Ясна. Маленькая графиня. Книга 2.

Глава 12-2. Обретение братьев.

Я положила перед мужчинами мешочки с артефактами и замерла в напряжении. Мужские руки потянулись к подарку, открыли и вытянули цепочки с кулонами.

- Это артефакты, они действуют, как браслеты, только наоборот. Всю магию, направленную на вас, они будут впитывать, защищая вас.

Мужчины переглянулись и одновременно потянулись ко мне. Глава был ближе, потянул меня за руку, притянул к себе и крепко обнял. С другой стороны подошёл Клим, опустился на одно колено и тоже обнял, поцеловав в макушку.

- Спасибо тебе огромное за такой щедрый подарок. Мы уже перестали считать сколько раз мы тебе должны. А ты снова раздаешь нам подарки. Спасибо!

- А можно, я вам их надену? Главе Сезару вот, с кинжалами и с книгой, потому что он воин и всё равно всё время с бумагами воюет. А командующему Климу с мечами и щитом, он сам воин и защитник и воинов за собой ведёт. Пусть эти обереги вас берегут, я не хочу вас нечаянно потерять.

- Спасибо тебе, Солнышко!

- Клим, ты знал, что госпожа Ясна сирота?

- Теперь вы можете меня называть просто Ясна, если вы согласны быть моими братьями.

- Согласны. Тогда и ты нас называй Клим и Сезар. Договорились?

- Договорились!

- Нет, Сезар, откуда я мог узнать об этом?

- А главное, почему этот ребёнок привёл ювелира, чтобы заключить договор? Это её слова: я нашла себе работу. А зачем - чтобы заработать деньги. И только после этого она сказала, что у неё никого из родных нет.

- А как же ты живёшь?

- Так в Лесу живу, с тётушкой Славной, лекаркой. И с домовым дедушкой Кузьмой, и леший дедушка Никодим в гости заглядывает. И к Древо я хожу иногда поболтать… у нас там и луговой есть, Васильком кличут, и озёрный, он с русалками любит в догонялки играть.

Мне тётушка рассказала, что детей иногда берут в опеку, и что мне надо найти такую семью, а после 14 лет я получу документ и стану сама себе хозяйка. Потому что в лесу жить я больше не смогу. Теперь заработаю денег на дом и перевезу в него Славну и дедушку Кузьму.

- Мы найдём тебе самых лучших опекунов, я тебе уже пообещал, так что с документами у тебя всё будет в порядке.

- И чтобы меня не удерживали дома. Это главное условие. А в чьём роду я буду, если кто-то возьмёт надо мной опеку? В своём или опекуна?

- В своём. А у тебя нет рода? Ребёнок переходит только в род усыновившего, но не опекуна.

- Не помню. Меня принёс к лекарке леший Никодим, он меня в Лесу нашёл, поломанную, через портал выброшенную. Славна говорит, что я из рода сильнейших, раз у меня такая сильная магия. И проявилась она так рано, чтобы меня спасти.

- А ведь верно, девушки магию начинают чувствовать намного позднее. А у Ясны уже сформировавшаяся сильная магия. Сколько тебе вёсен сейчас?

- Не знаю, на вид вёсен 10-11. Пусть будет 11.

- Почему пусть будет?

- Чтобы быстрее документ получить.

- Аа, ну да, забываю, что ты у нас самостоятельная взрослая девушка… Солнышко ты наше!

- А можно найти какой-то вымерший древний род и записать меня в него? Чтобы ни претензий, ни родственников не было…

- Сезар, а это выход, дай задание своим покопаться в архиве.

- Поддерживаю, это может быть выходом из положения, и сильная магия есть. Не придраться. У тебя какая стихия у магии?

- Все.

- Как это все?

- Ну все пять.

- Че-тыре, наверное?

- Огонь, вода, ветер, земля и эфир. Пять.

- А какая самая сильная?

- Не знаю точно. Я пока больше эфиром пользуюсь. Создаю предметы и развеиваю.

- Это как того пленного развеяла? Это было для всех шоком. Пленные рогайны наперебой стали сведения выкладывать! Это было сильно.

- А есть разница, какая стихия?

- В роду обычно больше развита одна какая-то стихия и передаётся по мужской линии.

- А, я девочка, мне можно любую. Всё равно ведь все есть.

Я подняла ладошки, в одной сотворила немножко земли, вырастила росток, развеяла, в другой в это время поднялся фонтанчик, вода плескалась в ладошке, но вниз не капала, впитала воду в ладошку, на первой появился огонёк и стал закручиваться ветерком в огненный вихрь на высоту с локоть, диаметром с тарелку, и тут же всё развеялось, как не было. Я очень редко так баловалась, но нужно было поддерживать форму и контроль над стихиями, поэтому старалась в свободные минутки быстренько пройтись по стихиям.

Снова ошарашенные лица.

- Только вы никому не говорите об этом, ладно?

Посмотрела на названных братьев глазами кота из "Шрека"... Нет, не расскажут, сохранят секрет сестрёнки!

- Так, уже поздно, сестрёнке спать пора. Братьям тоже. Теперь мы с тобой побратимы, Клим! Я завтра даю задание поискать вымерший род, на мне оформление документов. А ты, Клим, подумай, кто из надёжных родов может принять сестрёнку и не давить на неё…

- Ура! Придумали, продумали, применили - результат получили! А я буду спать и завтра вечером приду за портальщиками.

- Замечательный план! А что такое ура?

- Это клич воинов, идущих в атаку, для устрашения противника. А ещё выражение сильной радости. Всё, я убежала, братики, я вас люблю!

Вскочила, обняла братиков и шагнула в избу. Хорошая моя, уютная тётушка Славна, ждёт меня за столом, травки перебирает… Сяду рядышком, расскажу, что у меня сегодня братишки появились. Что есть план, как мне найти хороших опекунов и что всё будет хорошо! А теперь спать! А, нет. Ещё нужно сделать почтовые шкатулки. Отдать одну Сезару, вторую Климу и одну оставить у себя. А затем зачаровать так, чтобы письма появлялись в шкатулке адресата в тот же миг, когда их положишь. А как тот узнает, что письмо пришло? Звонок? Свет? В крышке шкатулки оставить несколько отверстий, а письмо придёт - шкатулка засветится изнутри, в крышке - маленький светлячок в стекле. Стекло предохранит послания от огня. Ну всё, задумку с самого утра выполню. Сон, я готова!



Отредактировано: 30.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять