Автор Александр Бабин.
- Федорович, я тебя пригласил вот по какому делу, даже неудобно говорить, знаю, ты человек надежный умеешь держать язык за зубами и мне поможешь, - сказал мне начальник медвытрезвителя, и коллега по райотделу милиции, войдя в его кабинет.
- А что случилось?
- Тут вот какое дело, у меня есть проблемы со здоровьем. Дело щепетильное, поменьше бы ушей слышали.
- Палыч, как то издалека говорите, непонятно я же не посторонний человек, десяток лет вместе служим, хотя в разных подразделениях. Но уголовный розыск всегда готов прийти на помощь товарищам. Что случилось?
- Пробую лечиться.
- Болезнь, то какая?
- Душевная, - и засмеялся.
- Девчонки виноваты, - и тоже засмеялся.
- В том числе и они.
- Так это дело поправимое - раз и все, - и показал пальцем на одно мягкое место, что ниже пояса, как делают врачи, ставя спасительный укол больным пациентам, пострадавшим от неразборчивой любви напомнив, кадр из мультфильма про бегемота, который боялся уколов.
- Это я уже проходил, не помогает. Одно средство осталось - подшиваться (Подшивание - вшивание больному препарат «Эспераль» в подкожножировую клетчатку).
- Не понял ты, что считаешь себя алкашом?
- Врач так сказал, очевидно, я к этой категории людей и отношусь. Представляешь, коллеги узнают - начальник медвытрезвителя и алкаш, вот диагноз так диагноз!
- Он что в шутку сказал, или были на то причины? - поинтересовался, не понимая, он что шутит?
- Ну как сказать, шутка не шутка. Только что из поликлиники. На приеме, врачу объяснил, что у меня стало в боку болеть, он послал на анализы. Анализ показал печень еле живая. А я как раз две недели как-то сильно попил, сорвался, даже не знаю, как получилось, работа эта нервная виновата, сам знаешь, ночуем на работе. Да тут еще комиссия из областного аппарата приезжала с проверкой, ну и с ними еще добавил, а они пьют как кони, привыкшие на халяву пить. А мне сам знаешь нельзя, как выпью, так и понеслось. И что у меня за натура такая, нет, чтобы выпить пару стопок, так нет, пока две недели не пропьюсь не остановить. Жена ворчит. Я же уже лечился, правда, народными средствами, стеснялся в больницу пойти. Да я тебе об этом рассказывал?
- На счет лечения народными средствами точно не рассказывал. Я бы помнил.
- Тебе хорошо, выпьешь и не похмеляешься, мне бы так, а у меня как будто мозг отключается, пью и пью.
- Что за средства то народные - травами, что ли лечился?
- Значит, не рассказывал. В обще памяти не стало. Если бы травами, а то чуть живой остался.
- Как так?
- А вот так! Мой водитель, зная мою проблему, посоветовал своего друга - он лечит алкоголиков на дому. Я его, конечно, расспросил, что он за человек. Объяснил, наш бывший коллега - в ИВСе служил (Изолятор временного содержания задержанных людей), вот это меня и подкупило.
- Так я его знаю - Серега Степанов!
- А ты откуда знаешь, что он лечит алкашей?
- Я слышал, что он на йоге помешан, хочет до двухсот лет прожить ну и всей этой ерундой занимается, с «космосом» связан, массажи разные. Он когда в ИВСе работал, коллегам весь мозг вынес своими нетрадиционными прибамбасами. Начитанный! Ну что помог, вылечил?
- Вылечил!? Ну как же? Не замечаешь у меня глаза стали больше размером.
- Да как-то не обратил внимание. Глаза как глаза. А глаза то тут причем?
Отредактировано: 01.11.2018