За гранью твоих желаний.

Глава 6

Передо мной лежала карта темного мира. На ней были указаны разрывы пространства, через которые сюда прорывались монстры. С моего пребывания в этом мире не было ни одного происшествия. Кроме одного аномально неприятного для меня места. Я все время указывала на него, и на еще дно в светлом царстве. Но ни кто, ни чего не обнаружил. Я честно пыталась заметить, что то необычное, но в этом мире необычным было все! Глаза уже болели и руки не чувствовали не чего кроме холода. Огонь давно погас, и мои телохранители, куда - то подевались. Наверное, сбежали в другие покои, от меня подальше. Я не сразу заметила, что со мной над картой кто - то склонился, от этого реакция не заставила себя ждать. Визг и как по команде подсечка, удар и я валяюсь на полу вместе с гостем.  Ногу и мягкое место было больно, сосед по коврику, тоже пыхтел.

-Рука у тебя тяжелая! И ведь не ударишь тебя, только оберегать надо. Но по рассказам наших кажется надо оберегать их самих. 

Я приподнялась на локти и разглядывала вновь прибывшего. Симпатичный, молодой, волосы светлые. Глаза смеющиеся, зелено желтые. Хорошо слаженный, и одет нормально.

-Ты кто?

-Охрана твоя, на сегодня. Все отказались. А я решился.

Он улыбался огромной белозубой улыбкой. Небольшие вытянутые клыки, делали из него вампирчика.

Я улыбнулась ему и пошла сразу ва-банк.

-Гулять пойдешь?

-Чего же не пойти, пойдем.

Он быстро вскочил на ноги и подал мне руку.

Выбирались мы незнакомыми мне коридорами и тайными ходами. Зря это он, а вдруг у меня память феноменальная, запомню и сбегу. Хотя кому я вру? Дальше мы добирались на вездолете. Времени болтать, не было, мы то быстро шли, то лезли, то летели, то взбирались. И только когда меня вывели за границу купола, я, задыхаясь от восторга и от долгой дороги, поблагодарила его.

-Спасибо, а где мы?

Мы стояли  на берегу водоема. Позади нас были скалы, впереди утопала в воде планета, осколки светящих звезд переливались в воде и на небе. И от всего этого казалось, что нет горизонта, все кругом казалось бесконечным.

-Это мое с братом любимое место, было.

Он грустно улыбнулся.

-Я подумал, ты, что тебе оно понравиться. Я много о тебе слышал, хотя тебя оберегают и прячут, скрываю любую информацию. Ты сильно отличаешься от всех нас. От них. Мне это нравиться. Я думаю, что тебе все это не просто дается. Еще я чувствую, как ты связана с этими мирами. И это гораздо сильнее, чем у многих. Ты сама привязываешь себя к этому миру.  Мы рождаемся с привязкой, а ты это делаешь не осознано, но и противишься этому. Мне кажется, тебе это доставляет некие неудобства. 

Я смотрела на этого мужчину с удивлением.

-Откуда?

-Я интуит, и мои предки были видящие как и ты.

Перебил меня мой спутник.

Некоторые способности передаются через поколение, как мне. Я мог бы стать тебе другом.

К друзьям я относилась с опаской, вроде как мне уже предлагали дружбу, такие как Астрата. Но в этом не человеке, я не ощутила ни какой опасности или недоверия к нему.

-Хорошо, давай попробуем. У нас говорят, друг познается в беде.

-И я помог! Вызволил тебя из заточения.

Мы вместе засмеялись.

-А еще друзья делятся сплетнями и секретами!

-Спрашивая, что в моей власти скажу. Но, не забывай, у меня есть ответы, на которые ты не сможешь получить ответы, есть обет, и мы давали его на крови.

Мы долго просидели в этом удивительно красивом месте. Митиан, мне рассказал как в детстве, на них напали твари и его родители погибли. Тогда его с братом взяли на службу. Они часто убегали из дворца и исследовали окрестности. Благодаря своей интуиции, он легко мог распознавать любое направление и на любой местности прекрасно агентировался. А вот у брата была настоящая сила, и его отправили в светлое царство. Тот сам так решил. Они виделись не часто. И Митиан скучал. Рассказал и про сплетни при дворе, про то, что не так все спокойно. И что зреют заговоры, так как не довольны поведением правителя. И все из за этой!

-Из - за кого? Давай рассказывай.

Я расскажу тебе, а ты мне свой секрет?

У меня их нет. Я уже рассказала тебе про свою обычную жизнь. Какие у меня могут быть секреты?

Митя улыбнулся, больше набивая себе цену.

-Например, расскажи, что ты здесь делаешь, когда спишь?

-Что?

Я не поверила своим ушам.

-Как? Откуда ты знал? Значит это не сны? То есть все это реально?

Наверное, мои уши сейчас горели, а Митя с удивлением на меня смотрел.

-Ты что не знала этого? Ты думаешь что спишь?

-Да, я всегда думала, что это плод моей больной фантазии. Ты видел меня?

-Нет, только чувствовал.

Он отвернулся в сторону, пытаясь уйти от ответа.

-А ты можешь сказать, где я появляюсь?

С надеждой и страхом спросила у него.

-Если ты хочешь, в следующий раз я попробую определить.

Почему то мне казалась, что  он знает ответ, но не хочет об этом говорить. Такая тонкая грань дружбы и не доверия, неприятное ощущение. Но возможно он расскажет мне об этом чуть позже. Дам ему время.

-Так что там с вашим правителем. Я ни разу его не видела. Напыщенный идиот, как и всегда?

Митя побелел, покраснел и взял себя в руки.

-Так ты его не видела еще?

-Нет.

Замотала я головой. Митя опять как то странно на меня посмотрел.

-Правитель мне больше чем друг и правитель, он мой брат по оружию, на поле мы равны. И только его опыт и сила могут решать кто из нас главный.  Но я очень уважаю его и буду на его стороне, в первую очередь благодаря тому какой он друг. Все началось не так давно. Правитель может выбрать себе жену в любое время. А вот женщина может выйти замуж только в определенный момент своего возраста. И он складывается не из - за количества лет, а от силы, накопившейся в ней. Только в небольшой промежуток времени, наши женщины могут иметь потомство.  Адриман в юности был влюблен в первую красавицу нашего царства.  Зерпина, высокородная и надменная, всегда играла его чувствами. В те времена Старший брат Адримана, Амион должен был стать новым правителем. Все было понятно, Зерпина первая красавица и ее влияние при дворе светлого и темного царства росло. Поддержка со сторон самых могущественных лиц государств. Можно было готовить подвенечное платье. А потом случилось непоправимое. При одном очередном нападении, наследник погибает, а Зерпина пропадает. Адриман оплакивал своего брата, но брать на себя его обязанности пришлось. Через определенное время нашлась и невеста брата, она долго приходила в себя после нападения. Казалось, что на фоне этой истории они и нашли друг для друга плечо поддержки и удачной пары. Уже, после объединения союза, Зерпина призналась, что потеряла, большую часть своей силы, и не способна подарить наследника. Прямого наследника нет, и быть не может. Ветка прервалась. Многие сильные этого мира, видят себя на месте правителя. Началась игра, кто же займет это место после.



Отредактировано: 27.07.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять