За гранью твоих желаний.

Глава 2

Глава 2.

Утро встретило меня ярким солнцем, удивительно мягким матрасом и воздушным и легким одеялом. Так ни того, ни другого у меня нет. Протрем глазки и осмотримся. В голове,  что то щелкнуло и воспоминания прошедших дней загрузились на карту памяти моего мозга. Так и что у нас тут. Ни чего себе спаленка,  и как меня сюда перенесли и главное кто? Огромное окно во всю стену. Из мебели: шкаф, трюмо и мое ложе. Напротив дверь. Все белое почти как в больнице. Только кафеля не хватает. Да нет неплохо даже. Так свеженько. Я спустилась с кровати,  оценила степень своего совсем не переодетого с вчерашнего вечера тела. А то есть спала я в том же в чем и отключилась. Спасибо хоть сапоги стянули. Посмотрим что за окном. Выглянув в окно я поняла что нахожусь явно не в республике РФ  это уж точно. Напротив моего окна через небольшой пролив по всей длине вправо  и влево  тянулись цветастые дома. На всех окошках и балкончиках цветы. Голубое небо,  тепло,  Венеция? Рано радоваться,  как же меня без загранпаспорта  сюда привезли бы. Не в чемодане же. Хотя пребыванию в этом городе я была бы рада. За границей  я ни когда не была ,а сделанный загран паспорт так и не пригодился и уже вышли все сроки его пригодности. Хорошая новость, меня не убили, вроде на честь не посягали. Если бы взяли в рабство или еще чего, явно не в таких покоях оставили. Плохая новость я не чего не понимала и просто на просто пока боялась неизвестности и помутнения рассудка. В дверь постучали и после моего доброжелательного молчания все же зашли. Девушка была очень хрупкой,  маленькой даже по- детски милой. Волосы заплетены в длинную косу ниже поясницы. Скромное платье серого цвета и все бы ничего только фиалковые глаза и желтоватая кожа говорила, о не человечности. Желтушка поставила поднос с чаем и булочками на трюмо и осмотрела меня.

- Умыться можете вот за этой дверью. Хозяйка скоро придет.

- Спасибо.

Я только сейчас обратила внимание на ее руки. Когти, которые  могли бы наверное  пронзить любую плоть. Свет попал на ее волосы, и они заискрились как бриллианты. Я сильно поторопилась, признав в ней даже малую долю человека. Рот меньше общепринятого. Глаза как на рисунках анимэ. Тело не много вытянуто и ноги длиннее, чем у Барби. Перескажи мне эти параметры, я представила бы себе инопланетянина,  а вижу своими глазами и очень даже мило.

- А вы кто?

-Я?

Удивилась девушка. А я все так же смотрела и ждала с интересом ответа.

-Я эриф.  Динтонерам ли.

Она даже поклонилась только почему - то в сторону. И выбежала из комнаты. Я с грустью посмотрела на поднос с сокровищами и пошла, принимать утренние процедуры. Благодаря горячей воде даже голову помыла. А вот лесть под душ, не решилась мало ли кто еще придет, а я тут, в чем мать родила. Смотреть, конечно  же, не на что, но и смеяться не позволю. В моих покоях меня уже ждали. Все те же новые знакомые. Красная шапочка, только переоделась, о чем я кстати ей завидовала. Сегодня на ней была длинная оранжевая юбка,  и сверху  розово - красная туника. Короткая стрижка и кудрявые локоны видимо тоже косим под ангела. Жестом мадама пригласила меня присоединиться к утреннему чаепитию.  Я, не стесняясь присела рядом и даже с неким открытым любопытством разглядывала кудрявую при свете. Красивая, только красота холодная и глаза совсем не добрые. Хотя когда я голодная, у меня тоже не восторг читается в глазах. Самое верное решение, которое я приняла это молчать как партизан на войне,  а противник под таким натиском с моей стороны сам все расскажет. Так мы и сидели молча пили чай и плюшками баловались. Первая не выдержала я. Партизан во мне умер, так и не родившись.

-Мне бы хотелось знать, как сильно теперь измениться моя жизнь?

Вот так с простого вопроса я встретила свою новую жизнь.

-Хм.

Задумалась моя собеседница за чаепитием. Булочек больше не было, так что отвечать придется. Хотя рот набивала ими в основном я.

-Назад  дороги уже нет?

-Это опять я. Попробуем с другой стороны.

-Ты все верно понимаешь.

О! Все сразу ясно стало. Блин, она, что ли теперь партизан. Тоже мне Матахари. Я надулась.

-Ты все узнаешь в свое время. Проще сказать у тебя появилась новая жизнь и работа. Хочешь узнать для начала обязанности или предоставляемые условия.

 Про то, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, да вот только как я понимаю, нахожусь уже в ней. Послушаем, как поет лисичка, для бедного колобка. У  меня выходной, и я успею плохо думать о своей судьбе.

-Об условиях.

Улыбнулась я. Будем играть простую такую, обыденную блондинку. Они полностью выдавили образ советской простушки из деревни и в наше время, представляют женское процентное соотношение,  без наличия серого вещества в голове. Мадама улыбнулась, ей это понравилось.

- Тебе больше не надо работать. Твой первоначальный запас будет достаточным для проживания на первое время. А потом сама будешь устанавливать оплату за свои услуги. Твой браслет теперь как проводник между нашими мирами, так же с помощью него ты можешь перемещаться и по своему миру,  но вот тут ты должна знать хорошо  то место, куда собираешься попасть. С помощью зеркала ты можешь вызвать любого Хела из светлого и темного мира. У людей есть, что то похожее, называется телефон. Только у нас не надо знать его местоположение и номер. Единственной проблемой для тебя в отличие  от всех твоих предшественников, у тебя нет щита. А значит ты смертная,  и тебя можно легко покалечить и убить. Еще можно наложить порчу,  проклятье, приворот.

Она так разошлась, что я решила ей помочь.

-А еще я могу попасть под машину. Поскользнуться и свернуть шею. Заболеть ангиной с осложнениями и умереть. Есть еще такие болезни как рак и спид. Я могу заснуть в ванной. А еще в наших квартирах бывает утечка газа, и я либо усну и не проснусь,  либо сгорю от взрыва.



Отредактировано: 27.07.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять