Ясна. Маленькая графиня. Книга 2.

Глава 16-1. Возвращение воспоминаний.

Ясна /Алёна. Развод Главы Звездара.

Мы вышли из Храма и шагнули к Управе города Денедара. Братья стояли и смотрели на меня…

- Ну что с вами? Поздравляйте меня давайте!

Я счастливо рассмеялась. Клим поднял меня за талию и закружил в воздухе! Сезар отобрал меня у него и обнял крепко!

- Сестрёнка, мы так рады за тебя!!! Надеемся, что ты не будешь забывать своих братьев и очень часто будешь нас навещать!

- Так конечно! У меня ближе вас только тётушка Славна! Ну, если не считать дедушек…

- Даа, дедушек у тебя ну очень много!

- Они все замечательные! А одного я с собой заберу. И Славну. Теперь есть куда. И, Сезар, у меня же договор на целый год с ювелиром. Я буду приходить не меньше, чем раз в неделю, а возможно, и чаще! И денежку получать у тебя в Управе!

- А вот теперь я рад тому, что ты нашла работу! Я смогу тебя видеть чаще Клима!

- Сестрёнка, ты в гарнизон тоже наведывайся, там у тебя куча должников, так что подарками и вкусненьким будешь обеспечена!

- Приду-приду обязательно! Мне ещё к целителю Стану за записями хочется сходить, чего он там понаблюдал... за тобой, кстати! И за менталистом, которому я магию рогайна влила. Вот через денёк и приду! И, кстати, расскажу про барона Шевито, у него там такая драма закручивается, что сейчас непонятно, что делать. И он оказался не заговорщиком, а жертвой, которую собственная сестра-рогайна отправила на смерть из-за баронства, оттяпать хотела. Вот такие сёстры бывают… Но я не такая, правда-правда!

- Сестра-рогайна?

- Да, сводная, его мать вышла замуж за отца барона уже с ребёнком. А потом эта сестра ещё родителей их убила, но доказать невозможно за давностью лет. Сейчас распутываем то, что сестра накрутила. Вот. Барон меня ждёт, потому что я надела ошейники на его сестру, её непонятного друга-рогайна и браслет на мужа сестры, графа, и усыпила всех троих. Когда я его оставляла, то графу надо было время поспать, восстановиться после того, как я ему морок убрала из головы. Вот я и пошла портальщиков отправить на берег. А тут такое дело образовалось… Так что я побежала, меня ждут…

- Стой, мы как-то можем помочь?

- Я не знаю. Я могу вас с собой взять, на месте разберёмся…

- Пойдём. А то уже сумерки, нам тебя отпускать одну не хочется.

Снова взялись за руки и шагнули в холл замка барона Шевито. Тут было тихо и темно. Я отпустила руки магов и пошла в сторону рабочего кабинета барона.

- Господин барон, Вы где?

В кабинете его не было. Может, в столовой, ужинают? Гляну там - нету. Значит на втором этаже, надо идти в комнату, где лежал граф. Поднялись. Барон и Яр, действительно, были в комнате, куда занесли графа. В комнате горели свечи, было темновато. Не люблю тёмные помещения. Я сделала светлячка и отпустила к потолку. Стало светло.

- Господин барон, я пришла не одна, меня братья одну не отпустили. Вы уже знакомы по лагерю.

- Да, я с ними знаком. Господа, это Яр, мой дворецкий, а это лежит граф Георг Полев, муж моей бывшей сестры. Присаживайтесь на диван или на кресла.

- Бывшей?

- Да, сегодня я, как глава рода, отказался от неё. Мало того, что она убила наших родителей, она отправила меня на верную смерть, в чем сама же сегодня и созналась сгоряча, а её горничная отравила еду. Меня и госпожу Ясну спас только её артефакт, обнаруживающий яды. Иначе я бы уже тут не сидел.

- Ясна, тебя сегодня травили? И ты промолчала?

- Ну всё же хорошо, я живая, барон живой, злодеи пойманы.

- Как всегда, солнышко ты наше! Снова всех врагов победила!

Слушала облегчённые смешки братьев и думала, а правда, всё так складывается в мою пользу, не иначе Богиня помогает! И мысленно отправила ей спасибо и поцелуй.

- Вы ещё не будили графа?

- Да вот, сидим, не знаем, что ему сказать… Сам он неплохой разумный, но, отказавшись от сестры, я бросил его с этой проблемой один на один, и ещё этот рогайн непонятный, то ли друг, то ли тайный любовник, то ли кто. И что он делает в доме зятя - тоже непонятно.

- У него очень сильный морок был, я убрала, может, расскажет сейчас, кто это. Сейчас всё, что у него затирали из памяти, восстановилось, и у него может быть шок от того, что он вспомнит. Давайте будите, я пока скроюсь.

Я исчезла и смотрела, как графа растолкали, тот долго не мог прийти в себя, потом с изумлением оглянулся и спросил:

- А что я здесь делаю? И кто вы все?

- Георг, ты меня не помнишь?

- Ты Стас… Ты Яр… Вас не помню.

- Ты их не знаешь. Познакомьтесь: граф Георг Полев, граф Сезар Гром, барон Клим Драж.

- Так что я тут делаю?

- Что ты помнишь последнее?

- Я приехал к тебе в поместье с женой и… ещё с кем-то… рогайн? Что с нами делал рогайн? Так, Смуунд Роог. Это его имя, но что он делал в моем доме? Он жил в моем доме уже год? Стас! Этот проходимец жил в моем доме целый год? Широво отродье, почему я его не выкинул в первый же день? Стас?..

Голос графа стал таким беспомощным…

- Наша сестра сняла с Вас морок, господин граф. Очень сильный морок. Поэтому Вы не помнили половину из того, что происходило с Вами. А сейчас Вы всё вспомнили?

- Георг, ты помнишь свою жену?

Графа передернуло. Видимо, он вспомнил всё, связанное с ней… Думаю, там было многое, чего он не хотел бы помнить.

- Стас, она точно твоя сестра?

- Была. Она отправила меня на смерть с твоей помощью, но ты не знал, я это понимаю. И она приказала своей горничной отравить мою еду, я спасся, благодаря случайности. Больше она не входит в род Шевито. Прости, теперь она твоя головная боль.

- Неет, мне не нужна эта падаль. Я хочу развестись. Она всю нашу семейную жизнь наводила на меня морок и я кормил в своём доме её любовника! Это как же нужно себя не уважать, чтобы принять её сейчас… Я благодарен Вашей сестре за избавление меня от морока, и от этой гнусной твари, называвшейся моей женой. А где Ваша сестра? Я бы хотел лично её поблагодарить.

- Ясна, покажись.



Отредактировано: 30.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять