Громкий шум мотора. Во рту вкус песка и пыли, а над головой что-то твердое, вроде трубы. Я ничего не вижу. На глазах тугая, темная повязка. Руки и ноги тоже перетянули. Да так, что пальцами пошевелить невозможно. Все онемело.
Где-то рядом лежит Мэнди. Я чувствую сладковатый аромат ее крови. Особенной, отличающейся от других. В такой ситуации это странно, но присутствие девчонки успокаивает. Она жива и ее отпустят, если мы действительно угодили в руки охотников. Им люди не нужны, разве что, для усмирения дампиров.
- Этот проснулся, - доносится сверху. Судя по всему, я лежу где-то в багаже, у сидений, - Шевелиться. Что с ним делать? Дать еще успокоительного?
- Нет. Оставь, пусть лежит. Мы, итак, вкатили ему двойную дозу. Вдруг убьем пацана.
- Ладно. Сколько осталось по маршруту?
- Минут пять. Почти на месте.
Если бы я использовал смесь из крови, данную Джиной, ситуация сыграла бы нам на руку. Я бы смог бы дать отпор! И тогда мы с Мэнди оказались вдали от Анкориджа, в полной безопасности. Но я не могу даже пошевелиться, не то, чтобы отбиться от троих охотников. Жалкое положение обычного мальчишки. От голодного дампира толку ноль.
- Эй, - я чувствую толчок острого плеча мне в лоб. Ее шепот совсем тихий, - Эван?
Я не двигаюсь. Похоже Мэнди давно пришла в себя. Но говорить с ней сейчас все равно, что подставить нас обоих. Лучше сделать вид, что я снова не здесь. Попробую действовать на опережение.
Мой план прост и должен сработать. Главное, чтобы этих пяти минут хватило. Я концентрирую внимание на руках, на кончиках пальцев. Пытаюсь незаметно ими пошевелить. Мизинец поддается. Затем пальцы на ногах. Немного, совсем чуть -чуть, но получается. Это разминка мозга отлично работает с телом. Вот бы еще чуть больше времени!
Машина останавливается, я ударяюсь лбом о железяку надо мной. Мужчины выходят, сбоку открываются двери. Я был прав, нас везли в багажном отделении небольшого автобуса.
- Девчонку первой.
- Нет! Нет, отпустите!
- Хватит орать! Никто тебе ничего плохого не сделает.
Я слышу, как Мэнди пинает одного из охотников и как ее скручивают. Но она не затихает. Звучат бранные слова. Дерзость мучители терпят.
- А этот что?
До моей шеи дотрагиваются шершавой рукой.
- Живой. Похоже снова отрубился, или тебе показалось, что приходил в себя.
- Ага, но мне не показалось. Он может дурить нас!
- Проверь!
Я получаю удар по дых. Готовый к любому раскладу, стараюсь не реагировать и даже не откашливаться. Ощущение, будто внутри что-то разорвалось, а снаружи ты оброс броней. Только бы поверили.
- Или он хорош, или правда в отрубе. Бросай на землю.
Меня не бросают. Заботливо кладут. Рядом падает на колени Мэнди. Она не связана. Пытается отхлестать меня по щекам и пробудить. С ней кто-то есть. Он ничего не говорит девчонке и ведет себя как профессиональный сторож. Но и дочь рыбака не дура. За ее хаотичными движениями мужчина не замечает, как пленница подсовывает мне под спину острый гвоздь. Прям под руки.
- Да очнись ты! Пожалуйста!
Вот бы не так сильно трясла.
- Что у вас тут?
- Ничего, - отвечает охранник, отвлекаюсь на возвратившегося охотника, - Девка противная, вечно орет. Зачем она вообще нам?
- Нужна.
- Когда их заберут?
- Уже поднимаются. Я передал информацию охране. Заказчик слишком важная персона, чтобы лично встречать. Ты видел какой бункер он себе отгрохал?
- Да, схоронился здорово. Как настоящий граф Дракула.
Бункер. А мы на открытом пространстве во дворе. На снегу. Вокруг есть забор или что-то в этом роде, поскольку перед заездом нам пришлось немного постоять. В лицо не бьет свет. Сейчас ранее утро.
- Эван, ну давай же!
Мэнди хватает меня за ворот и чуть приподнимает, когда трясет. Я рву гвоздем веревку. Она почти слетает. Цепляюсь пальцами и зажимаю в правой руке гвоздь. После приоткрываю глаза и встречаюсь взглядом с дочкой рыбака. Она понимает, дело сделано. Теперь надо дать отпор, снять с ног веревки и бежать. Но момент должен быть правильным.
- Доброго утра! Извините, что заставил ждать, - доносится громкий, чуть хриплый голос, - Не ожидал раннего визита.
- Доброго, Хранитель, мы не стали ждать дня. Товар доставляется свежим.
Заказчик смеется. Его голос уверенный, спокойный. Мужчина подходит чуть ближе, но недостаточно, чтобы я мог обороняться. Он держится в стороне.
- Это он. Вы не ошиблись. Глазам своим не верю!
- Похож на фотографию, как вы и предполагали.
- Я не сомневался в схожести. Характер и внешность мальчик впитал до последней капли. Идеален!
Фотографию? Чью фотографию?
- А девочка?
- Его подружка. Мальчишка яро защищал ее, - мужчина оборачивается к нам. Его голос становится тише, - Можем оставить. А если не нужна, мы сами найдем куда ее продать. Есть вампиры, готовые достаточно много заплатить за молодую кровь.
- Нет, если эта девочка так нравится дампиру, не будем скармливать ее как скот. Пусть остается.
- Хорошо. Тогда поднимаем. Куда нести пацана?
- В бункер. Охрана подготовит для детей комнату.
Кто-то быстро приближается. Мэнди хватают за плечи, поднимают, а следом склоняются ко мне. В ту же секунду я делаю рывок, высвобождаю руки и гвоздь входит в плечо охотнику и гладко выходит. Он вопит.
- Мать твою, гаденыш!
Я снимаю с себя маску, быстро надрываю острым окровавленным концом веревки на ногах и толкаю мужчину, удерживавшего девочку.
- Гаденыш!
Мэнди падает. Я хватаю ее за руку, тяну на себя, и мы бежим в сторону ворот. Как я предполагал, территория находится за высоким деревянным забором.
- Он сейчас уйдет! Ловите.
Толкаем, напирая всем весом. Но засов не поддается. Охотники предусмотрительно повесили замок. Они подготовились к побегу пленников. И тогда остается только один вариант.
- Давай, ко мне! Ты сможешь!
#37762 в Фэнтези
#11925 в Приключенческое фэнтези
#887 в Эпическое фэнтези
выживаниe, дампир, война добра и зла
16+
Отредактировано: 04.02.2026