За гранью нашего мира

Глава 7

- Мне кажется, что у нас снова завелась крыса. – поделился своей догадкой с учителем молодой граф. Они опять находились в полуразрушенном зале, где решалось большинство важных вопросов. Парень смотрел на витраж с демонами, погруженный в размышления. Чем ближе роковой час, тем больше проблем…

 -  И что ты предлагаешь? – Дантэ взглянул на своего ученика: тот так возмужал и повзрослел, а кажется, что только недавно у него прорезались клыки…

 - Думаю, оборотни знают о нашей близости с Бэртерами. Стоит взять под защиту будущих союзников. – задумчиво произнес граф, ожидая услышать мнение седоволосого.

 - Это было бы более чем разумно, но стоит ли им доверять вообще? Может не нужно наступать на грабли отца? – Дантэ осторожно подбирал слова, боясь упоминать о кровавом предательстве семьи Лабиенов.

 - Я дам Габриэлю ещё один шанс… - протянул парень. – Приставить им кого-то в охрану всё-таки стоит. Но кого?

 - Может своего друга? – предложил мужчина. Он очень хотел, чтобы его ученики помирились, ведь время, когда они вместе резвились, было незабываемым.

 - Я Бэртерам больше доверяю, чем ему… - голос молодого графа стал очень холодным и бесчувственным. Его глаза скользили взглядом по витражу: из разноцветных кусочков стекла были составлены изображения демонов. Некоторые стеклышки треснули, некоторые выпали, когда здание погрузилось в грунт. Вдруг глаза парня просияли, когда он увидел на витраже изображение лиса-демона: - А что, если попросить Самаэля?

 - Не думаю, что его удастся уговорить… - задумчиво протянул Дантэ. – Но ты его лучше знаешь, так что можешь попробовать.

 Молодой граф сложил несколько печатей и прошептал заклинание. Сопровождаемое громким хлопком, появилось облако дыма, из которого вышел лис. Он был размером с крупную собаку, с огненно-рыжей шерстью и красными глазами, вокруг которых природа нарисовала черные стрелки.

 - Чего надо? – недовольно буркнул призванный гость.

 - Хотел попросить тебя об одной услуге. – начал парень, пытаясь подлизаться к демону. – Ты ответственный и сильный, да и я не могу больше никому доверить дорогих мне людей, поэтому я бы хотел, чтобы ты защитил одну человеческую семейку.

 - А сам что?! Клыки отсохли?! – все так же недовольно ворчал лис.

 «Я тебя хорошо знаю, Самаэль! Ты просто ломаешься! Это задание тебе в радость, ты ведь со скуки умираешь в своем мире…»

 - Нет, но ты лучше с этим справишься! – увиливал от наездов демона граф. 

 - По-твоему, я – Демон Огня, должен следить за людишками? – Самаэль подошел ближе к графу.

 - Не следить, а защищать!

 - С чего вдруг ты меня решил призвать, у тебя в подчинении горстка кровопийц! – лис сел на пол, подняв пушистый хвост трубой. Стрелки вокруг его глаз вопросительно изогнулись.

 - Никто из них не обладает достаточной мощью для этого. А у тебя многолетний опыт за плечами и отточенные навыки управления магией. – парнишка ловко выкарабкивался от нападок.

 - Раз так, то я подумаю. – самодовольно хмыкнул Самаэль. – Кажется, на ближайшие два дня я совершенно свободен.

 - Можешь не переживать: это задание не отнимет у тебя много времени. – убедил лиса граф.

 - И кого мне нужно оберегать?

 - Бэртеров. – сухо ответил парень. Он знал, какая реакция за этим последует.

 - Ты чокнулся! – воскликнул демон. – После того, что Габриэль сделал твоей семье и всей Преисподней, ты собираешься его защищать?!

 - Да, это моё личное решение. – твёрдо сказал будущий граф. – Я дам ему ещё шанс.

 - Как знаешь… - с горьким вздохом ответил лис. Не доверял он людям вообще. -  Я пошел. – Самаэль исчез в облаке дыма.

 - Ты молодец! – похвалил парня учитель. – Весь в меня! – шутливым тоном отозвался Дантэ и более серьёзно добавил: - Ты будешь отличным графом!

 

 ***

 «Чье-то дыхание потревожило сон девушки. Она открыла глаза и увидела перед собой бледнолицего брюнета. Его большие голубые глаза смотрели на девушку с нескрываемым любопытством. Парнишка как будто парил над ней.

 - Кто ты? – сонно спросила девушка.

 - Я – твой ангел! – брюнет ласково улыбнулся и растворился в воздухе.»

 Лисса проснулась с улыбкой на лице. Момент, о котором вчера упоминал Ким, хорошо отпечатался в памяти и приносил приятные ощущения.

 Девушка аккуратно повернулась на другой бок, где мирно спал её вампирчик. Лисса чувствовала его сильные руки на своей талии. Это был второй раз, когда она у него ночует, но это была первая совместно проспанная ночь в качестве пары влюбленных голубков.

 Полюбовавшись немного спящим брюнетом, девушка собралась приготовить завтрак и решила встать. Эта попытка была обречена на провал: парень уже не спал, и, когда Лисса хотела встать, он крепко прижал её к себе.

 - Сбежать от меня решила? – слегка с угрозой прошептал сонным голосом Ким.

 - Конечно, - съязвила девушка. – далеко и надолго!

 - Ах так! – после этих слов парень начал щекотать Лиссу. Девушка вырывалась, но всё было безуспешно, ведь Ким сильнее её. Просьбы о пощаде прерывались звонким хохотом потерпевшей. – Ну, ладно! На первый раз с тебя хватит! – великодушно уступил девушке Ким и, поцеловав свою гостью, снова завалился спать.

 - Эй! Вставай давай! – Лисса трясла парня, не хотевшего вылазить из нагретой постельки.

 - Отстань, - брюнет крепко обнял бунтарку, не давая той пошевелиться. – сейчас ведь каникулы! – Ким улёгся дальше спать, всё так же обнимая Лиссу.

 - Мне лучше домой вернуться! Если отец узнает, то он тебе голову оторвет!

 - Ты же сказала, что он уехал в командировку на несколько дней. – Ким ослабил хватку, отпуская девушку. Лисса воспользовалась моментом и выскользнула из объятий парня. – Прошло только два дня с его отъезда.

 - Он может вернуться, когда угодно! Не будет меня дома – попадет всем: и мне, и тебе, и Сабрине с Граном. – Лисса стала расчесывать свои волосы, отросшие ниже лопаток. Она сама не знает, почему ей вдруг резко захотелось отрастить роскошный хвост.



#19232 в Молодежная проза

В тексте есть: вампиры, любовь

16+

Отредактировано: 31.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять