Передо мной лежала карта темного мира. На ней были указаны разрывы пространства, через которые сюда прорывались монстры. С моего пребывания в этом мире не было ни одного происшествия. Кроме одного аномально неприятного для меня места. Я все время указывала на него, и на еще дно в светлом царстве. Но ни кто, ни чего не обнаружил. Я честно пыталась заметить, что то необычное, но в этом мире необычным было все! Глаза уже болели и руки не чувствовали не чего кроме холода. Огонь давно погас, и мои телохранители, куда - то подевались. Наверное, сбежали в другие покои, от меня подальше. Я не сразу заметила, что со мной над картой кто - то склонился, от этого реакция не заставила себя ждать. Визг и как по команде подсечка, удар и я валяюсь на полу вместе с гостем. Ногу и мягкое место было больно, сосед по коврику, тоже пыхтел.
-Рука у тебя тяжелая! И ведь не ударишь тебя, только оберегать надо. Но по рассказам наших кажется надо оберегать их самих.
Я приподнялась на локти и разглядывала вновь прибывшего. Симпатичный, молодой, волосы светлые. Глаза смеющиеся, зелено желтые. Хорошо слаженный, и одет нормально.
-Ты кто?
-Охрана твоя, на сегодня. Все отказались. А я решился.
Он улыбался огромной белозубой улыбкой. Небольшие вытянутые клыки, делали из него вампирчика.
Я улыбнулась ему и пошла сразу ва-банк.
-Гулять пойдешь?
-Чего же не пойти, пойдем.
Он быстро вскочил на ноги и подал мне руку.
Выбирались мы незнакомыми мне коридорами и тайными ходами. Зря это он, а вдруг у меня память феноменальная, запомню и сбегу. Хотя кому я вру? Дальше мы добирались на вездолете. Времени болтать, не было, мы то быстро шли, то лезли, то летели, то взбирались. И только когда меня вывели за границу купола, я, задыхаясь от восторга и от долгой дороги, поблагодарила его.
-Спасибо, а где мы?
Мы стояли на берегу водоема. Позади нас были скалы, впереди утопала в воде планета, осколки светящих звезд переливались в воде и на небе. И от всего этого казалось, что нет горизонта, все кругом казалось бесконечным.
-Это мое с братом любимое место, было.
Он грустно улыбнулся.
-Я подумал, ты, что тебе оно понравиться. Я много о тебе слышал, хотя тебя оберегают и прячут, скрываю любую информацию. Ты сильно отличаешься от всех нас. От них. Мне это нравиться. Я думаю, что тебе все это не просто дается. Еще я чувствую, как ты связана с этими мирами. И это гораздо сильнее, чем у многих. Ты сама привязываешь себя к этому миру. Мы рождаемся с привязкой, а ты это делаешь не осознано, но и противишься этому. Мне кажется, тебе это доставляет некие неудобства.
Я смотрела на этого мужчину с удивлением.
-Откуда?
-Я интуит, и мои предки были видящие как и ты.
Перебил меня мой спутник.
Некоторые способности передаются через поколение, как мне. Я мог бы стать тебе другом.
К друзьям я относилась с опаской, вроде как мне уже предлагали дружбу, такие как Астрата. Но в этом не человеке, я не ощутила ни какой опасности или недоверия к нему.
-Хорошо, давай попробуем. У нас говорят, друг познается в беде.
-И я помог! Вызволил тебя из заточения.
Мы вместе засмеялись.
-А еще друзья делятся сплетнями и секретами!
-Спрашивая, что в моей власти скажу. Но, не забывай, у меня есть ответы, на которые ты не сможешь получить ответы, есть обет, и мы давали его на крови.
Мы долго просидели в этом удивительно красивом месте. Митиан, мне рассказал как в детстве, на них напали твари и его родители погибли. Тогда его с братом взяли на службу. Они часто убегали из дворца и исследовали окрестности. Благодаря своей интуиции, он легко мог распознавать любое направление и на любой местности прекрасно агентировался. А вот у брата была настоящая сила, и его отправили в светлое царство. Тот сам так решил. Они виделись не часто. И Митиан скучал. Рассказал и про сплетни при дворе, про то, что не так все спокойно. И что зреют заговоры, так как не довольны поведением правителя. И все из за этой!
-Из - за кого? Давай рассказывай.
Я расскажу тебе, а ты мне свой секрет?
У меня их нет. Я уже рассказала тебе про свою обычную жизнь. Какие у меня могут быть секреты?
Митя улыбнулся, больше набивая себе цену.
-Например, расскажи, что ты здесь делаешь, когда спишь?
-Что?
Я не поверила своим ушам.
-Как? Откуда ты знал? Значит это не сны? То есть все это реально?
Наверное, мои уши сейчас горели, а Митя с удивлением на меня смотрел.
-Ты что не знала этого? Ты думаешь что спишь?
-Да, я всегда думала, что это плод моей больной фантазии. Ты видел меня?
-Нет, только чувствовал.
Он отвернулся в сторону, пытаясь уйти от ответа.
-А ты можешь сказать, где я появляюсь?
С надеждой и страхом спросила у него.
-Если ты хочешь, в следующий раз я попробую определить.
Почему то мне казалась, что он знает ответ, но не хочет об этом говорить. Такая тонкая грань дружбы и не доверия, неприятное ощущение. Но возможно он расскажет мне об этом чуть позже. Дам ему время.
-Так что там с вашим правителем. Я ни разу его не видела. Напыщенный идиот, как и всегда?
Митя побелел, покраснел и взял себя в руки.
-Так ты его не видела еще?
-Нет.
Замотала я головой. Митя опять как то странно на меня посмотрел.
-Правитель мне больше чем друг и правитель, он мой брат по оружию, на поле мы равны. И только его опыт и сила могут решать кто из нас главный. Но я очень уважаю его и буду на его стороне, в первую очередь благодаря тому какой он друг. Все началось не так давно. Правитель может выбрать себе жену в любое время. А вот женщина может выйти замуж только в определенный момент своего возраста. И он складывается не из - за количества лет, а от силы, накопившейся в ней. Только в небольшой промежуток времени, наши женщины могут иметь потомство. Адриман в юности был влюблен в первую красавицу нашего царства. Зерпина, высокородная и надменная, всегда играла его чувствами. В те времена Старший брат Адримана, Амион должен был стать новым правителем. Все было понятно, Зерпина первая красавица и ее влияние при дворе светлого и темного царства росло. Поддержка со сторон самых могущественных лиц государств. Можно было готовить подвенечное платье. А потом случилось непоправимое. При одном очередном нападении, наследник погибает, а Зерпина пропадает. Адриман оплакивал своего брата, но брать на себя его обязанности пришлось. Через определенное время нашлась и невеста брата, она долго приходила в себя после нападения. Казалось, что на фоне этой истории они и нашли друг для друга плечо поддержки и удачной пары. Уже, после объединения союза, Зерпина призналась, что потеряла, большую часть своей силы, и не способна подарить наследника. Прямого наследника нет, и быть не может. Ветка прервалась. Многие сильные этого мира, видят себя на месте правителя. Началась игра, кто же займет это место после.
#137939 в Любовные романы
#44011 в Любовное фэнтези
#91650 в Фэнтези
магический мир и фэн..., любовь зла, разбитое сердце
16+
Отредактировано: 27.07.2017