3 глава
Мы сидели в центре города, в кафе, которое я предпочитала по уютному интерьеру и сносной кухни.
-а таких как ты много?
-Ну как сказать достаточно. Кроме того кто же всю работу будут делать? В царствах света и тьмы нас все больше, так как работы много и на всех хватает. Только с каждым таким смешениям мы теряем часть наших способностей. А вот слышал я одну историю, что между темными и светлыми дети могут и приобретать силу двух родителей плюс приобрести, что то еще новое. Но в таких браках очень редко рождается дети. И запрещено это. Я вот смотрю на тебя и мне, почему то кажется что не все так просто с тобой. Уверен, что об этом размышляю не только я.
Каждый из нас погрузился в свои мысли, чему я была рада, мы погрузились в дегустацию заказанных блюд. Я сытая и почти довольная решила продолжить наш разговор за чашечкой кофе.
А ты других претендентов знаешь? Тех, кто должен был стать видящим?
-Да знаю и вот это тоже одно из странных совпадений. Все они полукровки, а не чистокровные люди. Кстати, а кто твои родители? Я призадумалась. Моя мама человек это уж точно, а вот отца я ни когда не видела и не чего о нем не знаю. Мама о нем ни когда не говорила, а я не спрашивала. Возможно ли такое что мой отец тоже из царства темных или светлых? И как это узнать я ведь должна как то отличаться? Поток моих вопросов мог длиться бесконечно.
-Извини, но мне показалось или у тебя появляются рога и хвост, и еще эти татуировки? Правда я не уверена, что все это видела. Сейчас всего этого на тебе нет.
-Ты уверена в этом? Все интереснее и интереснее ты ведь все это и правда видела только загвоздка вот в чем. Видящие не могут видеть наш настоящий облик, если только не смотрят через око. А ты описала именно меня. Мы можем скрывать его ото всех. Даже от своих, но у нас это словно ты просто переоделся в другую одежду. Мы все равно видим, что на нас мороки. Возможно, на тебя подействовал сильный стресс. Хотя расскажи, как выглядели твои наставники? - Ну, красная шапочка нечего такая только извини очень высокомерная и холодная внешне же ни чем не отличается от человека. Бледная и высокая. Бетман тоже вроде ничего необычного, что бы отличало от нас только пальцев на руках по шесть. И иногда вокруг него словно туман образуется, густой и темно синий.
Кудряшка призадумался.
- Здорово ты им прозвища дала. И подмечено хорошо думаю, интуиция у тебя работает не плохо. Доверяй ей, возможно, это поможет тебе не раз спасти свою шкуру. Ну чем займемся еще? У нас сегодня выходной.
-Не знаю, может просто расслабиться? В этот момент к нам подошла официантка, и я заказала два алкогольных коктейля Пиноколаду и Космополитен. Ну чем я не Джесика Паркер? Город большой, даже три. Осталось найти друга. Кудрявый намекнул, не рановато ли для коктейлей? На что я просто улыбнулась.
-Риэль, а давай сегодня оторвемся?
-Чего бы тебе хотелось?
Кудрявый хитро улыбнулся.
-Я согласен. Хочу пригласить тебя в одно местечко, там все наши отдыхают.
-Чуть не забыла, а что там, на счет других претендентов, что теперь с ними? Не торопи события, скоро сама все увидишь. Меня отвезли домой переодеться, а кудрявый поехал ставить машину и тоже сменить образ. Я как настоящая женщина перемерила весь гардероб, на что и ушёл весь вечер до звонка в дверь. И вот кого- кого, а ее я не ждала. Честно говоря, у меня вообще вылетело из головы, что предстоит разговор с моей подругой Аннет.
-Я не вовремя, куда это ты собралась? Платье кстати супер, где взяла?
На мне и правда, было потрясающее платье. Черное кружево открытая спина короткое спереди и кружевной шлейф сзади. В таком и в ресторан и на вечеринку. Ботфорты на шпильках и длинные серьги цепочки все черное с небольшими камушками. Не знаю, как долго я стояла бы столбом, не зная, что сказать или делать дальше, но позади Аннет появился Риэль, с таким же обескураженным лицом.
-Доброго вечера дамы. Леся ты уже готова? Я боялся, что мне придется ждать тебя еще пару часов, а мы и так опаздываем.
Аннет с грустью и досадой только вздохнула.
-Не буду мешать, а я надеялась, что мы сегодня посидим, поболтаем.
Если честно мне было не по себе обманывать ее и вообще хотелось поделиться хоть с одним настоящим человеком обо всем, что со мной произошло. Знаю, что лучшим вариантом было бы огородить ее от лишних знаний, которые ей не к чему, да только думаем мы всегда задним умом. - Я тут подумала Риэль, а мы могли бы взять мою подругу с собой?
Глаза у моего компаньона и так большие, а в этот момент стали и вовсе на по лица.
-Не знаю, как на это отреагируют другие да и ваша подруга вряд ли захочет присоединится к нашему походу в клуб?
-Да, да мне рано вставать, и я не одета.
сама для себя уже все решив, я подмигнула Анет, направив ее в комнату подобрать одежду по случаю. Как только подруга скрылась из горизонта, Риэль зашипел на меня. Интересно, почему он же вроде на козлика похож, и должен блеять.
-Ты что творишь? Мы не можем ее туда привести. Я даже тебя не должен туда везти. Уф ну и намучаюсь я с тобой.
Я стояла надутая как самовар и пыхтела. Да не права и что теперь? Все равно обратно то не повернешь.
-Как мы ей объясним перемещение в другую страну? Даже если она и не увидит ни чего ненормального для ее восприятия, то что ни будь да заметит.
-Ладно- ладно поняла, что сглупила, сейчас придумаем, как сгладить происходящее. Я сняла сапоги и направилась на кухню, от куда и крикнула.
-А по старой традиции немного выпьем дома, что бы в баре сильно не тратиться, мы же все равно опаздываем, ты как на это смотришь Анет?
-Смотрю положительно до зарплаты еще долго, а я уже в кредит живу, и скажи откуда у тебя столько нового барахла а?
#137954 в Любовные романы
#44018 в Любовное фэнтези
#91673 в Фэнтези
магический мир и фэн..., любовь зла, разбитое сердце
16+
Отредактировано: 27.07.2017