Я опять сидела и изучала разные писания о видящих, среди всех этих кип книг было все, но не то, что нужно. Я выбрала место поудобнее, в самом углу комнаты, куда практически не попадал свет. Улучив момент, решила вздремнуть на огромном и мягком кресле. Увы, моим мечтам, не было возможным сбыться. В комнату влетела Астарата в сопровождении Белиала.
- Ну и где наша спасительница?
Очаровательно приторная, и одновременно противная, ухмылка, перекосила ее лицо.
-Как я понимаю, ни каких сдвигов в ее обучении нет?
- Эти противные и никчёмные людишки, даже хуже чем наши животные. Я давно предлагала пускать их в расход на арену. Зачем мы возимся с ней? Почему повелитель не принимает мер?
-Астарата успокойся, она умнее чем, кажется и прогресс есть. Просто надо дать ей больше времени. Тебе- то зачем переживать, в светлом царстве спокойно.
Спасибо хоть этот на моей стороне, послушаем про себя еще разные откровения. Удивительно, что они меня не замечают.
- Повелитель в курсе всего он принимает непосредственное участие, поверь мне. Что тебе еще нужно?
Ого! Повелитель, и участие в моей судьбе? Это то, что стражу приставил? Бедный извелся весь со мной! Меня распирало ответить моим гостям, но в кое то веки я молчала.
-Я всего лишь хотела пригласить нашу мышку на представления. Скоро игры, зрелище должно быть интересным.
-Я думаю, не стоит этого делать, она еще не готова увидеть все стороны наших миров.
-Перестань, ей должно понравиться, вдруг решит поучаствовать, я думаю это наилучшее решение для нее и ее дара. Пойдем, проводишь меня к повелителю.
Столько вопросов, что эта редиска придумала еще? А это кто пожаловал?
Стоило уйти одним персонажем, в комнату пробрался следующий.
--Леся, ты здесь? Вылезай твои мучители ушли.
Откуда ты знаешь, что я здесь?
-Да ты пыхтишь так, что тебя из другой комнаты слышно. Только не бей меня!
-А почему эти меня не слышали тогда?
-Да ладно шучу я, тебя действительно не видно, просто это моя интуиция. Сегодня я тебя сопровождаю.
-С чего это вдруг, не твоя смена же?
И без того плохое настроение, было испорчено безвозвратно. И это делало мой характер еще сложнее для окружающих меня людей. Я была рада, что именно Митиан сегодня меня охраняет, но было его жалко. Я все так же сидела в своем кресле, не желая из него вылезать, и рассматривала своего нового друга. А он симпатичный, даже очень. Я совсем не обращала на это внимание раньше. Мне нравился прищур его глаз, озорная улыбка. Они в целом все были красивые. Но какие то холодные, не настоящие. Возможно, для Мити сыграло на руку, его отношение ко мне. Это чувствовалось, ощущалось, словно тепло исходящие от него. Как он рассказывал, раньше отличий было много, между темными и светлыми. В светлом царстве чаще всего встречались темнокожие, с темными волосами и светлыми глазами, в темном наоборот. Только вот различий становилось все меньше и меньше, с каждым новым поколением они менялись. Митя был, не похож на остальных моих охранников. Все светлокожие с почти белыми волосами и темными оттенками глаз. Только Бетман и Митя были темноволосыми со светлыми глазами. Его прическу я назвала бы женской, огромная длинная челка и разная, длинна волос, каскадом спадала на плечи. Длинные темные ресница и взгляд из под них, такой хитрый и интригующий. Словно заметив, что я его оцениваю, улыбаясь, Митя принял позирующую позу. Мы оба засмеялись. Это разрядило обстановку. Рядом с ним я всегда себя чувствовала лучше.
-Что тебя опять расстроило? Не кормят?
Митя уселся на пол прямо перед моим креслом. Явно был готов, выслушать мои проблемы.
- И не кормят тоже. Если честно я начинаю сомневаться в своих способностях. Я не понимаю все эти принципы и схему, заумные описания. Недавно началось получаться, но то, что от меня требуется не выходит.
-Знаешь, возможно, тебе помогут подсказки, как мне. Например, просто осмотрись и подумай, что кажется не таким, необычным например.
- Да тут все для меня не обычно! Уфиир сказал, что я должна почувствовать. Но как только я начинаю копаться в себе и искать что то. То у меня сразу начинает чесаться нога или рука, или болеть зуб, и каждый раз одно и то же.
- Возможно - это можно проявить сильными эмоциями, например испуг? Или адреналин?
- Не не не! Я теперь буду думать, что меня за каждым углом будет поджидать твои эксперименты с тем, что бы напугать. Ты же не будешь этого делать? Я ведь и заикой могу остаться.
Митя задумался, улыбнулся, вскочил на ноги и подошел к моему креслу вплотную.
-Возможно, нужна другая эмоция?
Я подняла на него взгляд, и почувствовала, что краснею. Наверное, я все правильно поняла, и это был своего рода подкат. Если нет, то я очень, испорченная девочка. Митино лицо стало приближаться, медленно к моей персоне. Не могу сказать, что мне было неловко, даже интересно. Слишком долго он тянул время, оставляя мне сделать выбор самой. В глазах потемнело, руки затряслись, я уж подумала, что падаю в обморок. Перед глазами как живая предстала карта, красной точкой светилось место неизвестное мне. Я понимала, что надо туда. Митя изменился в лице. Я видела все происходящие перед собой и одновременно была не в этой комнате. Словно мое тело находилось тут, а душа над ним. Я видела своими глазами и совсем другими. Вот Митя хватает со стола карту и несет мне. Я указываю место, он срывается и убегает с картой за дверь. Я вижу размытые образы и еще один силуэт. Так близко, чувствую, как бьется сердце этого, человека, удар еще удар, и мое сердце начинает биться в такт этим ударам. Я протягиваю руку, человек начинает оборачиваться и темнота, тишина, забвение. Сон такой яркий, настоящий, страшный. Твари, дикие, голодные они везде, куда падает взгляд. Кровь, чья? Я понимаю, идет бой, секунды превращаются в минуты в часы. Время начинает течь иначе, оно размывается, становиться ощутимым, как и эта слизь, черная источающая запах, от которого выворачивает наизнанку. Я чувствую что задыхаюсь, на меня летит эта тварь, закрываю глаза и не могу кричать. Я ни чего не могу, я же во сне? Я сейчас проснусь, все будет хорошо. Меня толкают, и я падаю на землю. Открываю глаза, передо мной лежит голова существа, огромные зубы и жижа стекает из гнилых глазниц. Выворачивает мой желудок со всем, что там может быть, кажется, что желудок тоже вышел, новый спазм не успевает сдавить горло, так как меня грубо ставят на ноги, и заслоняя спиной от чего то. Я вижу спины, высокие, понимая, что меня защищают. Их трое, что то кричат, но звук режущей плоти и пронизывающий визг и вой не дают мне понять, что и кто кричит. Меня трясут за плечи. А я как дура все жду, что проснусь.
#138102 в Любовные романы
#44056 в Любовное фэнтези
#91747 в Фэнтези
магический мир и фэн..., любовь зла, разбитое сердце
16+
Отредактировано: 27.07.2017