- ДИКС! – радостно крича, Лисса накинулась на большого черного пса, семенившего рядом с графом. – Как же я тебя давно не видела! – девушка чесала за ухом довольное животное.
- Как я вижу, - усмехнулся граф. – я уже тебе больше не нужен!
- Где ты его прятал? – спросила Лисса, не услышав вопроса парня из-за собственного смеха. Дикс улегся на спину, поставив живот для ласк и высунув язык от удовольствия.
- Нигде! Он дома был. – ответил Ким, состроив обиженную моську.
- Чего ты? – девушка встала на ноги. – Тебя тоже за ухом почесать?! – засмеялась она, потрепав волосы брюнета. – Что значит дома? – поинтересовалась Лисса, не забыв ответа графа.
- Ну, - вздохнул парень. – присядь! – указав на стулья в общей комнате, Ким сам присел. - Это ещё одна особенность Преисподней! – подождав, пока девушка и пёс усядутся, он продолжил: - В Преисподней есть два мира: мир, в котором мы находимся сейчас, и мир, в котором живут демоны. Все хранители, такие как Дикс, тоже живут в мире демонов. – увидев недопонимание на лице Лиссы, граф сравнил: - Это как ваш людской мир и загробный мир. Поняла? – девушка кивнула. – Наш мир по-другому называют приземный, а мир демонов – духовный. Любой вампир, оборотень, скелет может стать демоном, если достигнет успеха и выделиться среди остальных приземистых. Лучшего Сатана превращает демона и переселяет в духовный мир. Там ты можешь жить вечно или умереть, когда тебе захочется, а потом воскреснуть.
- Понятно. – прошептала Лисса, о чем-то задумавшись. – Самаэль тоже живет в духовном мире?
- Конечно! – улыбнулся Ким. – Он же демон!
- А как он выделился среди остальных? Кем был в приземном мире? – будущая графиня засыпала вопросами парня, заставив его на мгновенье растеряться.
- Это ты у него спроси! – почесал затылок Ким. – Я никогда этим не интересовался!
- Хорошо! – улыбнулась Лисса. – Почему Дикс уходил в свой мир? – девушка удобнее уселась на стуле, ожидая ответа парня.
- Потому что он должен охранять меня. Пока я был в людском мире, он всё время работал, ведь там много опасностей. А когда я вернулся в убежище, то его я отправил на отдых. Здесь мне ничего не угрожает! – брюнет обнял верного пса и не менее верную Лиссу.
- Ты отдохнул, Диксик? – девушка обняла лохматое чудовище за шею. – Отдохнул и вернулся? – Лисса сюсюкалась с песиком как с маленьким ребенком.
- Дикс вернулся сюда не потому что отдохнул! – помрачнев, сказал Ким.
- А почему тогда он вернулся? – девушка взглянула на парня, озадаченная его сменой настроения.
- Доброе утро! – в комнату забежала недавно проснувшаяся Сабрина. – Я не помешала вам? – спросила она, заметив обнявшуюся троицу.
- Нет, что ты! Нет, конечно! – уверила младшую сестру Лисса.
- Вот и ладненько! – улыбнулась в ответ ей шатенка. – Ким, я хотела спросить. – девчонка обратилась к парню со всей серьезностью. – Преисподняя – империя, так? – получив утвердительный кивок от графа, она продолжила: - Тогда почему в ней правит граф, а не император?
- Хороший вопрос… - вздохнул Ким. – У нас многое не так, как в вашем мире, поэтому граф правит в империи, а не в графстве. Просто в Преисподней граф – наивысший титул.
- Выходит, - задумалась Сабрина. – ты у нас всемогущий? – смущенно засмеялась девушка.
- Нет, - ответил парень, улыбнувшись. Его всегда вводила в ступор наивность бессмертных приземных. – графа выбирает предыдущий граф с помощью соревнований. В соревнованиях участвуют лорды всех сословий: вампиров, оборотней, ведьм. А лорды выбираются народом. Я не участвовал ни в выборах лорда, ни в выборах графа. Я не являюсь ни тем, ни тем.
- Тогда почему тебя все называют графом? – изумилась Лисса.
- В Преисподней есть ведуньи, которые «предсказывают» будущее. В одном из таких предсказаний или, как у нас обычно говорят, пророчеств было сказано: «…и когда волки разорят мышей, родится граф всей Преисподней, который положит конец кровопролитию…». Я родился как раз в тот день, когда оборотни убили лорда вампиров, а после убийства главного, как вы знаете, разоряется всё сословие.
- Только поэтому тебя считают графом? – засомневалась Сабрина. На её взгляд, совпадение даты рождения – не повод верь в предсказание.
- Нет, - спокойно ответил Ким, понимая сомнения девушки. – люди, которые имеют хоть какое-то отношение к пророчеству, с рождения имеют особые метки. – парень закасал рукав кофты. На предплечье красовалась метка в виде тёмно-синего дракона, обвивающегося змеей вокруг катаны из чёрного блестящего металла с рукояткой из красной стали, которую украшал посередине лазурный аметист.
- Это ведь твой дракон и катана! – воскликнула Лисса, вспомнившая первую встречу с Фоку.
- Да. – уверенно произнес брюнет. – Эти метки обычно отражают часть жизни, но пока этот момент мне не встретился. – улыбнулся Ким, поправив рукав. – Поэтому нечисть поверила в пророчество. И теперь меня все называют графом.
- Разве больше никто другой не может быть графом из предсказания? – грубовато спросила Сабрина.
- Нет, в тот день кроме меня никто больше не родился. – сказал парень и потом добавил, тяжело вздохнув: - А если и родился, то сразу был убит…
На несколько секунд в комнате повисло молчание.
- И что тебе делать с этим титулом? – не унималась шатенка.
- Он просто должен оправдать наши надежды! – Клодия, зайдя в комнату, улыбнулась. – Пора завтракать! Вас сегодня будут учить летать!
- Правда? – глаза Сабрины радостно засветились.
- Конечно правда! – снова улыбнулась женщина, потрепав волосы на голове своей человеческой ученицы. – Но, я надеюсь, ты не забросила свою актерскую деятельность? – прищурившись, спросила Клодия.
- Как раз-таки и забросила! – виновато опустила голову девчонка.
- Ну, тогда прямо сейчас спой нам что-нибудь! – предложила Лисса.
- С удовольствием! – Сабрина поклонилась своим зрителям и начала петь. Голос девчонки эхом разносился по комнате, завораживая слушающих своей чистотой и приятностью.
Отредактировано: 31.03.2020