За гранью нашего мира

Глава 8

- Господин, - некто в черном плаще стоял, приклонив колено, рядом с каменными статуями. Небо было затянуто черно-серыми облаками, которые всегда здесь закрывали луну, и от земли тянуло жаром. Выточенные из серого камня статуи двух величайших Тронов своего времени высоко возвышались над головой человечишки, единственного, кто не забыл об этом тёмном месте. – я сделаю всё, чтобы Вы смогли снова ступить на эту землю. – неизвестный поднялся с колен. – Я вам обещаю! – он развернулся, махнув плащом, и отправился на миссию, от которой зависела его судьба...

 

 ***

 Это пробуждение было самым необычным и неприятным. Если раньше Лисса просыпалась от лучей солнца, от Сабрины, пытавшейся тихо ходить, или от пения птиц, то сегодня она проснулась от того, что на нос ей села летучая мышь. Девушка испугалась, но не закричала, а просто резко села на кровати. Мышь улетела, а Лисса приходила в сознание после сна. Девушка обреченно вздохнула, вспомнив, что ей нужно решать: остаться человеком и потерять Кима навсегда или превратиться в вампира и участвовать в войне, длившейся более двадцати лет.

 - Как спалось? – грустно спросила Сабрина.

 - Не очень, - поморщилась Лисса. – кровати твердые и атмосфера в комнате такая угнетающая, что хочется уснуть и не проснуться.

 - Со мной та же история… - пробормотала Сабрина. На ней лица вообще не было. Ранее энергичная и жизнерадостная девочка превратилась в гниющий овощ. Казалось, будто бы стены комнаты высасывают из тебя всё живое.

 - И вправду, жуткое место. – Иза поднялась с кровати, стоявшей возле стены, и подошла ближе к подругам. – Не хочу я здесь оставаться!

  - Я тоже. – вяло поддержала блондинку Сабрина. – Ну, а ты, Лисса? – девушки подняли глаза на неё.

 - Я… Я даже… не знаю – мямлила Лисса, опустив глаза. – Мне здесь тоже не нравится, но… - тут девушка замолкла.

 - Но ты не хочешь оставлять Кима. – договорила за подругу Изабель. Присев на корточки перед Лиссой, она продолжила: - Не нужно гнаться за ним! Если ты не хочешь становиться вампиром, то оставайся человеком. В жизни ты ещё найдешь много таких Кимов.

 - К тому же, - добавила Сабрина. – ты встречалась и любила Кима, который был веселым и добрым человеком, а не суровым графом вампиров.

 - Не бойся его оставить! Это их предложение слишком ужасное, - рассуждала вслух Иза. – потому что мы им нужны только в качестве воинов. И скорее всего мы погибнем на войне, нам не хватит подготовки.

 - Я буду отказываться! – сказала Сабрина. Голос был вялым, но можно было понять, что девчонка не предаст своё решение.

 - Я тоже! А ты? – они посмотрели на Лиссу, неуверенную в своём решении.

 - Пока не знаю… Мне нужно подумать…

 «А ещё мне нужно поговорить с Кимом. Это важно!»

 Лисса встала с кровати и направилась к двери:

 - Пойду поищу Клодию, спрошу совета у неё. – девушка скрылась за дверью, не услышав, что ей сказала сестра.

 Перед Лиссой предстал во всей красе узкий коридор: серые стены и пол отдавали сыростью, факела тускло освещали двери из черного дерева. Коридор не был очень длинным, поэтому Лисса быстро нашла выход и очутилась в комнате, где вчера состоялось их совещание. Девушке очень повезло: на кухне она нашла того, кого искала. Хоть Лисса и много раз прокрутила разговор у себя в голове, пока шла по лестнице, но она не знала, с чего начать. Заламывая пальцы от волнения, она решилась на первую реплику.

 - Ким, я… - парень жестом сказал девушке помолчать. Сегодня он выглядел более спокойно, чем вчера.

 Парень высасывал кровь из пакета. Его острые клыки впивались в целлофан, не щадя материала.  Лисса поморщилась. Когда парень закончил, он выкинул пакет в мусорку и обратился к девушке:

 - Прости, я после тренировки очень проголодался. Что ты хотела? – голос парня вновь звучал мягко, а глаза излучали прежнею нежность, смотря на Лиссу. – Ну, что ты! – засмеялся брюнет, когда девушка кинулась к нему в объятья. Ким поднял девушку на руки и уселся на стул, посадив девушку к себе на колени.

 - Я хотела поговорить с тобой… - начала девушка, уткнувшись носом в плечо парня. – Что мне делать? – она заглянула Киму в глаза.

 - Лисса, - парень отстранился от девушки и взял её за руки. – я бы очень хотел, чтобы ты стала вампиром. Я бы тебя всегда защищал, честно. Но если ты не хочешь, то можешь вернуться в свой мир. Сделай то, что ты хочешь!

 - Я всегда чувствовала себя не в своей шкуре. – после минутного молчания стала разъясняться Лисса. – И ты сам знаешь, что я люблю мистику, новые приключения и странные переделки! В моей обычной жизни я этого не смогу получить! – девушка замолкла, а Ким ждал, когда она скажет своё окончательное решение. – Я буду вампиром! – выкрикнула Лисса.

 - Умничка! – парень обнял девушку, после они слились в долгом и нежном поцелуе. – Я буду тебя всегда защищать и не дам никому в обиду! – отстранившись от Лиссы, прошептал брюнет.

 - Только вот девочки категорически против: они собираются уйти назад. – полным грусти голосом пробормотала девушка. – Мне будет их не хватать!

 - Не переживай! Мы покажем им то, после чего они не смогут, да и не захотят вернуться назад! – улыбнулся Ким. Его уверенность передалась девушке, в сердце которой снова поселилась надежда.

 - Ты не сильно на меня злишься? – промямлила девушка в плечо брюнету.

 - За что? – изумился Ким.

 - Мой отец был лучшим другом твоего отца, а потом предал его, потому что боялся потерять меня! Из-за этого ты остался без мамы и папы, должен вести войну и помогать оставшимся вампирам! – под конец речи голос Лиссы дрогнул, а на глаза навернулись слёзы.

 - Я уже тебе говорил, - парень положил руку ей на щёку. – ты не при чем. И мне кажется, что ему не просто угрожали… Да и вообще, я его простил и даю ему второй шанс. Не забивай себе голову всякой ерундой!

 - Ладно. – Лисса снова улеглась Киму на плечо. – Можно я тут посплю, а то кровати невыносимо жесткие!



#19226 в Молодежная проза

В тексте есть: вампиры, любовь

16+

Отредактировано: 31.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять