В вальсе кружилась пара: плавность и синхронность движений, нежность и скромность их взглядов завораживали. Эти двое были просто друзьями, но даже самому прагматичному человеку можно было понять, что между ними долгое время есть связь намного больше, чем дружба…
Музыка остановилась. Парень поцеловал руку девушки и помог спуститься по ступенькам.
- Ты прекрасно двигаешься, Лисса! У тебя это в крови!
- Спасибо! – смутилась девушка. – А что именно у меня в крови?
- Грация и чувство ритма! – просиял парень. – Завтра конкурс, у тебя все готово?
- Да! Вчера с сестрой делали платье и прическу. Могу показать фото.
Лисса пошла к своей сумке и достала телефон. «1 непрочитанное сообщение» - гласила запись на экране. Дрожащим пальцем девушка открыла сообщение… Она не смогла сдержаться и заплакала, осев на пол.
- ЛИССА! Что такое? – Ким подбежал к девушке и обнял её.
Парень подождал, пока она успокоится, и, протянув салфетку, спросил:
- Ты чего?
Лисса протянула ему телефон, вытирая слёзы. Прочитав сообщение, Ким решил расспросить девушку об этом. Такие сообщения просто так не приходят.
- «Я за тобой слежу!». Ты не знаешь, кто может «за тобой следить»? И зачем вообще?
Лисса посмотрела парню в глаза. В них она увидела неподдельное беспокойство и поняла, что Киму можно довериться.
- Это «тайный поклонник»!
«Лисса нашла у себя на парте сюрприз. Девушка взяла в руки маленькую коробочку. Открыв её, она увидела колечко и записку. «Твои глаза как два океана! Я готов тонуть в них вечность, Лисса!»
- У кого-то появился тайный поклонник! – зудела над ухом Сабрина, услышав эту историю. Лиссе было приятно, но ей хотелось узнать кто это подкинул.»
«- Сестренка, у тебя выпало. – Сабрина подняла с пола розовую бумажку.
«Я могу любоваться тобой вечность и мои глаза никогда не устанут!»
- Как думаешь, кто это может быть? – Сабрина подняла глаза на сестру. – Но я знаю: ты надеешься, что это Ким!»
Было еще несколько таких сюрпризов-подкидышей, радовавших Лиссу, пока эти ухаживания не перешли черту…
После ужина сёстры зашли в комнату. Окно было настежь открыто, хотя девушки хорошо помнили, что перед уходом закрыли его. На столе лежала записка: «Через час жду на *** площади». Из домашних это никто не мог сделать: когда девушки вышли из комнаты, отец и брат уже были за столом, а ушли, когда отец и Гран еще обсуждали свой бизнес. Значит, «поклонник» пробрался через окно, которое было закрыто и открывается только изнутри, в комнату на втором этаже… На следующее утро Лисса обнаружила у себя на подушке красную розу и послание с извинениями и назначением новой встречи в парке. Обычно в школу Лисса ходила через парк, но в этот раз она пошла в обход и опоздала на уроки… Новое послание было найдено в школе, но уже с угрозой: «Будешь дальше от меня бегать – я сам тебя найду и не пожалею, если причиню тебе боль…». Сегодня утром была новая записка: «Я сегодня приду»
- А сегодня отец, брат и сестра уезжают в другой город! Сабрину пригласили на кастинг «Юных звёзд», а я остаюсь одна… - Лисса заплакала снова.
- Эй, не надо плакать! – Ким снова обнял девушку. – Если хочешь, можешь остаться на ночь у меня. Я все равно живу только с Диксом! – Лисса удивленно посмотрела на парня. Она никак не ожидала такого услышать. – Не переживай, я приставать не буду, честное слово!
- Я тебе не буду мешать?
- Нет конечно! Мы с Диксом будем рады гостям! – Ким широко улыбнулся.
- Ну, ладно…
- Вот и отлично! Можешь не бояться: я тебя от всех твоих фанатов защищу!
- Спасибо тебе большое, Ким! – Лисса поцеловала парня в щёку, от чего оба смутились и покраснели. – Но мне нужно сразу домой зайти.
- Хорошо, идем!
Лисса потянулась за сумкой, но парень её опередил.
Через полчаса они были у Лиссы дома.
- Подожди меня здесь, я быстро!
Ким сел на стул в столовой Бэртеров. Дом был просто великолепным как снаружи, так и внутри. Столовая была сделана в белых тонах: белый стол, окруженный четырьмя стульями такого же цвета, держал сине-белый набор столовых приборов, кухонные шкафчики и плита были идеально чистыми и блестели. Но парню долго не пришлось лицезреть эту красоту: девушка и правда быстро собралась, и они отправились к парню.
- У меня не такие хоромы как у тебя, но жить можно! Проходи! – Ким открыл дверь в свою однокомнатную квартиру и впустил девушку. Пара оказалась в маленькой, но уютной прихожей, ведущей на кухню и спальню. В квартире были открыты окна и гулял сквозняк.
- Почему ты не живешь в общаге? Лицей ведь предоставляет жильё иногородним. – удивилась Лисса.
- Общаге я не могу жить с Диксом, поэтому и снимаю квартиру.
- И твои родители не против? Кстати, ты мне так о них и не рассказал!
Ким занервничал, но отвечать ему не пришлось: в прихожую выбежал Дикс, бросился на хозяина и стал его облизывать.
- Он тебя так всегда встречает? – засмеялась Лисса.
- Да! – ответил Ким, скидывая с себя крупного зверя. Когда они оба поднялись на ноги, Лисса смогла лучше рассмотреть пса. Дикс был выше колена своего хозяина, широкий с черной блестящей шерстью и голубыми глазами.
- Какой он милый! Можно погладить?
- Да, он не укусит!
- А вы похожи! – сказала Лисса, присев на корточки и гладя пса.
- То есть, ты хочешь сказать, что я тоже такой милый, как и он? – хитро прищурился парень, присев рядом с девушкой. Лисса смутилась и покраснела, а Ким засмеялся. – Ладно, нужно его покормить и выгулять. И нам не помешало бы перекусить! Вот только я обычно ем в кафе недалеко от дома, готовить я не умею! Так что, клади вещи и идем!
На улице уже стемнело, когда троица вернулась домой.
- Ой, я так устала… - сказала Лисса, сев на стул.
- Тогда иди в душ и будем ложиться баиньки!
Отредактировано: 31.03.2020