Глава 4
Проснулась я неожиданно. Где то не далеко очень громко играла музыка. Я хотела возмутиться какого черта, ведь ночь на дворе, но вспомнила, где нахожусь. Так во первых тут всегда ночь, во вторых ни кто не спит, ну почти насколько я знаю. Я вот спала, например. Стала прислушиваться. Как красиво надо спросить, кто поет. Встав и пытаясь понять, откуда доноситься звук, пошла в направлении нарастания громкости. Так двери открыли, темный коридор, но тут я уже была. Посмотрев по сторонам, поняла, что ни кого нет. Шла я, недолго проходя мимо запертых и наоборот распахнутых настежь дверей. Звук нарастал. Но слышно его было за плотно закрытыми дверями в конце комнаты, а вот соседняя, от нее комната, меня порадовала. Огромный холл, который вел на открытую террасу, соединявшую эти две комнаты. Прошмыгнув на балкон, я подошла поближе к распахнутым дверям, откуда доносилась музыка и пение. Музыка и исполнение было потрясающим, я не могла, похвастаться особым любопытством, но вот это исполнение меня словно завораживало. Хотелось слышать и слушать. Именно поэтому и набралась наглости узнать, что за исполнитель поет. Явно не из моего мира. И вот как только я загляну, а внутрь комнаты, так и осталась стоять замерев. За странным предметом ну очень отдаленно, напоминавший мне рояль, сидел и, перебирая несколько сотен клавиши, пел он. Не знаю, что на меня больше подействовало его голос музыка или внешние данные. Но я поняла, что не могу оторваться. Или не хочу, вот правильный ответ. Мужчина был красив. Но это явно не мой типаж точнее тот, о котором только мечтаешь в грезах. Обычно ищешь в мужчинах ну хоть что- то отдаленное от своих идеалов, а тут все вместе. У меня была прекрасная возможность стоять и просто рассматривать его, ну еще бы пощупать его. Ладно- ладно размечталась. Ох сердце схватило от того как он улыбнулся. И кому бы это? Долго ждать не пришлось, появилось еще одно действующие лицо. И какое. Она была идеальна. Высокая стройная, красивая. Странная ассоциация у меня в голове, как будто из мультика, «Кто подставил кролика Роджера». Жена зайца при виде, которой у всех в прямом смысле челюсть отвисала. Как у меня сейчас. Только вот ее наскучивающий вид и призыв в глазах меня раздражал. По-моему кто- то слишком себя высоко ценит. Ого! вот и она пришла черная зависть! Ее я и ждала. А с ней ее подруга мисс комплекс и неполноценность. Как сказала героиня из фильма, «Дневников Бриджет Джонс»
-У нее ноги во какие, а у меня только вот такие. А супермен тоже не очень рад, вон как зыркает ух. А ему тоже скучно. Куда это он направился, а ну ка еще что ни будь сбрямкай? Чего это они раздеваются? Ой, мамочки. Я понимала, что будет дальше, а вот пошевелиться не могла, до того пока меня резко отдернули назад.
-Ты что тут делаешь?
Бетман заглянул в окно.
- Ого учишься?
А я красная как рак даже не знала, что и сказать хорошо, что темно и мое лицо помидору не было видно. Хотя еще немного и наверное засветилось как фонарь.
-Я спала, а тут шум. Я и пошла посмотреть, кто музыку врубил у кого гулянка, а тут они, а я вот.
- Ясно.
Серьезно смотря на меня, и как бы с укоризной произнес мой учитель.
-Пойдем тебе тут не место и не время. Ты хоть знаешь, а ладно всему свое время. Скажи спасибо, что тебя не заметили. Музыка говоришь?
-Да этот очень красиво пел и громко.
-Понравилось?
-Угу.
И мы поплелись обратно, меня отпустили ура. С каждым приделанным шагом, я забывала обо всем, что только что видела. Размылись образы и действие, но не музыка. И этот голос остался.
Все как всегда. Вроде как всегда. Мои успехи были даже видны. Я могла даже похвастаться, что за себя я почти спокойна, попади я в подворотню с хулиганами, смогу за себя постоять. Я уже немного понимала несколько языков. Уже могла различать разные рассы, самые распространенные конечно. Бывала в светлом и темном царстве. Можно сказать в темном постоянно. Бетман уже не принимал такого участия в моем обучении. Были другие учителя. Не могу сказать о них, что то стоящее. Мне порядком все надоело, и я из последних сил терпела, да и меня терпели. Мои способности так и не открылись. Хотя прошло уже пару месяцев по нашим земным меркам. Я уже не падала от усталости. Меня все еще скрывали от общества и других, а мне и не особо хотелось. Я как будто находилась, в коконе. Сегодня вечером я приготовилась посидеть одна, просто от всего отрешиться, посмотреть фильм или сериал. Одна надеюсь. Так и вышло, заснула на своем диване незаметно для себя. Я открыла глаза. Странно я не дома. Помню, как сидела перед телевизором и вот я тут. Может меня опять перенес Бетман? Я осмотрела комнату. Небольшая и везде дерево, так это точно темное царство. Очень похоже на помещения, в которых проходили мои обучения. Огромное окно в темную ночь этого мира. Я подошла к нему ближе. Что то потрясающее открылось моему взору. В далеке я увидела дворец и окружавший его город. Я уже видела все это только с другого ракурса, все это время я была во дворце. Тогда где я теперь? Я хотела дотронуться до стекла, но моя рука прошла сквозь него, наверное, я сплю или я призрак или еще какая то чертовщина. Я обернулась и вздрогнула, как я не заметила присутствие кого то еще? Он сидел в кресле перед камином, это точно был он. Я стояла и боялась пошевелиться, боялась показать свое присутствие. В комнату вошли два человека и на не понятном мне языке стали переговариваться с сидящим в кресле. Вошедшие были внушительного роста. Темнокожий громила с веселыми глазами, постоянно ухмылялся и немного нервничал, но, несмотря на это был настроен очень серьезно. Второй и очень коротко стриженный не был таким огромным, но не уступал этому. Они громко разговаривали и жестикулировали. Из кресла поднялся он. Он посмотрел в мою сторону, как бы мазнул по окну, но меня не увидел. Они меня не видели. Фух, выдохнула я. Его внешность показалась мне знакомой, и не просто знакомой. Я не могла оторвать от него своего взгляда. Просто не могла, от его движений, от его лица, от его голоса. Я совершенно не понимала, что это сейчас происходит со мной. Я вздохнула и закрыла глаза, на долю секунды и когда открыла, была уже в своей комнате. Это было очень странно, попыталась еще раз закрыть и открыть глаза. Но все еще была в комнате. Встала, походила по квартире. Нет, не сплю. Но вот вспомнить лица присутствующих во сне не могла. Как будто в тумане. Наверное, это был сон. Наверное. Это был первый мой сон с ним.
#137883 в Любовные романы
#43990 в Любовное фэнтези
#91612 в Фэнтези
магический мир и фэн..., любовь зла, разбитое сердце
16+
Отредактировано: 27.07.2017