Юля. Я буду счастливой

глава 11

Дмитрий

Идеи, которые высказывала Юля, были настолько новыми и необычными, что их масштаб не сразу укладывался в голове. Но чем дольше я ее слушал, тем отчетливее понимал: она абсолютно права! Как же мы сами раньше до этого не додумались? Почему никто, кроме этой хрупкой девушки, не видел таких простых и очевидных вещей?!

Правда, чем дольше она говорила, тем громче становился ее голос и тем активнее она жестикулировала, словно пытаясь достучаться до нас, донести свою мысль. Я не сразу заметил странности в ее поведении. Ну, глаза заблестели так это она увлеклась! Если бы наш разговор проходил под рюмку коньяка, я бы сразу все понял. Но никакого алкоголя у нас не было, и только спустя какое-то время меня осенило: дело в этом ягодном морсе! Точно, я же сам заметил, что он какой-то странный на вкус. Наверное, на жаре забродил. А она не привыкшая…

Со словами: я же вообще не пью — у меня аллергия, её потянуло на подвиги и шалости.

Непонятно, что она задумала, но в какой-то момент Юля резко вскочила на ноги, попыталась встать на телеге в полный рост — и тут же потеряла равновесие. Телега опасно качнулась, и девушка с визгом полетела вниз. Хорошо, что я стоял рядом и успел ее подхватить. От удара, правда, мы оба чуть не свалились.

Это происшествие, казалось, лишь развеселило Юлю. Она уставилась на меня мутным взглядом и выдала:

— О, какой ты красивый! Вообще ты очень даже ничего!

Я покраснел. Со мной такое было впервые. Так мне комплименты еще не делали. Вообще с этой девушкой у меня многое происходило впервые. Я абсолютно не знал, как реагировать на ее слова, что делать, куда деваться. Иван же, стоявший рядом, вместо того чтобы мне помочь, почему-то громко смеялся. Еще друг называется!

— Вот скажжжжи ты меня уважаешшшь? — заплетающимся языком спросила она и икнула.

Я не понял смысл этого вопроса, но интуитивно на всякий случай кивнул головой.

— Вооооот! И я тебя уважаю! А за это надо выпить! Традиция такая. На брунде, как там дальше, ршафт. Брудершафт — вот так правильно. — наконец-то смогла она выговорить сложное и абсолютно незнакомое мне слово — Не переживай — я научу — и она начала озираться в поисках морса.

Иван не просто бездумно гоготал, наблюдая за нами, но и внимательно слушал наш разговор. И тут, когда Юля, хихикая, произнесла: «Надо бы еще выпить!», он стремительно бросился к телеге, схватил бочонок с остатками напитка и выплеснул его на дорогу. Все это произошло настолько быстро, что я даже не успел опомниться. Юля же, только собравшись сделать еще глоток, с изумлением обнаружила, что бочонок пуст.

— Это что?! — воскликнула она, негодующе глядя на меня. — Я что, все одна выпила?!

Но в этот момент ее, видимо, посетила новая гениальная мысль, и она, к счастью, забыла морс.

— А давайте танцевать! — провозгласила она. — Точно! Танец маленьких лебедей!

Юлина идея с танцами вызвала у нас, признаться, легкое замешательство. Мы переглянулись, не зная, как реагировать. Кажется, Иван даже начал что-то говорить про то, что он не в лучшей форме для танцев, но Юля была неумолима. И когда мы все-таки наотрез отказались изображать животных, она до слез расстроилась. Уселась на край телеги, обхватила голову руками, и по ее щекам покатились крупные слезы. У меня сердце защемило от этого зрелища.

А девушка тем временем продолжала рыдать, бормоча что-то себе под нос. Я приблизился, пытаясь ее успокоить, и тут раздался ее полный отчаяния голос:

— Никто меня не любит! Никто не уважает! Пойду я на болото, наемся жабанят!

Она вскочила с телеги и сделала шаг в сторону леса. Я еле успел ее перехватить.

— Юля, ты чего? Куда?!

Зачем? Зачем она собралась есть этих отвратительных животных! Как сложно понять женщин, а женщин из другого мира понять вообще нереально.

К счастью, настроение у Юли менялось так же быстро, как и ее желания. И в тот момент, когда с нами поравнялась телега с двумя мужиками, возвращавшимися из города, она уже сидела на своем месте, болтала ногами, обнимала Мотьку, такого же очумевшего, как и я, и горланила песни. Правда кто такой Чебурашка, зачем надо идти по полю ночью с конем, почему на столе только рюмка водки — все эти моменты остались для меня загадкой. Особенно запомнились две песни: одна про то, что хорошими делами прославиться нельзя (вот прямо наш случай!), а другая — про какую-то шальную императрицу. Хорошо хоть, не про жабанят!

Хвала богине, мужики оказались людьми знающими и справились с поломкой довольно быстро. Они, конечно, постоянно косились на Юлю, которая продолжала веселиться и петь песни, но, к счастью, ничего не спрашивали и не комментировали. Юля же, к моему облегчению, больше не пыталась никуда убежать, а к концу ремонта и вовсе отрубилась, уснув прямо на телеге. Честно говоря, я был рад такому развитию событий.



Отредактировано: 05.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять