За гранью чистого зла

Глава 2: Последствия

–Ничтожные люди…? Ха! Да ты сама не сможешь выжить без этих "людей", ничтожный кровосос–женщина явно выражала неприязнь. Её слова, её крик, эхом пульсировавший в голове девушки, словно волны на озерной глади, но ничего не нашло отражения в потухшем сознании.

Её инстинкты взяли вверх во второй раз, и повинуясь им, девушка за секунду добежала до окна и неуклюже выпрыгнула в сопровождении осколков стекла, пытаясь убежать подальше от опасности.

"Не сейчас… Сейчас я ещё слишком слаба… Но потом… Позже, когда это тело станет моим… Вам не уйти…"–со злой усмешкой проговорила она себе под нос.

***

Утро. Только-только начался заниматься рассвет, окрашивая сонное небо в розовые тона. Девушка открыла глаза и, словно с этим действием сорвала невидимый замок, сразу застонала. Боль проходило через все тело и возвращалась к своему источнику–груди. Она нахлынула грозным потоком, окатив её с ног до головы и оставила после себя только маленький очаг. Прокрутившись в постели с минуту она наконец смогла придти в себя и пытаться понять что происходит, но вот беда: девушка совершенно не помнила как добралась домой после ночной вылазки и… Она не знала, убила ли свою первую жертву–воспоминания были до ужаса расплывчаты и обрывочны.

"Я же… Не убила его, да? Я же смогла сдержаться?"–спрашивала она у себя, пытаясь выловить хоть какую-нибудь зацепку, но всё было тщетно.

 Попытавшись приподняться, она привстала на логтях и  сразу же об этом пожалела: боль с новой силой разошлась по телу. Упав обратно, девушка перевернулась и буквально сползла с края, села на корточки и уже из этого положения встала. Грудь всё ещё ужасно ныла, но она не могла позволить себе пропустить хоть один день и просто отлежаться: школа, дополнительные занятия, уроки скрипки. Её мать пыталась сделать из дочери великого человека, вот только… Она больше не человек… Все эти занятия не нравились ей, но против воли властной матери она выстоять не могла, да и девушка сама понимала, что это может пригодиться в будущем.
 Зелёные цифры настольных часов показывали неожиданное время 5:26. До школы ещё почти два часа, а уснуть она уже не сможет, поэтому девушка медленно поплелась в ванную.
 Сняв грязную одежду, на которой, словно лепестки роз, были пятна чужой крови, сама не заметив как, девушка уткнулась носом в перепачканную толстовку и начала вдыхать этот сладкий запах, пытаясь снова ощутить вкус приятной жидкости.
 Но тут внезапно к ней пришло осознание. Она откинула в сторону испачканый кусок ткани, мимолётно посмотрев в заркало и застыла: красные глаза пылали неудержимым пламенем, большой, до этого узкий, зрачок, был размером в два раза превышающий первоночальный, а на лице сияла дьявольская улыбка, обнажающая длинные клыки.

"Н-нет… Как же так…"–девушка отшатнулась и упёрлась спиной в закрытую дверь. Её одолевала брезгливость. Ей было противно смотреть на такую себя, но она не могла ничего сделать и просто в бессилии упала на колени…

"Ты хотела что-то изменить в своей жизни? Получи и распишись!"–подал голос внутренний циник.

Это чувство пожирало её изнутри. Девушка чувствовала, как с каждой минутой, крупица за крупицей, от неё уходила человечность и оставался лишь ноющий голодный монстр, вот-вот готовый снова сорваться с цепи.

Она сидела на холодном полу и тихо плакала. НИКТО не может её утешить. НИКОМУ она не может рассказать о том, что с ней происходит. Такого человека просто НЕТ. Неизвестно сколько времени так прошло. Ей просто нужно было выплакаться. Слишком много навалилось на неё в последнее время, ещё и это возможное совершенное убийство… Думая об этом, уже немного успокоивашаяся девушка начала рыдать с новой силой, всхлипывая и вздыхая, она знала… НИКТО не услышит…

"Хватит… Нужно помыться… Холодный душ поможет успокоиться…"–с этими словами она залезла в ванну и включила воду. Холодные потоки текли по худощавому телу, на котором не было ни одного живого места: множественные царапины, шрамы различных размеров и синяки… Точнее–большой сине-бардовый синяк, полностью опоясывающий ребра на правом боку и выходящий на спину. Из-за этого, изначально красивое девичье тело выглядело жалко и отвратительно. 
 Отогнав все негативные мысли, девушка взяла пушистое полотенце, наспех выстрела мокрые волосы и завернулась в него. Выйдя из ванной, она пошла обратно в комнату, оделась, высушила голову и собрала сумку. Часы в это время показывали 7:02.
Полностью опустошенная, нерадивая охотница отправилась в школу.
 Её утро прошло как обычно, не считая ужасной ноющей боли в груди, которая не позволяла шевелить правой рукой. Учитель сказал что-то про нового студента, который, к сожалению, пока не появится. Вот только для кого это печально, а для кого даже радостно. Слишком шумно. Слишком светло. Слишком людно. Её жажда проявляла себя в большей степени только ночью, а днём наступала ужасная сонливость. И вот, на третьем уроке–физике, классный руководитель–Кирилл Александрович объявил о лабораторной работе:

–Завтра прошу не опаздывать, любого, кто придёт после звонка, я не допущу к уроку–сказал учитель. Это был высокий мужчина лет 40, с короткой, немного вьющейся, ухоженной бородой. Он был весьма харизматичен и голос всегда держал твёрдым. Оценивал Кирилл Александрович тоже строго, не давая милым глазкам одинадцатиклассниц затуманить его волю.

Дальнейшие часы протекали медленно. К девушке на большой перемене подходили подруги, звали пройтись, но та отказалась: даже просто ровно сидеть было больн, не говоря уже о том, чтобы совершать лишние движения. Есть она тоже не стала. Настроения не было жевать пресную пищу, совсем не похожую на привычные блюда. В  тот момент девушка поймала себя на мысли об этом сладком вкусе… тёплой, свежей крови. И тут же она взрогнула. После этой ночи она уже по по-другому смотрела на окружающих её людей, это больше не личности, со своей душой и характером… это куски мяса… свежего, тёплого мяса… И она хочет попробовать на вкус каждого…



Отредактировано: 16.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять