Я нихрена не соображал. Прижал к себе брата и стоял, пытаясь не расплакаться, как милюзга последняя. Что он здесь делает? Как так вышло? Может я сбрендил?
- Миха, - отодвинулся и уставился в яркие сиреневые глаза. Цвет не его, но взгляд точно принадлежит младшему. Вот посмотришь в такие и сразу начинаешь задумываться о пустоте бытия. Холодные... Холодные до омерзения, но родные братские глаза. - Ты как тут?
- Сначала нужно улететь отсюда, - неотрывно глядел он на меня, а я осмотрелся в поисках беркута.
- Мунин.
- Брат, - потянул за рукав. - Ты можешь расправить свои крылья.
"Чего?"
- Ни хрена себе заявление.
Тот еле заметно, однобоко улыбнулся, как обычно это делал на Земле, и сомнений не осталось. Мой младший, он прямо тут. Передо мной.
Миха чуть повернул руку, и я почувствовал тяжесть ниже головы. Между нами поплыла здоровенная кровавая цепь и меня сильно удивило, какого хрена она не переломала мою шею. Но цепища невесомо парила в воздухе, и вопрос как-то сам собой отпал.
- Создай крылья, Ара.
Он весь замерцал, а меня переклинило, как желтого робота из одного старого фильма про трансформеров. Вроде только что стоял такой светил своими синими глазищами, а в следующий миг морду накрыло маской и врубило режим полномасштабного убийства.
В голове все помутнело, в висках забарабанило так, что мама не горюй, а тихий голос брата отстукивал, как нескончаемый ритм в минорных тонах. «Крылья», - и меня разорвало. Но ощущение было другим. Когда я сотворил подобное в доме Руко и Мелисы, я видел и принимал мир своими глазами. А сейчас, картина плыла, сознание текло как медленный смолистый ручей, и все, что я понимал, это желание кукловода.
Ему нужны крылья.
И за подобием моей спины распахнулось два огромных кожаных крыла.
- Ара, - потянул ко мне руки мой кукловод.
Незрячим взглядом я уставился на худого парня перед собой и дежавю грохнуло по голове. «Я уже это видел». Будто в себя пришел в этот момент. Но длилось прозрение недолго, и я снова потонул в желании брата.
Хотел взять его и понял, что у меня вместо конечностей огромные когтища, как у летучей мыши какой-то. Изогнутые, острые и с них капает кровь. Покрутил тем, что было рукой, сосредоточился и опять пять пальцев. Поднял брата и впервые, взмахнув собственными крыльями, рванул в небеса.
Ах ты ж бревно через колено, я могу летать!
Приземлились мы среди леса, и как только цепь с моей шеи пропала, я снова вернул власть над собой.
- Миха! - руки ему на плечи положил и широко улыбнулся. - Расскажи, что да как? Ты проснулся! Ты надолго?
- Я убил тебя, - голос был тихий, низкий. Будто громкий спокойный шепот. И он не заикался.
А вот я аж поперхнулся:
- Чего?
- Твое тело на земле. Тебя больше нет. Ты больше не сможешь вернуться.
И меня осенило. Сердечко мое тогда колотилось. Чуяло, что теперь осталось у меня одно.
- Ладно, - приходил в себя. - Еще новости есть? - хотя уже и не знаю, хочу ли их слышать.
- Я останусь с тобой.
- А там ты живой?
- Думаю, Павел Алексеевич не даст моему телу умереть.
- А как ты так? Что ты ему наплел? Я думал он тебя и близко к Эфемеру не подпустит.
- Это Яна. Она перенесла меня.
- Янка? - вот тут я нахмурился.
- Она тоже, возможно, здесь.
- Возможно?
- Последнее, что я видел, это ее тело на аппарате переноса и вбегающий в комнату Павел Алексеевич.
- И что твой гениальный ум тебе подсказывает?
- Что возможность 50 на 50.
- С такими подсчетами и меня можно заслуженно приписать к гениям. Так я тоже посчитать могу, - мысленно выдохнул. То есть замешали девку в свою кашу. А если не перенеслась? На что тот щегол готов ради того, чтобы вернуть Миху?
Поглядел на брата.
Да какая теперь разница. Плевать на все. Младший рядом, с ним все в порядке, он живой. И он мой кукловод...
Теперь на самом деле стоит свалить в закат и рожи своей больше не показывать. Забуриться каким-нибудь торгашом подальше ото всех и жить тихо, как мыши. Только вот, я так не очень умею...
- А ты можешь меня освободить?
- Да, но тогда ты умрешь. Тебе нужен кукловод. Твоих жизненных сил не хватит, чтобы сохранять исцелившееся тело. Теперь, сам ты не сможешь. А я, - брат глянул так, как маленький на меня смотрел. - Я без тебя больше не буду.
Ну вот все и решилось. Его слова хуже любой клятвы.
- Тогда уйдем подальше ото всех.
- А как же твоя месть?
- Ты знаешь? - удивил, так удивил.
#9088 в Попаданцы
#7418 в Попаданцы в другие миры
#25508 в Фэнтези
#1631 в Боевое фэнтези
братья, сражения приключения...
16+
Отредактировано: 08.09.2020