Признаюсь, черт попутал меня об этом гадском лорде Далосе рин Марце! Как там говориться- вспомнишь про гов… вспомнишь солнце вот и лучик? Это точно не лучик добра, о котором так часто мне говорили в детстве. И близко не то!
-Радость моя талантлива, ну что же вы молчите, как будто воды в рот набрали?
Кикимора тебе в радость, а не необученная вампирша, ни шиша не умеющая!
-Я ведь вам не причиню никакого вреда. Пока, -гаденько улыбаясь, произнес маньяк, видимо, с большим стажем рода деятельности.
Мне кажется, именно так Ганнибал Лектор и заманивал своих жертв.
-Леди Ангелина, не надо строить из себя обиженную на весь мир жертву коммунизма. Знали же, на что шли. Я за уши не тянул, -продолжал «философствовать» этот… нехороший человек. Или не человек?
-Мне вот одно интересно, ты всегда такая молчаливая или это мне сейчас так свезло? –уже начиная злиться, спросил злодей.
Ой, все ясно! У нас здесь обиженная миром ранимая душа. Ну давай, делись своей «душераздирающей» историей жизни! Только немного подожди, сейчас достану наушники, плеер и музыку включу на полную. Хотя с собой ничего не взяла на вылазку… А, как же я могла забыть! Только сегодня и только сейчас действует предложение «Пофигист онлайн». Просто начните что рассказывать, и включится автоматический режим!
-Ничего, ты у меня заговоришь! Как миленькая. Так наверное даже лучше, будешь потом со слезами умолять меня остановиться. И не таких раскалывали! С пытками веселее, ведь так? –наконец-то этот магический кровосос-присоска с замашками садиста удалился из моей камеры заключения. Временной.
По словам этой твари там целая очередь у двери из желающих немедленно умереть мазохистов.
Тяжело вздохнув, вспомнила, как только начала этот прекрасный день, ставший под вечер моим кошмаром, который будет часто сниться мне по ночам…
…На занятиях было скучно, да и враждовать с Товером, что крайне настораживало. Еще страннее выглядел ужасный синяк на лице у парня. Конечно, водник не был суперзвездой академии, на которого все равнялись, но и открыто с ним никто не враждовал из младших курсов. Значит кого-то со старшего курса довел своими выходками.
Засмотревшись на лицо пострадавшего парня, боковым зрением чуть не пропустила ехидную улыбку Даймона Торворда, направленную на пострадавшего любителя шуток. Теперь я поняла откуда руки растут у этого синяка.
Настроение после завтрака сразу быстро подскочило вверх. Ни теория магии, ни даже история мира и религии не смогли испортить мне его. Пока у кабинета алхимии меня не перехватил Торворд:
-Сегодня.
-Ты серьезно? Разве уже все готово?
-Серьезнее некуда. Мы купили все, что может помочь, хотя даже не знаем к чему нам нужно готовиться.
-Во сколько собираемся? И где?
-В саду, после десяти вечера. Оденься, как на прогулку. И плащ возьми. Ночью прохладно, -тоном бабушки, которая наставляет своего внука перед выходом на улицу, проговорил боевик.
-Может еще вязанные носки надеть и шарфик повязать? –ехидным тоном проговорила я.
-Не стоит, там не так холодно. Лучше оденься во что-нибудь яркое, волосы не заплетай. Ты должна своим видом привлекать внимание, -видимо не услышав в моем голосе ехидства, или не захотев слышать, сказал Торворд.
-Я что, как павлин должна выглядеть? –возмутилась.
-А что такое павлин? –с любопытством во взгляде и голосе спросил парень.
-Птица такая яркая в моем мире есть. Распушит, раскроет, как веер, свой яркий хвост, да ходит с важным видом, словно повелитель мира.
-Кхе, забавно однако. –Криво усмехнулся уголком рта, видимо представив, как эта диковинная птица выглядит по моему описанию.
-Забавно ему. Небось себя вспомнил, да?
-В смысле? –тут же возмутился парень.
-Не важно, все равно долго объяснять придется, а сейчас придет профессор, так что давай скорее обсудим дело.
-Все, что нужно было я тебе сказал. Сегодня. После десяти вечера. Одежда-наиболее яркая. И не опаздывать.
На последнее я и вовсе некультурно фыркнула. Тоже мне! Как бы вы не опоздали! Хотела крикнуть я вслед уходящему парню, но, во-первых, прозвенел звонок. Во-вторых, Торворд уже скрылся за поворотом и просто не услышал бы, хотя кто его знает. А в-третьих… в-третьих, пришел профессор и загнал меня в аудиторию.
Как мне уже надоела эта Академия! Эти уроки, парни вокруг, чувство, что находишься не за стенами учебного заведения, а в тюрьме, еда эта их. Может это из-за недостатка крови я постоянно хожу злая?
Ну ничего, осталось потерпеть немного, а после я сообщу своим родственникам хорошую новость о своем возращении в привычный для меня мир.
***
Не знаю, принято ли в этом мире одеваться, как попугай, но именно им я сейчас себя чувствовала. Да, вы не ослышались- именно попугаем!
#23528 в Фэнтези
#8332 в Приключенческое фэнтези
#4816 в Юмористическое фэнтези
академия, адептка, магия питомец
16+
Отредактировано: 02.08.2019