Той же ночью мы с всей группой (в том числе и девчонки) направились в то самое место в лесу. Перед этим, конечно, успев получить нагоняй от дедушки, а я так в двойном размере. За то, что сбежала с занятий. Но чует моя бедная попа, что не последний выговор, который я получу.
Как я и ожидала, девочки были в восторге от этих развалин в лесу. Ночью здесь было ещё красивее, чем днём. Скрежет неизвестных мне насекомых, свет яркой луны, разноцветные светлячки, летающие повсюду, распущенные ночные цветы и их чудесный дурманящий аромат. Такую картину можно увидеть лишь в фэнтези фильмах, ну или на написанных картинах неизвестных фантазеров. Лет в четырнадцать начала увлекаться книгами в стиле фэнтези и могла благодаря своему воображению представить картины, которые описывал автор. Но я никак не ожидала увидеть в действительности такую красоту.
-Через два дня начало первых соревнований. По традиции, Игры открывают огневики. Всего два-три часа, с перерывами между боями в десять минут. Начало в десять. До этого тренировка и проверка арены на безопасность.- начал рассказывать Марк. Все уже расселись вокруг костра и слушали байки бывавших на этих соревнованиях адептов.- Соперники распределяются рандомно. В финал выходят лучшие. У нас два сильных соперника среди огневиков. Это Микель Солларт из Восточной Академии и Даймон Торворд из Южной. Второй, на данный момент, имеет две победы в этих играх среди огневиков. Ему не стоит большого труда победить. Что касается остальных, есть шансы на победу. В командном соревновании у меня есть сомнения.
-Почему? -задала вопрос Летта.-Разве вы не все будете в командных?
-Нет. В командных участвуют только выбывшие. Это что-то типа "второго шанса".-ответил Шанси.
-Да. И после каждого дня соревнований даётся один день на тренировки и подготовку на следующий этап. Всего семь соревнований. Четыре стихийных, бои некромантов, прохождение препятствий и командные. И того четырнадцать дней страданий.-закончил объяснять Ден. У всех вырвался тяжёлый выдох.
-А почему четырнадцать дней? После командных ничего же нет? Если посчитать все дни соревнований выйдет тринадцать дней.
-Понимаешь, Лин, после командных идут поздравления победителей данных соревнований. На четырнадцатый день, по традиции, проводится бал.-ответил на вопрос Лёня. Мне сразу после этих разъяснений стало жалко не только парней, но и себя. А парни повторно тяжело выдохнули.
Да... Не слишком радостно. Очередной бал. А ведь мне здесь ещё до конца учебного года торчать с этой чопорный аристократией. И ведь не сбежишь. А потом экзамены...
- А экзамены у меня кто принимать будет? И главное где?
- Боюсь, что экзамены тебе придётся проходить здесь. Ну и принимать их будет Кай Моро.- как-то сочувствующе и стараясь не смотреть на меня, сообщил Денис. Во время разговора, а точнее выговора, дедушка обмолвился, брат очень за меня переживает и не хочет оставлять одну здесь. Они с дедом даже сильно поссорились, поэтому поводу и перестали разговаривать...
Мы долгое время сидели вот так, у костра, и перешептывались между собой, а когда вдалеке, между деревьев, стали появляться первые рассветные лучи, мы, потушив костёр, направились как можно скорее обратно, в отель.
***
-Ангелина, почему вы зеваете? Настолько скучная лекция или же вы не привыкли подниматься столь рано?
Преподаватель Теории возникновения мира и магии(я обычно таких историками обзываю), профессор Рэнан Дейран, высокий худой мужчина средних лет с копкой черных волос и очками, сейчас смотрел на меня в упор немигающим взглядом. Как и остальные студенты, сидящие в аудитории.
-Мне кажется, ей просто было не до сна. Более важные "дела" нашлись.-похабно улыбаясь и не отводя от меня насмешливого взгляда, решил повеселиться за мой счёт адепт за первой партой. По аудитории послышались смешки.
-Адепт Товер, вы находитесь сейчас на лекции, и если вы хотите что-то кому-то доказать не по теме, делайте это за пределами данной аудитории. Вы меня услышали?- теперь профессор обращался не только к этому задире, но и ко всем находящимся в этом помещении.
-Да, профессор Дейран.-раздался не стройный хор голосов.
-Отлично. Теперь продолжим.-и отвернувшись к доске начал записывать какие-то даты.
К концу занятия я потеряла всякий интерес к лекции, потому как в Северной Академии уже прошли этот материал. А как только прозвенел звонок, собрала учебники и уже собиралась выскочить из аудитории, как случился ожидаемый облом.
-Ангелина, останьтесь ненадолго. Остальных попрошу поскорее покинуть кабинет.-попросил обманчиво мягко преподаватель.
Как только за учениками закрылась дверь, профессор Дейран обратился ко мне:
-Адептка, я заметил, что вы не слушали меня весь урок. По какой причине вы себе такое позволяете? -и взгляд такой злой, цепкий и неприятный.
-Профессор, данную тему я рассматривала ещё две недели назад на досуге.
-Что ж, если вы её рассматривали, тогда прошу предоставить мне доклад на данную тему. На завтра. Три листа, не меньше.- приказным тоном объявил преподаватель.- Свободны, адептка.
Вот же... Я даже не могу подобрать слово, которым хочу "наградить" этого...этого...преподавателя, в общем. Думает завалить меня на первой же домашке. Щаззз. С такими думами я и вошла в столовую на завтрак. И быстро отыскав ребят, направилась к ним.
Швырнув сумку на скамейку, села и внимательно обвела всех взглядом.
#23144 в Фэнтези
#8210 в Приключенческое фэнтези
#4739 в Юмористическое фэнтези
академия, адептка, магия питомец
16+
Отредактировано: 02.08.2019