За гранью нашего мира

Глава 17

- Господин, - Морте наконец дошел до статуи своих предков. Эти каменные вампиры стояли в прежней позе, не подавая признаков жизни. – Я и не думал, что в Преисподней так много скрытых материалов! Но это только поможет мне освободить вас.

 Парень прошел за статую, хорошо сохранившуюся после всех взрывов, и открыл тайный проход под землю. Спустившись по темному коридору вниз, Морте оказался в своей старой комнате: стол, стул, кровать и шкаф – всё, что было в этой комнатке. Но это только на первый взгляд… Коул дернул рычаг, стена справа от него отодвинулась, открыв проход в следующее помещение, куда и последовал парень. Здесь был коридор, ведущий в душ и лабораторию. Морте вошел в левую дверь, за которой пряталось несколько столов, стоящих в ряд, и шкафов с кучей камней, пробирок, свитков. Парень прошел к первому столу и положил на него листок Универсальных заклятий.

 - Так-с, - сказал Морте, надевая перчатки и читая необходимые ингредиенты для ритуала. – приступим.

 

 ***

 - Как успехи? – спросил Ким у вернувшихся из разведки Асуры и Лилу.

 - Оборотни и вправду что-то держать в пещере. – подтвердила слова Тэны Лилу.

 - Или кого-то… - добавил Асура.

 Ким молчал. Граф не знал, что делать: сидеть сложа руки было глупо, но лезть в пекло – слишком рискованно.

 - Кто охраняет пещеру? – парень обратился к разведчикам. Их уставший вид немного смущал Кима: ребята устали, а он их донимает своими вопросами.

 - Деревенские оборотни. – охотно ответила Лилу. Её усталость ни капельки не мешала быть все такой же энергичной.

 - Возможно, - предположил Асура. – что внутри расставлены ловушки. Или то, что хранится в пещере, не имеет какой-либо ценности.

 - Не исключено. – сказал Ким, соглашаясь с версией анимага. – Но стоит проверить. – решил граф. «Чем черт не шутит!». – Что-нибудь ещё подозрительное видели?

 - Нет! – уверенным хором ответили разведчики.

 - Молодцы! – похвалил их за работу граф. – Идите отдыхайте.

 Когда пара удалилась, Ким сел за стол и снова перечитал записку, полученную вчера вечером. Его теперь сильно волновало, кто такая Леди Ди, как она узнала, что ему понадобиться герб клана, где он с ней пересекался и откуда она знает о его связи с Морте…

 «Думаю, милорд, вам будет интересно это узнать: Морте Коул, который был вами изгнан, примкнул к оборотням. На днях он сбежал. Скорее всего он хочет осуществить свой гнусный план, о котором никому не сказал. Так же хочу вас предупредить: Эмкей вместе со своим отрядом направляется в Неизвестные земли через Лес мук и Долину забытья. Избегайте этих мест: Эмкей вас ненавидит. Леди Ди.»

 - Кто же ты такая? – пробормотал парень, выкинув записку. Ким запрокинул голову за спинку стула и закрыл глаза. Он пытался собрать все знания о Леди Ди в одну картину. – Не до этого сейчас! – образумил самого себя граф и вышел из комнаты переговорить с Дантэ насчет Неизвестных земель.

 В это время Дэсса переселилась в комнату к Габриэлю, Грана поселили к Бразу и Кристоферу, а Тэна делила комнату с Клодией. Женщины нашли общий язык и решили вести хозяйство вместе. Дэсса согласилась стать вампиром и вчера прошла ритуал перевоплощения под присмотром Габриэля, который стал менее угрюмый после встречи с женой. Короче говоря, жизнь в убежище стала чуточку счастливее и оживление в сравнение с другими днями.

 В общей комнате Сабрина по просьбе Дьякона собрала всех. Граф и трое мужчин приняли решение идти в Неизвестные земли, чтобы узнать, что скрывают оборотни в пещере огромной скалы.

 - Пойдут не все! – прекратил радостный гул среди вампиров Ким. Лисса приуныла: она понимала, что граф оставит её в убежище, ведь у нее нет дара. – Остаются Клодия, Тэна и Дэсса. – Лисса немного прибодрилась: ей очень хотелось попасть на эту миссию и доказать, что она не чуть не хуже остальных. – Так же в качестве охраны останутся, - продолжил парень. Все напряглись, внимательно слушая дальнейшие слова графа. – Локи, Лилу и Асура, команда Кристофера. – услышав это, Браз и Кристофер хотели возмутиться, но Ким остановил их: – Слишком большая команда нам не нужна, а вы всегда ходили на миссии, так что передохните чуток. Через пятнадцать минут собираемся здесь.

 Лисса обрадовалась, что наконец-то Ким взял её на задание, и вместе с Изабель и Сабриной побежала собираться, встретив по пути своего парня.

 - Спасибо! – девушка обняла Кима, улыбаясь во все тридцать два.

 - Не за что, - ответил на её объятие брюнет. – но будь осторожней и ходи рядом со мной и отцом. – голос парня звучал довольно строго.

 - Хорошо. – вздохнула Лисса. «Хоть как-то!» - подумала она насчет условий участия в миссии, хоть они ей не очень понравились.

 Ким заметил, что девушка немного расстроилась, и поцеловал её в макушку, чтобы приободрить.

 - Беги собирайся! – улыбнулся парень, чмокнув Лиссу в щеку, и она ушла к девочкам.

 Через двадцать минут вампиры вышли на поверхность. Иза шла рядом с родителями, пытаясь приободрить их перед первой миссией. Семейство Бэртеров шло вместе с Дантэ, Бруксой, Кимом и Дьяконом. К этому заданию все подошли очень серьезно: пробраться через деревню оборотней к сокровищу волков слишком опасно, поэтому все были начеку после выхода из убежища…

 До деревни дошли без происшествий: оборотни уже не спали и сновали по узким улочкам, не замечая приближения чужаков. Вампиры прошли в нескольких метрах от заброшенного дома на краю деревни и проскользнули к скале, прильнув спинами к холодному камню. Дьякон выглянул из-за выступа, скрывавшего их от глаз волков, и приметил, что вход в пещеру охраняет как минимум три оборотня. Пройти мимо охраны незамеченными было очень просто: один волк спал, опершись на своё копьё, второй и третий разговаривали с подошедшей к ним волчицей. Попарно вампиры проскользнули в пещеру и как можно быстрее потерялись во тьме. Снаружи Дантэ и Брукса остались следить, чтобы в пещеру никто из оборотней не зашел.



#19237 в Молодежная проза

В тексте есть: вампиры, любовь

16+

Отредактировано: 31.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять