За гранью твоих желаний.

Глава 5

-Я не понимаю чего ты от меня хочешь, я только месяц другой узнала о всей этой ерунде и я не знаю чем я могу вам помочь. Я стараюсь, но честно не понимаю, как это все работает. Ваши занятия и книги и хроники прошлых столетий ни хрена не работают. У меня вот тут помню, тут не помню. Тяжело постичь того чего не понимаешь или во что не совсем веришь.

Я распылялась перед двумя своими извергами, не зная как им объяснить, что у меня ни чего не получается.  Для чего мне их история или этикет. Хотя я думаю, они и сами не знали, как спровоцировать мой прорыв в познаниях и применении их же на практике.  Совали все подряд, что бы без дела не сидела. Даже боевыми искусствами заставили заниматься, хотя я понимала зачем. Ну ладно за это хоть спасибо, но в любой схватке меня все равно победит любой местный школьник. Я ни когда не занималась спортом, от этого мои синяки жаловались. Очередной день впустую, очередная истерика и фужер вина перед сном, хотя я и так вымоталась, но все же хотелось расслабиться, забыться. Закрываю глаза и вроде еще не сплю, а только стою в огромной гостиной у окна. Вид открывается шикарный, вся столица темного мира. Окно от потолка и до самого пола дает обширный вид на город и дворец. Огляделась и опять там же.  Уютно и камин горит. Около камина два кресла. Не удивлюсь, если ко мне подойдёт Щерлок Хомс, покуривая трубку. Я все еще немного пьяной, но смелой походкой, направилась прямиком в кресло.

- Ну и кто у нас тут?

Плюхаясь на кресло, забравшись в него с ногами, стала рассматривать, знакомый профиль. Как всегда он меня не замечает, смотрит  в огонь, а я на него.

- Вот скажи мне, чего я тут делаю рядом с тобой постоянно, надоел! Что мне с тобой делать? Вот чего ты прицепился к бедной девушке? Я, между прочим, устаю, знаешь, сколько у меня проблем? Поделиться даже не с кем! Шмыгая носом, продолжала перечислять свои беды.

-Скажи, как мне помочь этим не людям а? Я ни чего не умею и вряд ли у меня, что ни будь получиться! Я ведь не просилась к ним на работу, мне вообще ни кто, ни чего не предлагал. Других вон с пеленок готовят, а я должна, вынь да положи.

Когда всхлипы мои стали куда громче, чем слова или бормотание, собеседник сжимал подлокотник и смотрел в мою сторону.

-Ну вот смотришь, скажи хоть, что ни будь, ну будь человеком!

Я уже не ревела, а просто задыхалась от слез. Но как только я поняла, что его уже нет в кресле, а он стоит напротив меня, тут же вынырнула из сна.  Я дала полную волю своим нервам и слезам. Не то от обиды, не то от усталости. Но заснула я выжитая как морально так физически. Мне не снилось ни чего. А когда я открыла глаза, был уже день. Странно чего это меня на урок спозаранку не потащили? Или видели мою вчерашнюю истерику? Нет, больше они такого не увидят! Как представила себе, что этот спектакль видела шапокляк, сразу удавиться захотелось. О встрече со своим сновидением я старалась не вспоминать. Приняла душ, попыталась замазать тоналкой опухшее лицо, не помогло, но для успокоения самой себя. Выйдя на кухню, обрадовало только, что сегодня меня встречал Бетман.

Посмотрев на меня с угрюмым лицом и как то оценивающе, как будто с другой стороны пытается оценить степень жалкого бесполезного существа.

- Не чего меня жалеть, я справлюсь. Просто девушки иногда плачут просто, так, что бы выплеснуть эмоции. Могу сказать только одно. Я не знаю, как вам помочь и ваши методики не помогают.

- Я тебя не жалею, а про методику уже поняли все. Поэтому хочу познакомить тебя с одним человеком, может он поможет. Одевайся, все по дороге расскажу. Позавтракаешь тоже там.

- Злыдень, все продумал! Через пару минут буду. Чего одеть то? А то Шапокляк раз по десять заставляет, переодевается, если мы выходим в люди.

-На свое усмотрение, главное, что бы не жарко было.

На свое усмотрение, а куда, зачем и почему все потом. Чтобы не жарко, это вообще как? Шубу не одевать или свитер. Разве так объясняют даме! Узурпатор! В светлом царстве лето, а вот в темном не понятно что. Холодно и ветрено. Вышли мы, на каком то побережье, тепло, солнечно. Пахнет морем. Небольшой пляж по бокам высокие утесы. А вот впереди стоит шатер из него кто то выходит. Очень знакомая фигура, только далеко не разглядеть. Но походка очень напоминает кого то.

Меня отвлекли на долю секунды и, потеряв его из виду, он вообще исчез с этого пляжа. А мы подошли тем временем к шатру.

-Заходи, как закончите беседу я буду ждать здесь.

-Куда же ты денешься то? А скажи любезный кто это из шатра несколько минут назад вышел и куда делся?

- Много будешь знать, скоро состаришься. Так ты мне отвечаешь обычно? Поторопись не хорошо заставлять ждать Уфиира.

Я как всегда фыркнула, но в шатер зашла, вроде, как и завтрак обещали. Шатер был большим, ярким и с одной из сторон прозрачным. Я так понимаю для того, что бы наблюдать за морем. Два диванчика с кучей подушек, стол с креслом и даже шкаф с книгами и склянками. Взглянув на пол песка нет, а вот ковры есть и чистые. А мои ноги нет. Следы от песка и моих ног тянулись от двери. На одной из стен висела карта, двух миров, а перед ней стоял не молодой, и  еще не старик  дяденька. Обводил, какие то места кругами.  Я для приличия покашляла. Мужичок обернулся. Добродушная улыбка сразу расположила меня к нему, седые волосы, очки и серые теплые глаза. Ему бы бородку и шляпу с мантией. И можно записывать в волшебников из Гари Потера. Только вот к человеку, он ни какого отношения не имел. Я уже могла отличать светлых от темных. И этот явно не из солнечного города, только почему он тут? Решил в отпуск съездить?

-Доброе утро молодая леди, меня предупредили о вашем приходе.

Голос тоже приятный. Надо знакомиться.

-Доброе,  меня зовут Леся. Я будущая Видящая и человек.

-Давайте и я представлюсь. Меня зовут Уфиир. Я целитель и ученый. Так же старый и занудный. И вот такие леди ко мне редко заглядывают. Я раньше часто общался с людьми, а теперь в силу своего возраста, грею косточки, как у вас говорят. Мой хороший знакомый и друг сказал, что я смогу вам помочь и немного даже намекнул в чем. А как вы сами думаете, в чем у вас состоят сложности. Присаживайтесь. В ногах правды нет. Вы составите мне компанию позавтракать? Люблю я это дело, на вашей родине избаловали.



Отредактировано: 27.07.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять