За гранью нашего мира

Глава 6

Лучики солнца проникли в комнату, где всё еще спала девушка. Маленькие желтые пятнышки упали на лицо спящей красавицы. Один негодник пробежал по глазам, от чего девушка стала просыпаться.

 - Ммммм… - потянулась Лисса. Глаза ещё не хотели открываться. Сев на кровати, девушка взглянула на часы: 11.18. – Ого! Как долго я спала!

 Тут в голову девушки забрались воспоминания вчерашнего дня. Ким, оборотни, дракон, портал, снова оборотни, убежище с вампирами и книги… «Точно, книги! И где же они?!» Лисса вскочила с кровати и стала обыскивать комнату. На столе не было нужных предметов, и девушка решила обшарить полки, но на глаза вдруг попался портфель, не до конца застёгнутый.

 - Фух… - выдохнула Лисса, когда достала из портфеля три книжечки. «Нужно сегодня что-нибудь почитать! Но какую именно?» Девушка призадумалась.

 - Тихо! – на низу послышался грохот и голос Сабрины.

 «Сразу спущусь позавтракаю!». Лисса переодела пижаму на домашнюю одежду: серые спортивные штаны и лиловую футболку.

 - Доброе утро! – улыбнулась Лисса, спустившись по лестнице в столовую.

 - Доброе! – в один голос ответили Гран и Сабрина.

 - Во сколько ты вчера пришла? – нахмурившись, спросил брат.

 «Если бы я знала… Я ведь уснула и Ким меня донес до дома.»

 - Где-то в 3-4 часа… - неуверенно ответила Лисса.

 - Ты говорила, что вы будете долго гулять, но не настолько…

 - Прости. – девушка опустила голову. Ей было очень стыдно перед родными.

 - Тебе не за что извиняться. – более мягче сказал Гран. – Но мы ведь тоже за тебя переживаем. И не привыкай до поздна гулять: отец скоро возвращается.

 - Да, я помню.

 - Сестренка, пока ты спала, я приготовила завтрак. – улыбнулась Сабрина, ставя на стол тарелки с яичницей.

 - С третьей попытки. – усмехнулся Гран.

 - Раз такой умный, чего тогда сам не приготовил? – накинулась на него шатенка.

 - Успокойтесь, давайте завтракать! – призвала всех к порядку Лисса. Сабрина успокоилась и села за стол, приступая к еде. – Гран, почему ты не ешь? – спросила Лисса, заметив, что брат даже не притронулся к еде.

 - Как думаешь: где сейчас две неудачные попытки? Здесь! – Гран похлопал по своему животу. Лисса засмеялась.

 - Сестренка, пойдешь с нами на футбол? Сегодня наша школа играет.

 - Нет, я лучше дома посижу. – улыбнулась Лисса. «Меня ждут великие исследования!»

 - Ну, как хочешь! Но если надумаешь куда-нибудь сбежать, - Сабрина хитро улыбнулась. - то нас не забудь предупредить.

 - Хорошо!

 

 - Пока! Удачно повеселиться! – Лисса помахала на прощание рукой брату и сестре.

 - Пока! А ты смотри со скуки не умри здесь! – крикнула Сабрина, выходя за дверь.

 «Уж об этом можешь точно не переживать!».

 - Так-с, с чего бы начать? – Лисса разложила перед собой на столе три книги: «История вампиров», «Факты о вампирах» и «Эволюция вампиров». – Чтобы узнать историю, стоит узнать о вампирах… - девушка взглянула на синие книжечки: они были такими тоненькими и казалось, что в них нет ничего ценного. Затем Лисса перевела взгляд на «Историю»: яркий и крепкий переплёт, красная обложка, на которой изображен портрет вампирши. Рисунок поблескивал на солнце, зазывая девушку открыть книгу и почитать странички. – Думаю, Ким расскажет мне о себе побольше, а я почитаю историю их мира.

  Лисса взяла в руки красную книгу и села на кровать. «Такая гладкая!» - подумала девушка, проведя рукой по обложке. «Наверное, это была самая красивая вампирша за все время…» Девушка на обложке и вправду была красавицей: чёрные длинные волосы развивались на ветру, подчеркивая бледность кожи; ярко-красные глаза, окруженные выразительными черными бровями, смотрели прямо в душу, а губы прикрывали тонкие длинные пальцы.

  Лисса открыла книгу: 

«Автор: Демон Времени

 

Предисловие

  Сколько бы взрывов не случалось, каждое новое поколение превосходит предыдущее, приобретая новые способности … Так, к примеру, Абигора превзошёл его сын Бес, переживший Лунную Туманность…»

 Девушка вчитывалась в каждое слово, но ничего не понимала. Что за взрывы? Лунная туманность? Понятно только то, что Абигор и Бес – жители Преисподней.

 «Надо будет у Кима об этом спросить… Кстати, он ведь говорил, что сейчас вампиры воюют с оборотнями! Если я хочу им в этом помочь, то стоит знать историю войны, причины и другое. Надеюсь, в этой книге об этом написано.» Лисса стала искать содержание.

 «Оглавление:

 - Предисловие

 - Огненное кольцо

 - Становление империй…»

 «Братская война 188 года.» - последняя глава книги.

 - То, что нужно! – воскликнула Лисса, когда открыла нужную страницу и увидела рисунок сражавшихся вампира и волка.

 «Долгое время волки и мыши были братьями… Но всему когда-нибудь приходит конец. В 188 году клан оборотней объявил войну вампирам, несмотря на то, что они были единой империей на протяжении нескольких взрывов…»

 - Скорее всего, взрывы – это промежутки времени… - пробормотала Лисса, снова встретив то непонятное слово, и углубилась в чтение.

 «…Причина войны одна, и она неопровержима: лорд вампиров и граф всея Преисподней Лабиен имел связь с человеком. Это допускалось Дьявольским Уставом… Но оборотни были против обращения человека в вампира, а тем более назначения его Сторонником Тьмы. Для них это было унизительно: разве в Преисподней недостаток нечисти, что нужно приводить сюда человека?

  Так граф, пытавшийся наладить связь с людьми, испортил отношения с оборотнями. При первых нападениях оборотней граф обернул своего приятеля Габриэля назад в человека, что защитить от своей ошибки. И правильно сделал, ведь оборотни собирались сжечь человечишка на Пепле края.

 Война длилась пять долгих лет. Линия фронта постоянно менялась, лорд вампиров и вождь оборотней со своими семьями должны были скрываться.



#19236 в Молодежная проза

В тексте есть: вампиры, любовь

16+

Отредактировано: 31.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять