-Четыре недели?! За что? –вскричала леди Химина.
-За побег, за то, что теперь я замешана в расследовании убийств магов, за истерику, устроенную в кабинете директора, -перечисляя все это я загибала пальцы на правой руке.
Буквально через несколько часов после того как я вернулась и заснула, ко мне в комнату ворвалась прознавшая обо всей этой неприятной ситуации секретарь лорда Кая, то бишь леди Химина Моро. Прервав весь мой сон. Естественно, я буду очень зла, но не на бабушку, а на того кто рассказал ей эту новость о моем маленьком ночном приключение и его последствиях. Я очень зла на своего дедушку, лорда Кая Моро. Теперь понятно, почему мама сбежала не только из семьи, но и из магического мира, а дедушка Вольдемар до сих пор не может наладить с дедушкой Каем отношения. У директора Южной Академии Аполонии просто поганый характер, и это не исправить даже магией.
-Да в этом есть логика, в том, что тебя наказали. Но не на четыре же недели! Да и как ты будешь сдавать первые полугодовые экзамены?! Я поговорю с лордом Моро! –решительно проговорила леди-секретарь.
-Леди Химина, поверьте, вам не стоит беспокоиться на этот счет. Дело в том, что я уже изучила больше половины всей информации и заклинаний, которые изучаются в первый год. Это основы. Лорд Серебрянский следил за тем, чтобы я изучила весь этот материал, -терпеливо объяснила, нежно поглаживая лисенка. Росс, приоткрыв один глаз, слушал наш разговор.
-И зачем же? –заинтересовалась бабушка.
-На самом деле я не собираюсь задерживаться в этом мире больше чем на год. Моя главная задача- научиться контролировать свои способности и уметь защищаться. Я не хочу кому-нибудь причинить вред.
-Но…но как же твои родственники? Они же очень расстроятся, если ты отправишься неизвестно куда, да еще и одна. –продолжала негодовать леди.
-Мои родственники, близкие мне люди, вырастившее меня, живут в другом мире, леди Химина. И да, здесь у меня есть родственники, но я их мало знаю, всего несколько месяцев. Одни произвели на меня очень хорошее впечатление, а другие… другие пока не очень, -я тяжело вздохнула, тонко намекая на кое-кого, а в голове послышался ехидный смешок лиса.
Не то чтобы бабушка Химина мне не нравилась, скорее наоборот, но понять по какой причине мама покинула своих родителей, я смогла. Приказной тон дедушки Кая, как в армии, его вредный и непростой характер и постоянная вражда между Моро и Серебрянскими -доведут кого угодно до белого каления.
-Что ж, я думаю, мне стоит сходить в библиотеку за кое-какой нужной информацией. Вам, наверно тоже стоит вернуться на работу. –направила внимательный взгляд на леди Моро.
-Да, ты права. Что же желаю хорошего время провождения, -растерянно улыбаясь, произнесла бабушка и исчезла за дверью.
Как только звук закрывшейся входной двери подтвердил, что леди покинула дом, я, пересадив лиса на постель, достала куб связи и набрала номер человека, которому могла довериться и знать, что он не сдаст меня брату и деду раньше времени.
-Ангелина? Какого черта?! Хаа… Ты на часы смотрела?! –по красным глазам Лёвы и темноте в комнате я поняла, что у них глубокая ночь.
-Прости, Лёв. Мне очень-ооочень нужна кое-какая важная информация. –сложив ручки в умоляющем знаке, включила режим Кота в сапогах из Шрека.
-Ладно, говори быстрее. Мне еще надо успеть выспаться перед зарядкой и первой лекцией. –сдался друг, поправляя очки на переносице.
-Мне нужна полная информация о чуваках в серых плащах и нарисованной на них чёрной, насколько я поняла, лилией.
-В ДВА ЧАСА НОЧИ?!
-Ничего не знаю, у меня полдень. –невинно похлопала глазками.
-И зачем тебе это информация, ангелочек. И не надо говорить, что для реферата, не поверю, –подозрительно посмотрел на меня Лёва и сложил руки на груди.
-Надо. Помоги, пожалуйста! –жалобно посмотрела я в экран.
-Ох, Ангелина! Куда на этот раз ты вляпалась, причем без посторонней помощи. –тяжело вздохнул наш умник и потер лицо руками.
-Отлично! Как найдешь нужную мне информацию –позвони. Буду ждать, -сделала вид, что не слышала всех его последних слов.
-И почему я тебе помогаю?
-Потому что ты не хочешь, чтобы я куда-нибудь еще «вляпалась», -передразнила я Лёву. –И вообще, я думала ты меня любишь!
-Конечно, сестренка, люблю. Но не тогда, когда ты влипаешь во всякие неприятности.
За то время, пока я была в академии, многие меня полюбили и ласково называли «младшей сестренкой», как парни, так и девушки. Не все, конечно, но многие.
-Пока я никуда не влипла, но если ты не найдешь и предашь мне завтра информацию о «серых плащах в черный цветочек», возможно, я не попаду в «очередную» передрягу, -вновь передразнила я парня.
-Ладно, если ты дашь мне поспать хотя бы до утра, я смогу найти информацию. Хорошо?
-А если ты не найдешь ту информацию, которая мне нужна, я буду будить тебя каждую ночь, и тогда мы очень сильно поругаемся, -я невинно похлопала глазками.
-А если ты будешь названивать мне каждую ночь, я сам телепортируюсь к тебе, притащу в академию и передам лично в руки лорду Серебрянскому и Денису, -зло посмотрев в экран, проговорил самый добрый парень на своем факультете.
-Хорошо, сладких снов, Лёвчик.
-Хорошего дня, Гелюсик, -с милой и невинной улыбочкой произнес друг и отключился.
Я лишь поморщилась от этого дурацкого обращения. Друзья знают, что я просто ненавижу это «извращение» над моим именем. Что же пора отправляться в библиотеку, иначе вдруг взбредет в голову леди Моро проведать меня там, а меня нет.
Даймон Торворд.
Последние время в столице участились случаи убийств магов. Молодых и неопытных магов. Это насторожило всех, в том числе и нашего лорда-директора. Увеличились количества уроков физической культуры и самообороны, практической магии. Перенесли Солнечные Игры. В конце концов, мы, старшие курсы, были отправлены на практику.
#23497 в Фэнтези
#8321 в Приключенческое фэнтези
#4816 в Юмористическое фэнтези
академия, адептка, магия питомец
16+
Отредактировано: 02.08.2019