все.

ad2ba18582e44ad1b94ba945acc272d3.jpg

Стражник в ужасе бежал к башне городского головы, тяжело дыша он кричал о каком-то нападении, но все, кто выглядывал в окно, ему не поверили и качая головой шли дальше спать. Они не верили, что какой-то безумец решиться напасть на целый город, где живут десятки тысяч магов. Да и барьер никому не под силу сломить.

Но, за хваленным барьером творился настоящий оживший кошмар. Город со всех сторон окружали полчища торнадо. Они словно пчелиный рой яростно жалили силовой купол ища слабое место. Стража на стенах в ужасе и панике метались между магическими кристаллами-накопителями, напитывая их магией. Но это им не помогало. С оглушительным треском по куполу зазмеились первые трещины и торнадо, словно управляемые невидимым дирижером, ринулись в образовавшуюся дыру, сметая и руша всё на своём пути с ужасающим рёвом голодного зверя.

Торнадо, разразившиеся над городом, начали разрушать дома. Все жители были в ужасе и не знали, что делать. Некоторые пытались убежать, другие - спрятаться в подвалах. Но все понимали, что это бесполезно и их собственные дома стали им могилой.

Торнадо был настолько сильным, что он снес все на своем пути. Дома рушились, как карточные домики. Стоял оглушительный звук ломающегося дерева и костей. Люди кричали от страха и боли. Они не могли понять, что происходит.

Из дома главы вышел главный архимаг. Он был сильным и уверенным в себе. Он вышел в центр площади, где стояла стелла с главным защитным кристаллом. Архимаг поднял руки вверх и начал нараспев читать заклинание. Его голос был уверенным и все его слышали даже сквозь шум ветра. Он пытался перехватить поводок, но хозяин разбушевавшейся стихии был сильнее его во много раз. В его глазах отразился животный ужас, когда сотни торнадо поглотили весь город постепенно сжимая кольцо, пока и его самого не погладила стихия.

***

А недалеко от города на возвышении расположилась высокая фигура в наглухо одетом плаще с глубоким капюшоном, скрывающим лицо. От него шли волны древней злой магии, управляющей стихиями. Он с возбуждением наблюдал как торнадо поглощает некогда величественный город.

Когда от города остались одни руины и скелеты домов он развеял заклятье и торнадо исчезли. Довольно улыбаясь во тьме капюшона он исчез.

Сразу же, после его исчезновения на развалинах города открылись порталы, через которые вышли сыщики Белой Королевы. Они с ужасом смотрели на то, что осталось от города, некогда сильного города магов.

Они корили себя, что не успели, не смогли пробиться. Кто-то сильный заблокировал все линии телепортации.

- Просканируйте здесь всё. Может кто-то смог выжить под завалами. А я к Королеве, - нервно приказал Глава СОБ и исчез в портале.

Маги рассредото́чились по всему городу и поделили на сектора. Боевая двойка и два лекаря в группе. На их счастье многие жители уцелели и были отправлены в лечебницы Белого города.

***

Королева с ужасом слушала доклад Главы Сыскного Отдела Безопасности.

6a440e3d01634c5593489aebf5a40f4e.jpg

- ...Такое могла сотворить только злая и древняя магия. Только ей подвластно управлять природными стихиями, - нервно докладывал поджарый, но не молодой мужчина. - Уцелело очень мало жителей, многие из них прятались в подвалах. Мои люди ещё расчищают завалы.

- Нашли следы преступника? - спросила Королева, нервно сжимая кулачки.

- Моим магам не удалось обнаружить магического слепка преступника. Он профессионально замел все следы, - ответил мужчина опустив взгляд.

- Я приказываю усилить защиту всех городов, пусть укрепят защитные барьеры, - приказала Королева сверкая гневом в глазах. - Что-то мне подсказывает, что это только начало.

- Сделаем, Ваше Величество, - с поклоном мужчина удалился.

Молодая Королева была права...



Отредактировано: 03.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять