За гранью нашего мира

Глава 5

- Граф, - седовласый мужчина обратился к своему ученику. Парень рыкнул: его бесило это обращение. Они снова находились в церемонном зале. Молодой повелитель любил это место: здесь он мог видеть воспоминания отца, и маму, которую не помнит совсем… - Может стоит сейчас ей всё рассказать? Нам нужны новые сторонники.

 - Ещё слишком рано… Пусть пока привыкнет, столько потрясений в один период даже для бессмертных вредно…

 - Но нам сейчас нужно укреплять ряды…

 - Ещё. Слишком. Рано. – твердо произнес парнишка.

 

 *** Прошло 3 месяца ***

 - Может уже?

 - Рано!

 

 *** Прошел месяц ***

 - А сейчас?

 - Рано!

 

 *** И ещё месяц ***

 - Хватит ей мозг мариновать! – раздраженно воскликнул седовласый.

 - Не хватит!

 

 *** Через месяц ***

 - Хрр… - храпел учитель в углу зала, опустив голову себе на грудь.

 Молодой граф сидел в троне своего отца, закрыв глаза и поглаживая своего демона.

 - А вот теперь пора! – парень открыл глаза и улыбнулся…

 

*** Спустя полгода с появления пары Ким-Лисса ***

 - Отец уезжает в командировку на несколько дней, так что теперь можно спокойно гулять! – оповестила своего парня Лисса.

 - Это отлично! – воскликнул Ким, вспоминая как они прятались от Габриэля…

 «- Прячься! – крикнула Лисса, толкнув брюнета в кусты. – Пронесло, вылазь. – выдохнула девушка после того, как мимо проехала черная иномарка.

 - Ты чего?! – возмутился Ким.

 - Отец проехал мимо, он мог нас увидеть. Но все обошлось.»

 Такое происходила каждый раз, когда Лисса видела машину похожу на отцовскую. Но это были ещё цветочки… Настоящая конспирация – это когда поход в магазин превращается в игру «Спецназ» …

 «Пара стояла и выбирала вкусняшки для пикника как вдруг Лисса запихнула Кима в служебный туалет.

 - Ты же сказала, что пошла к Изабель? – прозвенел над ухом холодный голос Габриэля.

 - Я решила купить что-нибудь вкусненькое… - улыбнулась Лисса, пытаясь скрыть своё волнение.

 - Не знал, что Изабель любит собачий корм. – с легкой насмешкой сказал Бэртер, но лицо его осталось неизменным.

 - Она решила щеночка завести вот я и решила посмотреть корм…

 - И смотришь его уже два часа? – Габриэль подсчитал время с ухода Лиссы из дома.

 - Ну да, здесь столько всего, что я не могу определиться с покупкой. – почесала затылок девушка. Габриэлю этот жест не понравился. «У того щенка такая же привычка».

 - Ладно, выбирай корм. Не буду мешать. – Бэртер пошел к кассе. «Нужно у Изабель спросить на счёт их пижамной вечеринки».

 Лисса быстро достала телефон и набрала свою подругу.

 - Иза, мне нужна твоя помощь! – жалобно произнесла девушка. – Отец возможно будет тебе звонить, так что у нас пижамная вечеринка в 20.00, и ты просила меня зайти в магазин. А ещё ты решила завести щенка.

 - Ладно, но потом расскажешь о «походе в магазин»! – Иза смекнула что к чему. – И до сколько мы будем тусоваться?!

 - До 23.00.

 - А не жирно ли тебе будет, подружка?

 Лисса хотела возразить, но заметила консультанта, направляющегося в туалет.

 - Пока. – сказала она быстро в трубку и подбежала к консультанту. – Извините, - мужчина обернулся. – вы бы не могли помочь мне найти рождественские носки? Мне очень надо! – Лисса стала перед консультантом, закрыв собой дверь в туалет.

 - Хорошо, идемте. – сказал мужчина, скрывая недовольство. Профессиональная толерантность не позволяет поход по нужде, когда клиенту нужна помощь.

 Лисса приоткрыла дверь, чтобы парень вылезал. Ким осторожно приоткрыл дверь и пролез наружу. Он удивленно посмотрел вслед уходящей девушки. «Откуда у нее столько силы?!»

 - Прости, я просто испугалась, когда отца увидела… - опустила голову Лисса.

 - Ничего, зато у нас есть рождественские носки. – засмеялся брюнет, а девушка покраснела. Парень обнял её. – Какая же ты странная! – прошептал он ей на ухо.

 - Прости…

 - Это был комплимент!»

 - Тогда давай сходим на прогулку! Каникулы ведь! – предложила Лисса.

 - Давай! Тогда встречаемся как обычно?

 - Ага! До встречи!

 - До встречи!

 

 Черный пес бегал по парку. Луна освещала потемневшие дорожки и цветущие деревья, создавая романтично-пугающую обстановку. На скамейке, обнявшись, сидела наша парочка. Было уже около полуночи, но Лисса не переживала: брата и сестру она предупредила о долгой прогулке, а перед отцом она уже отчиталась. О прохладе можно было не переживать: Ким специально для неё взял кофту. «Это самый чудесный день! – думала Лисса. – Забавно, что я так думаю каждый раз, гуляя с Кимом!»

 - Лисса, - начал брюнет, волнуясь. – мне нужно тебе кое-что сказать. Я понимаю, что это будет звучать как бред сумасшедшего и шокирует тебя, но…

  - ЭЙ, молодёжь! – из темноты парка показалось трое мужчин. От них сильно разило алкоголем. – Что так поздно гуляем?! – спросил один из них и ускорил шаг, приближаясь к паре.

 Лисса испугалась и прижалась к парню. Ким сжал её руку, успокаивая. Но вдруг его взгляд упал на три красные точки на шее каждого из пьяниц. «Вот попали!»

 - Ха, ребята, посмотрите-ка на кого мы напоролись!

 - Они тебе сейчас всё и расскажут! –прошептал Ким. Лисса вопросительно на него посмотрела. – Не бойся, все хорошо! Я разберусь. – брюнет поцеловал девушку в лоб и встал со скамейки. Лисса взглянула на парня: он был хладнокровен и решителен.

 - Милорд Упыревич, - самый бесстрашный из пьяниц поклонился. Лисса с недоумением смотрела на весь этот спектакль. – простите таких невежд как мы. Нужно было принести Вам в дар корову. – остальные двое громко заржали.

 - Ким, - девушка дернула брюнета за рукав. – что это значит?

 - Я – вампир! – парень посмотрел на Лиссу и улыбнулся, обнажив острые клыки. – Но не бойся, тебя я не обижу никогда!  



#19239 в Молодежная проза

В тексте есть: вампиры, любовь

16+

Отредактировано: 31.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять