За братом #2 Кровь за кровь

Глава 3

Мы пришли в Броминс в самый солнцепек. И если детям сверху, на Мунине, было прохладно и весело, меня эта жара бесила, а ситуация напрягала. Никогда не питал нежных чувств к детям и уж, тем более, не собирался обзаводиться своими. По крайней мере, точно, не сейчас. А потому, глядя на этих четверых в небе, чувствовал себя скотиной и, в то же время, хотел побыстрее от них избавиться. 

- Вот и город. Здесь я уверен есть приюты или те, на кого вы сможете поработать. 

- Может накормим тогда отпустим? - тихо пробормотал мне Ширим. 

Эта идея мне мало понравилась, но малой прав, неизвестно, когда они в следующий раз поедят. 

 - Всем привет! - открыл я дверь и впустил мелкотню в дом к Руко.

- Ара! - женщина выскочила из кухни встретить нас, но, увидев четверых детей остановилась, а затем удивленно уставилась на меня. 

- Долгая история. Покормишь? 

- О! Конечно! - Мелиса собрала всех мелких в кучку и отправилась с ними мыть руки, а ко мне подошел Руко.

Мы с дядькой недовольно и задумчиво смотрели вслед этой толпе. 

- Это кто? 

- Беспризорники. 

- Откуда? 

- Ими хотели накормить щенков. 

- Понятно. А куда? 

- Покормим и отправим восвояси. 

- А если опять загребут? 

- Не моя проблема, - всему виной этот хренов Планк. Он-то сейчас и горя не знает, а я тут в няньку играю.

Рухнул в кресло и закрыл глаза. Последняя неделя не дала ничего хорошего кроме очередной нервотрепки. Но, как бы там ни было, долг свой Планку я вернул. 

- Это он, - опять заговорил Руко, а я открыл глаза и понял, что он неотрывно смотрит на щенка, который свернулся калачиком в моих ногах. 

- Да. 

- Не кусается? 

- Нет. Вроде обычная псина. 

- На улице его держи. 

- Он от меня не отходит. 

- Выгони его, - Руко явно чувствовал себя не в своей тарелке. Но мне было вообще не до него. Может оно и к лучшему. Хочу тишины и покоя, хоть ненадолго. 

- Пошли, щенок, - поднялся я, и тот мгновенно засеменил следом. 

- Ты куда? 

- Туда где нет недовольных рож. - Идей особо не было, а потому пошел к реке. Лег на берег, а щенок улегся рядом и положил свою голову мне на грудь. - Видимо, мы теперь с тобой повязанные, - погладил я его, посмотрев на его счастливую морду. Он радостно заскулил, когда я почесал его уши. - Надо тебя назвать как-то. Раз уж теперь ты мой пес. Давай, - перебирал я самые разные идеи в голове. – Фенрир будешь, чтоб от Мунина далеко не отходить. Ну или, - поглядел на этого щенка, размером со взрослого бульдога, - Феня. - Тот облизал мое лицо, и я захохотал. – Муня да Феня. Сладкая парочка.

Вернулись мы уже по холоду. Щенка оставлять во дворе побоялся. Замерзнет еще. А потому нацепил на него кровавый намордник и завел в дом. Указал на пол рядом с креслом, и тот послушно лег, свернувшись клубком. 

Руко и Мелиса ждали меня, а вот мелкотни в комнате не было. 

- Где дети? - застрял в пороге от внимательных глазюк, что синхронно уставились на меня.

- Я уложила их спать. Они устали, - улыбнулась Мелиса.

- Я завтра отправлю их. Не переживайте. Деньги за еду, вот, - достал красную бусину и положил на стол, но их явно тревожило не это. - Что не так? 

- Ара, они тебе рассказывали о себе? Им некуда идти. 

- Мне тоже. Но я ж не помер.

- В смысле? - продолжая коситься на щенка, проворчал Руко. - Мы тебе всегда рады. Это и твой дом. И Тихоня твой очнется, тоже с нами будет. Мы семья. 

Я и хотел что-нибудь этакое выдать, да язык не повернулся. Прикрой рот, Артема. Не обижай людей.

- Ара. Как скажешь, так и сделаем, - снова заговорила Мелиса. - Но они не выживут сами. Особенно эта девочка. Она совсем ребенок.

- Мне с ними нянькаться некогда, - сел я в кресло. - Вы прекрасно знаете, что я не постоянный. 

- Да, ты действительно как ветер. Но даже он иногда останавливается. 

- Мелиса, я не могу их с собой взять. Мне нечего им дать. Да и времени на них у меня нет. Знаете, - снова встал. – Я сегодня в другом месте переночую, - и пошел на улицу. А щенок бросился за мной.  Уж простите, но я со своей жизнью не разобрался, чтобы еще и за чужие отвечать.

Нашел бордель, и рухнув в объятия первой попавшейся девки, забылся с ней на всю ночь. 

Вышел утром из дома развлечений и скривился из-за слепящего солнца.

Феня носился по двору за большим жуком, а я осмотрелся и, ухватившись за ноющую голову, рухнул на скамейку. Облокотился башкой на заросшую мхом стену и уставился на бегающего щенка. Тот игрался с бедным насекомым, что не мог свалить подальше из-за искалеченного крыла.

Шкрябая когтями, Феня носился взад-вперед пока жук ни оказался на прицеле. Резкий выпад одного из хвостов, и насекомое оказалось лепешкой на земле. Вот те на. А ведь, если подумать, я понятия не имею о возможностях борзой. Ночью вон не замерз. Хотя я его в сарае примостил среди соломы. Однако, не факт что ему это надо было. Но даже не полакомившись человеченкой понятно, что псинка он необычная. 



Отредактировано: 08.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять