За гранью твоих желаний.

Глава 3

3 глава

 

 Мы сидели в центре города, в кафе, которое я предпочитала по уютному интерьеру и сносной кухни.

-а таких как ты много?

-Ну как сказать достаточно. Кроме того кто же всю работу будут делать? В царствах света и тьмы нас все больше, так как работы много и на всех хватает. Только с каждым таким смешениям мы теряем часть наших способностей. А вот слышал я одну историю, что между темными и светлыми дети могут и приобретать силу двух родителей плюс приобрести, что то еще новое. Но в таких браках очень редко рождается дети. И запрещено это. Я вот смотрю на тебя и мне, почему то кажется что не все так просто с тобой.   Уверен, что об этом размышляю не только я.

 Каждый из нас погрузился в свои мысли, чему я была рада, мы погрузились в дегустацию заказанных блюд. Я сытая и почти довольная решила продолжить наш разговор за чашечкой кофе.

А ты других претендентов знаешь? Тех, кто должен был стать видящим?

-Да знаю и вот это тоже одно из странных совпадений. Все они полукровки, а не чистокровные люди. Кстати, а кто твои родители? Я призадумалась. Моя мама человек это уж точно, а вот отца я ни когда не видела и не чего о нем не знаю. Мама о нем ни когда не говорила, а  я не спрашивала. Возможно ли такое что мой отец тоже из царства темных или светлых? И как это узнать я ведь должна как то отличаться? Поток моих вопросов мог длиться бесконечно.

-Извини, но мне показалось или у тебя появляются рога и хвост, и еще эти татуировки? Правда я не уверена, что все это видела.  Сейчас  всего этого на тебе нет.

-Ты уверена в этом? Все интереснее и интереснее ты ведь все это и правда видела только загвоздка вот в чем. Видящие не могут видеть наш настоящий облик, если только не смотрят через око. А ты описала именно меня. Мы можем скрывать его ото всех. Даже от своих, но у нас это словно ты просто переоделся в другую одежду. Мы все равно видим, что на нас мороки. Возможно, на тебя подействовал сильный стресс. Хотя расскажи, как выглядели твои наставники? - Ну, красная шапочка нечего такая только извини очень высокомерная и холодная внешне же ни чем не отличается от человека. Бледная и высокая. Бетман тоже вроде ничего необычного, что бы отличало от нас только пальцев на руках по шесть. И иногда вокруг него словно туман образуется, густой и темно синий.  

Кудряшка призадумался.

 - Здорово ты им прозвища дала. И подмечено хорошо думаю, интуиция у тебя работает не плохо. Доверяй ей, возможно, это поможет тебе не раз спасти свою шкуру. Ну чем займемся еще? У нас сегодня выходной.

-Не знаю, может просто расслабиться? В этот момент к нам подошла официантка, и я заказала два алкогольных коктейля Пиноколаду и Космополитен. Ну чем я не Джесика Паркер? Город большой, даже три. Осталось найти друга. Кудрявый намекнул, не рановато ли для коктейлей? На что я просто улыбнулась.

-Риэль, а давай сегодня оторвемся?

-Чего бы тебе хотелось?

Кудрявый хитро улыбнулся.

-Я согласен. Хочу пригласить тебя в одно местечко, там все наши отдыхают.

-Чуть не забыла, а что там, на счет других претендентов, что теперь с ними? Не торопи события, скоро сама все увидишь. Меня отвезли домой переодеться, а кудрявый поехал ставить машину и тоже сменить образ. Я как настоящая женщина перемерила весь гардероб, на что и ушёл весь вечер до звонка в дверь. И вот кого- кого, а ее я не ждала.  Честно говоря, у меня вообще вылетело из головы, что предстоит разговор с моей подругой Аннет.

-Я не вовремя, куда это ты собралась? Платье кстати супер, где взяла?

На мне и правда, было потрясающее платье. Черное кружево открытая спина короткое спереди и кружевной шлейф сзади. В таком и в ресторан и на вечеринку.  Ботфорты на шпильках и длинные серьги цепочки все черное с небольшими камушками. Не знаю, как долго я стояла бы столбом, не зная, что сказать или делать дальше, но позади Аннет появился Риэль, с таким же обескураженным лицом.

-Доброго вечера дамы. Леся ты уже готова? Я боялся, что мне придется ждать тебя еще пару часов, а мы и так опаздываем.

Аннет с грустью и досадой только вздохнула.

-Не  буду мешать, а я надеялась, что мы сегодня посидим, поболтаем.

Если честно мне было не по себе обманывать ее и вообще хотелось поделиться хоть с одним настоящим человеком обо всем, что со мной произошло. Знаю, что лучшим вариантом было бы огородить ее от лишних знаний, которые ей не к чему, да только думаем мы всегда задним умом. - Я тут подумала Риэль, а мы могли бы взять мою подругу с собой?

Глаза у моего компаньона и так большие, а в этот момент стали и вовсе на по лица.

-Не знаю, как на это отреагируют другие да и ваша подруга вряд ли захочет присоединится к нашему походу в клуб?

-Да, да мне рано вставать, и я не одета.

сама для себя уже все решив, я подмигнула Анет, направив  ее в комнату подобрать одежду по случаю. Как только подруга скрылась из горизонта, Риэль зашипел на меня. Интересно, почему он же вроде на козлика похож, и должен блеять.

-Ты что творишь? Мы не можем ее туда привести. Я даже тебя  не должен туда везти. Уф ну и намучаюсь я с тобой.

Я стояла надутая как самовар и пыхтела. Да не права и что теперь? Все равно обратно то не повернешь.

-Как мы ей объясним перемещение в другую страну? Даже если она и не увидит ни чего ненормального для ее восприятия, то что ни будь да заметит.

-Ладно- ладно поняла, что сглупила, сейчас придумаем, как сгладить происходящее. Я сняла сапоги и направилась на кухню, от куда и крикнула.

-А по старой традиции немного выпьем дома, что бы в баре сильно не тратиться, мы же все равно опаздываем, ты как на это смотришь Анет?

-Смотрю положительно до зарплаты еще долго, а я уже в кредит живу, и скажи откуда у тебя столько нового барахла а?



Отредактировано: 27.07.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять